老旧小区综合改造 商混招标公告(葛洲坝一公司2023)
葛洲坝一公司葛洲坝老旧小区综合改造项目部商混采购
项目编号:CGGC1GS-HW-GJG-JCZX-2023-001
项目名称:葛洲坝一公司葛洲坝老旧小区综合改造项目部商混采购
截标/开标时间:2023/12/10 15:00:00
项目类型:货物采购
招标人:中国葛洲坝集团第一工程有限公司
项目介绍:葛洲坝一公司葛洲坝老旧小区综合改造项目部商混采购(采购编号:CGGC1GS-HW-GJG-JCZX-2023-001)采购项目所在地区:湖北宜昌一、采购条件 本葛洲坝一公司葛洲坝老旧小区综合改造项目部商混采购(采购项目编号:CGGC1GS-HW-GJG-JCZX-2023-001),已由项目审批机关批准,项目资金来源为自筹,采购人为 中国葛洲坝集团第一工程有限公司。本项目已具备采购条件,现进行公开采购。二、项目概况和采购范围采购内容与范围:商混7.6万m3。 三、投标人资格要求(1)具有提供标的物能力的生产商,在中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn以下简称“中能建采购平台满足注册要求的供应商。(2)报价人取得预拌混凝土专业承包资质证书(3)应答人不得有外部失信记录(外部失信记录是指信用中国、国家企业信用信息公示系统和中国执行信息公开网3个政府网站收录的供应商失信记录,主要包括近三年涉及围标串标、出借或借用资质证照、提供虚假材料、产品质量问题的行政处罚记录;黑名单或失信被执行人记录)。(4)应答人须有应急供货的能力。应急供货能力必须达到应答的“月保证供货量”,并考虑必要的调峰能力以确保项目的需要。(5)法定代表人为同一个人的两个及两个以上企业,母公司、全资子公司及其控股公司,只能投递一份。四、采购文件的获取获取时间:2023.11.29-2023.12.5获取方法:中国能建电子采购平台五、投标文件的递交递交截止时间:详见采购文件 递交方法:通过中国能建电子采购平台递交 递交地址:中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn)六、开标时间及地点开标时间:详见采购文件开标方式:通过中国能建电子采购平台统一开标七、其他公告内容1.发布公告媒介:中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn)2.凡符合本公告规定的投标人资格要求并有意参加的潜在投标人,请在中国能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn,以下简称电子采购平台)本项目的采购公告签收并报名。3.参与本项目需办理CA电子钥匙,CA在线办理电话022-58861234,资料审核通过后需要2个工作日寄出U盾,请合理安排时间。八、监督部门 本采购项目的监督部门为纪委。九、联系方式 招 标 人:葛洲坝一公司供应链管理事业部 地 址:湖北省宜昌市东山大道54号 联 系 人:郑鹏 电 话:0717-6716695 电子邮件:ygsjczx510@163.com