网信设备搬迁及系统调试服务 设备搬迁及信息系统调试招标公告(中国人民解放军国防科技大学2023)
网信设备搬迁及系统调试服务采购项目招标公告(2023-YKGJGX-F1006)(第1包)
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:网信设备搬迁及系统调试服务采购项目
二、项目编号:2023-YKGJGX-F1006
三、项目概况:
序号
服务名称
服务要求
服务地点
服务期限
备注
1
网信设备搬迁及系统调试服务
按照搬迁清单,分两批完成202台网信设备(服务器87台、存储26台、交换机32台、安全设备4台、采集设备2台以及有线电视设备51台)在洛阳中心机房的拆卸、打包及装车工作,设备运输至南京目的地后,将设备搬运至南京中心机房并按照用户要求完成上架、连线、系统恢复及调试测试工作。其中,65个软件信息系统和14个数字资源库随上述设备搬迁而同步迁移。详见招标文件。
河南省洛阳市甲方指定地点/江苏省南京市甲方指定地点
第一批次需在20个日历天内完成设备搬迁及信息系统调试工作,第二批次需在45个日历天内完成设备搬迁及信息系统调试工作
说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。
1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目预算:73万元;
3.最高限价:73万元;
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年12月5日至12月11日,每日上午8:00至12:00,下午14:30至17:00。
(二)申领地点:河南省洛阳市。
(三)申领招标文件时需提供以下材料(报名资料参考模板详见附件):
1.采购文件申领登记表
2.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
3.法定代表人资格证明书原件;
4.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
5.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
6.投标供应商主要股东或出资人信息;
7.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
8.保密承诺书。
重要提醒:投标供应商须通过军队采购网供应商管理信息系统完成注册,未在投标截止时间前完成注册的供应商投标无效!(网址:http://118.64.254.72/gpbs-gpbs/#/gpbs/supplierReg/registrationPage)
(四)申领方式
采取网上发售方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。
采购机构邮箱:2083987730@qq.com。(公告时限最后一天超过17:00的报名申请不再受理。采购文件发放截止时间24小时内,为已报名未通过审核供应商补充资料时间,未及时补齐有效报名资料的报名无效)
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2023年12月27日9时00分。
(二)投标截止时间:2023年12月27日9时30分。
(三)投标地点:同上。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2023年12月27日9时30分。
(二)开标地点::同上。(投标前请认真对照专用文件中“特别提示”有关要求,在投标时随身携带相关材料。未按要求提供材料的,投标文件将被拒收。)
八、现场踏勘
(一)现场踏勘时间:详见招标文件。
(二)踏勘地点:河南省洛阳市(提前一天联系赵老师获取具体地点并提交进场材料)。
(三)联系人:赵老师。
(四)联系电话:详见招标文件。
(五)现场踏勘后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。因未参加现场踏勘导致对项目实际情况不了解而影响投标文件编制或导致的其他后果,由投标供应商自行承担。供应商应保留经甲方签字确认的现场勘察确认书并附在投标文件中,作为评审依据。
九、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《学校官网》(www.nudt.edu.cn)上发布。
十、采购机构联系方式
联 系 人:张助理、王助理
办公电话:0379-69843940、0379-69843961
十一、监督部门联系方式
项目监督人:张助理
办公电话:0379-69843921
相关附件
附件:相关报名资料格式(招标).doc
项目名称项目编号 - - (如2023-YKGJGX-W1001)项目包号(填写要报名的包号,报名多包可填写多个包号,项目不分包则不填)公司全称(填写的公司名称以营业执照名称为准)法定代表人(或授权代表)姓名法定代表人(或授权代表)身份证号码法定代表人(或授权代表)手机号码通讯地址声 明 我司 、企业类型 、成立日期 、法定代表人 法定代表人身份证号 、统一社会信用代码 。我司为非外资独资或非外资控股企业。 本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,愿意承担相关责任。 公司全称:(写明全称并盖章)法定代表人(或授权代表):(签字或盖章)年 月 日申领采购文件登记表加盖单位公章的营业执照或事业单位法人证书(在此添加,军队单位不需要提供)法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标人全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)身份证关键信息应清晰可辩,否则报名无效。投标人全称:(写明全称并盖章)年月日法定代表人授权书采购机构:(投标供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效投标。注:授权书后应当附授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料。非外资独资或非外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供)采购机构:我方参加贵单位组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或非外资控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:(写明全称并盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。备注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标供应商全称:(写明全称并盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日未被列入违法失信名单承诺书采购机构:我方参加贵部组织的项目编号、项目名称采购活动,在此郑重承诺如下:未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(写明全称并盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日加盖单位公章的特定资格材料(在此添加,若无要求则无需提供)保密承诺书采购机构:我方参加贵部组织的项目编号、项目名称采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任,承诺如下:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、招标文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经采购机构审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(写明全称并盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日