北京招标公告(北京国电电力有限公司大连开发区热电厂2023)



北京国电电力有限公司大连开发区热电厂

2024年委托港口作业01

资源编号23WLA182101
交易方式综合物流询价采购
当前状态product.status.baoJiaZhong
发布时间2023-12-04 11:31:30

产品信息

产品类型运力>物流站点>物流卸货站
装货站码头
卸货站大开厂内
交易数量 400,000.00
计量单位吨
拦标价***
最低限价无
最小交易量400,000.00
最小变量单位1,000.00
最大交易量400000.00
运输方式汽运

交易信息

交易开始时间2023-12-04 11:26:50
交易结束时间2023-12-07 11:23:20
交货日期(开始)2024-01-01 00:00:00
交货日期(结束)2025-01-01 00:00:00
交易保证金类型无保证金
限制报价次数不限
合同需方北京国电电力有限公司大连开发区热电厂
是否询比价是
是否二次谈判否
流拍判断规则 无有效报价
成交判断规则 价格低、数量大、报价早
结算付款方式说明 1.结算:单船全部为汽车返厂的数量以水路货物运单数量为依据,如出现汽车或火车同时疏港的可在合同中另行规定。 2.付款:电汇、转账支票;每月20日前开具发票且对应单船已全部返厂的当月进行结算付款,20日后开具的发票可次月进行支付;一船一结,单船清算。
考核条款说明 考核条款:港口负责提供足够的煤炭接卸场地,并安全地将煤炭运输至大开厂煤场,因港口过错原因造成大开厂煤炭损失的,应对货物直接损失承担赔偿责任;应妥善、谨慎地接收、装卸、搬移、交付货物,若发现货物有变质或者其他损坏,应及时告知,并做好相关工作提供方便;货物在装卸过程中出现各类突发事件,安全、环保事故,以及由于该事件所造成的衍生事件,应负责处置;如事件由港口方过错造成,应承担相应责任及费用。
保证金要求 无。
附件

联系信息

所属企业 北京国电电力有限公司大连开发区热电厂
所属商铺
联系人 秦浩伟
手机号13610855276