重庆市海绵城市专项评估招标公告(重庆市涪陵区新城区开发(集团)有限公司2023)
关于为【涪陵新城区高铁片区新涪汇城市公园(轴线公园)海绵城市专项评估】 公开选取【管理和决策咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2023-12-04 09:53
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2023-12-06 11:00:00
关于为【涪陵新城区高铁片区新涪汇城市公园(轴线公园)海绵城市专项评估】 公开选取【管理和决策咨询】机构的公告
项目名称
涪陵新城区高铁片区新涪汇城市公园(轴线公园)海绵城市专项评估
采购人
(5.0)
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市涪陵区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
管理和决策咨询
服务内容
公园内海绵城市设计主要面积18152.35平方米的已建设施:1、雨水花园2、非植草类透水铺装3、大块石等铺砌路面及广场4、碎砾石路面(透水铺装)相关海绵城市概念设计的评估报告编制工作,出具评估技术报告。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
采购单位提交完整资料后20日历天完成服务内容。
合同签订时限及说明
以实际签订合同为准。
服务金额
暂不做评估与测算 ¥3,000.00元至 ¥50,000.00元
金额说明
本项目最高限价为¥:5万元(包含编制费、评估费、现场踏勘费)
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-12-06 11:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市涪陵区新城区开发(集团)有限公司(13908253744)
监督举报电话
15923737003
备注
无
采购需求书下载
涪陵新城区高铁片区新涪汇城市公园(轴线公园)海绵城市专项检测评估采购说明.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-12-04
涪陵新城区高铁片区新涪汇城市公园(轴线公园)海绵城市专项检测评估采购说明.pdf
培陵新城区高铁片区新浩汇城市公园(轴线公园)海绵城市专项评估服务采购说明、委托人:重庆市涪陵区新城区开发(集团)有限公司二、委托人地址:重庆市浩陵新城区太白大道32号中科大厦三、委托项目名称:涪陵新城区高铁片区新济汇城市公园(轴线公园)海绵城市专项评估服务采购工作。四、委托项目地址:浩陵新城区五、委托服务最高限价:经市场询价,参考重庆市类似项目限价标准,本项目最高限价为¥:5万元(包含编制费、评估费、现场踏勘费)六、委托服务内容:公园内海绵城市设计主要面积18152.35平方米的已建设施:1、雨水花园2、非植草类透水铺装3、大块石等铺砌路面及广场4、碎烁石路面(透水铺装)相关海绵城市概念设计的评估报告编制工作,出具评估技术报告。七、委托服务时间:采购单位提交完整资料后20日历天完成服务内容。八、中介资质要求:合法有效的营业执照(所含经营范围须与本采购项目相关);九、选取方式:择优+竞价选取十、委托工作要求:成果必须按照国家、地方现行法律法规、行业标准执行。十一、其他要求:签订合同为准。十二、服务费支付:检测完成后出具合格技术报告;甲方按照公司流程正常结算后,乙方出具等额正式增值税专用发票一次性支付费用。重庆市济陵区新城区开发(集团)有限公司2023年12月1日