砂石土资源处置 砂石土资源招标公告(秭归县楚元控股集团有限责任公司2023)



三峡翻坝高速公路西延线(宜渝高速)剩余砂石土资源处置项目招标公告

一、项目基本情况

1、项目名称:

三峡翻坝高速公路西延线(宜渝高速)剩余砂石土资源处置项目

2、项目概况:

秭归县楚元控股集团有限责任公司受秭归县自然资源和规划局的委托,采用公开招标方式处置三峡翻坝高速公路西延线(宜渝高速)项目实施过程中产生的剩余砂石资源。

3、根据湖北中广公路勘察设计有限公司出具的《秭归县交通项目资源储量报告》,本次处置的标的物基本情况如下:

序号

标的物

挖方

(万

m3)

填方

(万

m3)

理论可用

(万

m3)

损耗量

3%

(万

m3)

实际可利用量(万

m3)

1

三峡翻坝高速公路西延线(宜渝高速)剩余砂石土资源

1352

412

940

28.2

911.8

备注:表层松散土体、极软石、软石为弃土,本次未做统计;本次统计的为坚石及次坚石,可用于建筑石料用储量。

由于不可预见等因素影响,上述数据仅供参考,标的物的数量、规格、品质等均以实际情况为准。潜在投标人应做好现场踏勘、勘测等工作,参与投标即视为接受招标文件的全部条款,并承担标的物的数量、规格、品质发生变化的一切风险。

4、项目实施周期:

本项目实施周期同三峡翻坝高速公路西延线(宜渝高速)建设周期。中标人须根据三峡翻坝高速公路西延线(宜渝高速)的实施进度安排,在建设单位规定的时间内,从指定区域(施工现场

3km内)自行转运剩余的砂石土资源。

二、投标人的资格要求

1、投标人须是中华人民共和国境内注册的企业法人;

2、与招标人存在利害关系并可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。否则,相关投标均将被否决;

3、投标人须未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、湖北公共资源交易电子服务系统重点监管对象(以现场查询结果为准);

4、本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

1、时间:2023年12月5日至2023年12月9日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30。

2、方式:供应商代表须将营业执照、法人身份证明、授权委托书(如有)发送至邮箱578084729@qq.com后领取招标文件。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始时间:2023年12月25日08点30分(北京时间)

2、截止时间:2023年12月25日09点00分(北京时间)

3、地点:秭归县公共资源交易中心2号开标室(秭归县南郡大道12号市民广场4楼)。

五、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、招标人信息



称:秭归县楚元控股集团有限责任公司



址:秭归县茅坪镇金缸城新区(车管所综合楼)

联系方式:

18995876269

2、招标代理机构信息



称:湖北荣吉项目管理有限公司



址:秭归县茅坪镇归州一街

20号

联系方式:

15090913512

3、项目联系方式





人:周双云



话:

15090913512