海南省田间监测点建设招标公告(海南省植物保护总站2023)
海南省植物保护总站-海南省2023年农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目-公开招标公告
项目概况
海南省2023年农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目 招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn /ggzy/)获取招标文件,并于2023年12月25日 08点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: HNDWZB20231177
项目名称:海南省2023年农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目
预算金额:524.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):524.000000 万元(人民币)
采购需求:
A包:田间安装工程、田间监测设备采购(琼海市、澄迈县);B包:田间安装工程、田间监
测设备采购(三亚市),(具体参数技术要求、服务要求详见招标文件第三章“采购需求”);
合同履行期限:合同签订之日起90日内完成供货安装及调试并验收通过
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023年12月04日 至2023年12月11日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn /ggzy/)
方式:网上获取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年12月25日 08点00分(北京时间)
开标时间:2023年12月25日 08点30分(北京时间)
地点:海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)205开标室(如有变动,另行通知)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
6.1本项目采购信息指定发布媒体为:全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy)
、海南省政府采购(https://www.ccgp-hainan.gov.cn);
6.2采购供应商须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系统(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/),然后登陆招投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载、查看电子版的招标文件及其他文件;
6.3电子标(招标文件后缀名.GPZ):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/g
gzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;
6.4非电子标(招标文件后缀名不是GPZ)必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgr
jxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的投标文件加密压缩);
6.5投标截止时间前,必须在网上上传电子投标文件—(电子标:投标书为GPT格式;非电子标:投标文件需上传PDF加密压缩的rar格式);
6.6开标必须携带加密投标文件的CA数字证书和光盘、U盘拷贝的投标书,投标现场未提供数字身份认证锁将导致投标文件无法解密,由此产生的后果由投标人自行负责;
6.7有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
6.8逾期送达或者未按招标文件要求密封的投标文件,采购人、采购代理机构不予接收。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南省植物保护总站
地址:海口市兴丹路16号现代农业预警中心大楼602室
联系方式:张女士, 0898-65347769
2.采购代理机构信息
名 称:海南大为招标代理有限公司
地 址:海口市蓝天路28号名门广场北区B2(6-9)座1707室
联系方式:邹工,0898-66780669
3.项目联系方式
项目联系人:邹工
电 话: 0898-66780669
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
海南省2023年农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目
品目
服务/生态环境保护和治理服务/生态环境保护服务/生态资源调查与监测服务
采购单位
海南省植物保护总站
行政区域
海南省
公告时间
2023年12月04日 19:15
获取招标文件时间
2023年12月04日至2023年12月11日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn /ggzy/)
开标时间
2023年12月25日 08:30
开标地点
海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)205开标室(如有变动,另行通知)
预算金额
¥524.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邹工
项目联系电话
0898-66780669
采购单位
海南省植物保护总站
采购单位地址
海口市兴丹路16号现代农业预警中心大楼602室
采购单位联系方式
张女士, 0898-65347769
代理机构名称
海南大为招标代理有限公司
代理机构地址
海口市蓝天路28号名门广场北区B2(6-9)座1707室
代理机构联系方式
邹工,0898-66780669