内蒙古硫铁矿坑内钻探工程招标公告(金谷能源(内蒙古)有限公司2023)



金谷能源(内蒙古)有限公司硫铁矿坑内钻探工程

项目编号
NYJC-GC-ZB-026(20231130)
发布时间
2023-12-04

项目名称
金谷能源(内蒙古)有限公司硫铁矿坑内钻探工程
阅读量
4

招标公告
1.招标条件
本次招标项目招标人为金谷能源(内蒙古)有限公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对本次项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1、项目名称:金谷能源(内蒙古)有限公司硫铁矿坑内钻探工程
2.2、项目编号:NYJC-GC-ZB-026(20231130)
2.3、招标范围及要求:本次招标项目为金谷能源(内蒙古)有限公司硫铁矿坑内钻探工程。钻探总工程量7878m的坑内钻探工程,详见技术要求。
2.4、本次招标项目共划分为一个标段;
3.供应商资格要求
3.1、供应商具有统一社会信用代码的《营业执照》或其他组织有效证件;
3.2、经营范围具有从事地质勘查钻探等相关业务的内容,符合本项目施工要求,工作经验不低于5年,项目负责人应具有高级以上职称,现场编录等相关工作应具有地质工程师以上水平;
3.3、具有自2020年1月1日以来签订过矿山钻探类似合同业绩;
3.4、未被列入信用记录失信被执行人、税收违法黑名单的供应商;
3.5、本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取时间
4.1凡有意参加投标者,请于2023年12月2日8点起至于2023年12月11日15点止(北京时间,下同),到金谷集团电子招投标交易平台下载招标文件,逾期将无法下载。
4.2访问方式:金谷集团电子招投标交易平台信息库的成员可直接登录金谷集团电子招投标交易平台网站首页点击“客户登录”。未进入信息库的企业登录网站后点击“客户注册”,免费注册填写企业相关信息并上传有关资料的原件扫描件提交后联系负责人进行审核通过。供应商审核电话:毛经理13280650237、张经理13969362419。
5. 投标文件递交时间
5.1 加密的电子投标文件通过金谷集团电子招投标交易平台“上传投标文件”栏目在投标截止时间前上传。投标文件上传的截止时间(投标截止时间)为2023年12月12 日08时30分。逾期上传的或者未按规定上传的投标文件,招标人不予受理。上传文件同时平台也需要完成相应的报价填写步骤。
5.2 本项目采用网上开标模式,各供应商无需到达开标现场。请各供应商在开标前登录金谷集团电子招投标交易平台,根据视频号进入视频会议室,在线准时参加开标活动并进行投标文件答疑、澄清等。
5.3具体操作请仔细阅读并参考“公开项目供应商操作手册(公开)”等相关内容(金谷集团电子招投标交易平台→常见问题),技术咨询电话:毛至立:13280650237。
5.4开标时间:2023年12月12 日上午8:30。
7.联系方式
招标负责部门:集中采购管理中心联系人:张 旭(科长)13969362419
毛至立(商务)13280650237

金谷能源(内蒙古)有限公司技术联系人:刘 杨 15147902777