医药机构考核 医疗机构考核招标公告(保定市医疗保障监控稽核中心2023)



点击查看公告内容: 保定市2023年度市本级定点医药机构考核项目竞争性磋商公告.pdf

竞争性磋商公告一、项目基本情况1.1项目编号:HBXJ012023FWZB0641.2项目名称:保定市2023年度市本级定点医药机构考核项目1.3项目实施地点:采购人指定地点1.4项目需求:本次项目需求以服务形式提供,本次项目需提供的服务主要是协助保定市医疗保障监控稽核中心完成2023年度市本级定点医药机构考核工作,按保定市医疗保障监控稽核中心要求完成工作任务。1.5项目概况:本项目需考核的市本级定点医药机构共有1195家,其中定点住院医疗机构64家、定点门诊医疗机构269家、定点零售药店862家。本项目分为两个包:A包:定点医疗机构考核,主要包括线上考核、线下考核、管理考核。B包:定点零售药店考核,主要包括线下考核。1.6最高限价:39万元,其中A包为19.5;万元;B包为19.5万元1.7服务期限:2024年3月31日前。1.8质量标准:合格二、申请人的资格要求:2.1;须具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照;2.2;经工商行政管理部门注册登记,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.3;参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.4供应商未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单、“信用中国”重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”;政府采购严重违法失信行为记录名单(以评审时查询为准);2.5;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;2.6;本次招标不接受联合体投标;三、获取磋商文件3.1凡有意参加投标者,请于2023年12月1日9时至2023年12月7日17时(北京时间,下同),登录惠招标电子招投标交易平台(以下简称“惠招标”http://www.hbidding.com/)完成注册。(“惠招标”技术支持及河北CA办理咨询联系方式:0311-66187855/7858)注册完成后,请在磋商文件发售期内登录“惠招标”下载电子磋商文件。3.2磋商文件每套售价300元,售后不退。四、响应文件提交4.1响应文件上传的截止时间(投标截止时间)为2023年12月13日9时00分,本项目线下开标地点为:保定市七一中路84号七楼会议室。供应商无须到达开标现场。4.2供应商应在磋商截止时间前通过“惠招标电子交易平台(www.hbidding.com)”使用河北CA数字证书登录“惠招标电子招投标交易平台”,将加密的电子响应文件(响应文件应使用“惠招标电子招投标交易平台”响应文件编制工具制作,制作完成后导出的电子响应文件为htb格式)上传完成,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。4.3响应文件解密时间为2023年12月13日9时00分至2023年12月13日9时30分(以本项目电子开标系统时间为准),若供应商没有在解密截止时间之前完成解密,则该供应商的响应文件视为无效投标。4.4逾期送达的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网、惠招标电子交易平台采购代理机构受理质疑电话:0312-2050907本项目兼投不兼中。按A包、B包顺序,若供应商在一包中标后无下一包候选人推荐资格。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:保定市医疗保障监控稽核中心地址:保定市天威中路733号联系方式:马朝阳0312-75902282.采购代理机构信息名称:河北兴冀工程项目管理有限公司地址:保定市七一中路84号联系方式:张鹏、冯硕0312-20509073.项目联系方式项目联系人:张鹏、冯硕电话:0312-2050907