烟台市食堂餐具招标公告(烟台市公安局2023)
烟台市公安局食堂餐具采购项目公开招标公告
项目概况
食堂餐具采购项目 招标项目的潜在投标人应在海逸恒安项目管理有限公司财务部(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层财务部)获取招标文件,并于2023年12月25日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HYHAYT2023-0341
项目名称:食堂餐具采购项目
预算金额:36.647000 万元(人民币)
最高限价(如有):36.647000 万元(人民币)
采购需求:
/
合同履行期限:按招标文件相关要求执行
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金;
(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
(5)落实采购政策需满足的资格要求:
①本项目为专门面向中小企业预留份额项目,不接受大型企业参与报价(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)。
②本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为《关于印发中小企业划型标准规定的通知》〔工信部联企业〔2011〕300号〕中的工业。
(6)无不良信用信息记录(采购人、采购代理机构负责查询)。
(7)本项目不接受联合体报价。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023年12月05日 至2023年12月11日,每天上午8:00至12:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海逸恒安项目管理有限公司财务部(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层财务部)
方式:报名及购买文件时建议将营业执照/事业单位法人证书复印件/自然人身份证明及“国家企业信用信息公示系统” 股东信息查询结果的截屏等资料的电子版发送至ythyha@163.com邮箱,并注明项目名称、联系人、联系电话、邮寄地址等信息。投标人必须向招标代理机构购买招标文件、登记备案,获取报名回执后,其本项目报名方有效。报名及购买文件联系人:翟小莉 联系电话:0535-6893768、15589629266。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年12月25日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年12月25日 09点00分(北京时间)
地点:海逸恒安项目管理有限公司会议室(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:烟台市公安局
地址:烟台市莱山区长安路7号
联系方式:张林0535-6297228
2.采购代理机构信息
名 称:海逸恒安项目管理有限公司
地 址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层
联系方式:赵静0535-6892258
3.项目联系方式
项目联系人:张林
电 话: 0535-6297228
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
食堂餐具采购项目
品目
货物/家具和用具/用具/厨卫用具/餐具
采购单位
烟台市公安局
行政区域
山东省
公告时间
2023年12月04日 17:01
获取招标文件时间
2023年12月05日至2023年12月11日每日上午:8:00 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
海逸恒安项目管理有限公司财务部(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层财务部)
开标时间
2023年12月25日 09:00
开标地点
海逸恒安项目管理有限公司会议室(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层)
预算金额
¥36.647000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张林
项目联系电话
0535-6297228
采购单位
烟台市公安局
采购单位地址
烟台市莱山区长安路7号
采购单位联系方式
张林0535-6297228
代理机构名称
海逸恒安项目管理有限公司
代理机构地址
烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层
代理机构联系方式
赵静0535-6892258
附件:
附件1
(招标公告)烟台市公安局食堂餐具采购项目.doc
烟台市公安局食堂餐具采购项目招标公告一、项目基本情况1、项目编号:HYHAYT2023-03412、项目名称:食堂餐具采购项目3、预算金额:366470.00元。4、采购需求:本次采购为食堂餐具采购项目,具体详见招标文件。二、投标人资格要求:1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2、财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金;3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;5、落实采购政策需满足的资格要求:5.1本项目为专门面向中小企业预留份额项目,不接受大型企业参与报价(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)。5.2本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为《关于印发中小企业划型标准规定的通知》〔工信部联企业〔2011〕300号〕中的工业。6、无不良信用信息记录(采购人、采购代理机构负责查询)。7、本项目不接受联合体报价。三、招标议程安排1、报名及招标文件发售时间:2023年12月5日8时00分至2023年12月11日17时00分(北京时间)。2、招标文件发售地点:海逸恒安项目管理有限公司财务部(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层财务部)。3、招标文件售价:人民币300元整/份。报名及购买文件时建议将营业执照/事业单位法人证书复印件/自然人身份证明及“国家企业信用信息公示系统”股东信息查询结果的截屏等资料的电子版发送至ythyha@163.com邮箱,并注明项目名称、联系人、联系电话、邮寄地址等信息。投标人必须向招标代理机构购买招标文件、登记备案,获取报名回执后,其本项目报名方有效。报名及购买文件联系人:翟小莉联系电话:0535-6893768、15589629266。四、递交投标文件时间及地点:1、时间:2023年12月25日8:00-9:00(北京时间)2、地点:海逸恒安项目管理有限公司会议室(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层)。五、开标时间及地点:1、时间:2023年12月25日9:00((北京时间)2、地点:海逸恒安项目管理有限公司会议室(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层)。六、其他补充事宜账户名称:海逸恒安项目管理有限公司烟台分公司银行账号:37050166746000000748开户银行:建设银行烟台莱山支行七、联系方式:招标人:烟台市公安局地址:烟台市莱山区长安路7号联系人:张林联系方式:0535-6297228招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层联系人:李洪辉、赵静电话:0535-6892258、6892768发布人:海逸恒安项目管理有限公司发布时间:2023年12月4日