废水处理装置招标公告(中联西北工程设计研究院有限公司2023)



废水处理装置采购及安装项目招标公告

废水处理装置采购及安装项目招标公告1、招标条件废水处理装置采购及安装项目已具备招标条件,中联西北工程设计研究院有限公司作为总承包人现对其进行公开招标。2、项目地点与招标范围2.1项目地点:西安航天化学动力有限公司科研厂区2.2招标范围:本项目招标范围为废水处理装置的采购及安装,包括设备设计、材料购置、加工制造、系统集成与成套、包装运输、装卸、安装、调试、配合联合试车、设备基础施工、培训、提供相应的技术文件资料和技术服务等工作3、投标人资格要求3.1投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照3.2投标人在人员、设备、资金等方面具备相应的能力:3.3投标人在近三年(2020年11月1日至今)有类似项目业绩:3.4信用条件(投标人必须在投标文件中提供信用网站截图,信用网站截图时间应在投标截止时间5日内):①投标人不得在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”网站被列为失信被执行人:②投标人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人③投标人不得在全国企业信息公示系统被列为严重违法失信企业。3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标:3.6本项目不允许联合体投标4、招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2023年12月4日至2023年12月8日,每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间,节假日不休),到中联西北工程设计研究院有限公司持法人代表证明书或法人授权委托书、法定代表人或被授权人身份证原件、身份证复印件或扫描件报名并领取招标文件。投标人还需提供以下证书和资料的原件(原件核验后返还)、报名资料扫描电子版(PDF版本)一份:营业执照(副本)、类似项目业绩等。以上证书和资料均须加盖投标人公章。招标文件600元/份(招标文件费需投标人公对公转账),售后不退。投标人需同时携带招标文件费转账回单领取招标文件。转账账户:中联西北工程设计研究院有限公司开户银行:西安市工行西关支行账号信息:3700021709088100151附言:废水处理装置招标文件费注:投标人应自检是否符合本项目资格要求后再支付招标文件费用。不符合资格要求的投标人缴纳招标文件费用的,招标文件费不予退还。5、投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间为2023年12月14日14时30分,地点为虫联西北工程设计研究院有限公司科技办公楼9楼会议室5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理6、开标时间及地点6.1开标时间为2023年12月14日14时30分,地点为中联西北工程设计研究院有限公司科技办公楼9楼会议室6.2开标地点为:虫联西北工程设计研究院有限公司科技办公楼9楼会议室7、招标公告发布媒介本项目招标公告同时在中联西北工程设计研究院有限公司官网和国机集团电子采购平台发布。8、联系方式招标人:中联西北工程设计研究院有限公司地址:西安市高新区丈八四路16号中联西北工程设计研究院有限公司科技办公楼9层联系人:孙工电话:15339197720