农房改造提升工程示范点电力配套招标公告(酒泉肃州区美丽乡村建设发展有限责任公司2023)



公告标题* 肃州区2023年乡村振兴项目泉湖镇花寨村六组 农房改造提升工程示范点电力配套项目

公告开始时间* 2023-12-04 18:13:57

文件上传截止时间* 2023-12-05 18:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2023-12-05 18:00:01

竞价结束时间* 2023-12-06 18:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 肃州区泉湖镇人民政府

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

肃州区2023年乡村振兴项目泉湖镇花寨村六组 农房改造提升工程示范点电力配套项目
JQYGCG-HSHA-(2023)-62号
工程施工
208047.68

肃州区2023年乡村振兴项目泉湖镇花寨村六组
农房改造提升工程示范点电力配套项目
招标公告
甘肃恒安建设监理咨询有限责任公司酒泉分公司受酒泉肃州区美丽乡村建设发展有限责任公司及肃州区泉湖镇花寨村村民委员会的委托,根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《甘肃省住房和城乡建设厅关于进一步改善和优化招标管理工作的通知》(甘建建〔2018〕223号)、《酒泉市人民政府办公室关于限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)》(酒政办发〔2018〕324号)等文件要求,对“肃州区2023年乡村振兴项目泉湖镇花寨村六组农房改造提升工程示范点电力配套项目”以竞价邀请方式进行招标,确定邀请:嘉峪关市新永隆电力安装有限责任公司、甘肃亨昌电气有限公司、甘肃泓兴建设工程有限公司三家单位参与本项目投标。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:JQYGCG-HSHA-(2023)-62号
二、招标内容:肃州区2023年乡村振兴项目泉湖镇花寨村六组农房改造提升工程示范点电力配套项目(具体内容详见附件工程量清单)。
三、招标控制价:小写:¥208047.68元
大写(人民币):贰拾万零捌仟零肆拾柒元陆角捌分
四、评标办法:最低价中标法。
五、投标人资格要求:
1、投标人具有独立法人资格,营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”证件)(经营范围内包含本项目相关内容);
2、投标人须具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质的法人或其他组织,同时具有承装(修、试)电力设施许可证四级及以上资质。
注:
1、以上资格要求文件须以扫描件形式(PDF格式)上传至酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。
2、本项目合同价包括由投标人承担的直接费、间接费、其它费用、税金等全部费用和要求获得的利润以及应由承包人承担的义务、责任和风险所发生的一切费用;未列项目费用视为已包含在各单价中,不再单独计价。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
上传资质证明文件截止时间:2023年12月05日18时00分。
竞价截止时间:2023年12月06日18时00分。
七、项目联系人姓名、电话及地址:
招标人:酒泉肃州区美丽乡村建设发展有限责任公司、肃州区泉湖镇花寨村村民委员会
联系人:桑瑞 联系人:王生兵
联系电话:18693708799 联系电话:13893780100
联系地址:肃州区祁雪路公益性联系地址:肃州区泉湖镇花寨村
蔬菜市场三楼
代理机构:甘肃恒安建设监理咨询有限责任公司酒泉分公司
联系人:王建民 联系电话:17794165859
2023年12月04日