青少年红色教育基地建设 场地工程招标公告(中国共产党德宏傣族景颇族自治州委员会老干部局2023)



德宏州关工委青少年红色教育基地建设项目场地工程(二次)竞争性磋商公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
德宏州关工委青少年红色教育基地建设项目场地工程(二次)

采购单位
中国共产党德宏傣族景颇族自治州委员会老干部局

行政区域
德宏州
公告时间
2023-12-04

获取采购文件时间
2023-12-04 23:59:59至2023-12-11 17:30:00每日上午:08:30至11:30下午:14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
德宏州芒市阿露窝罗路25号三楼会议室

响应文件开启时间
2023-12-15 09:00:00

响应文件开启地点
德宏州芒市阿露窝罗路25号三楼会议室

预算金额
¥60万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
叶先生(采购人)、杨国杰、饶宏(采购代理机构)

项目联系电话
13628829155、13887865661

采购单位
中国共产党德宏傣族景颇族自治州委员会老干部局

采购单位地址
德宏州芒市芒罕路2号

采购单位联系方式
13628829155

代理机构名称
云南昊一工程管理服务有限公司

代理机构地址
中国(云南)自由贸易试验区德宏片区瑞丽市瑞京路98号313室(总公司)、德宏州芒市阿露窝罗路25号(芒市办事处)

代理机构联系方式
13887865661、18487159170

竞争性磋商公告

项目概况 德宏州关工委青少年红色教育基地建设项目场地工程(二次)采购项目的潜在供应商应在德宏州芒市阿露窝罗路25号二楼办公室获取采购文件,并于2023-12-15 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNHYFW-2023-051
项目名称:德宏州关工委青少年红色教育基地建设项目场地工程(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):60
最高限价(万元):59.974104
采购需求:德宏州关工委青少年红色教育基地建设项目场地工程,完成施工图及工程量清单全部内容。
合同履行期限:合同签订后30日历天内完工并一次性验收合格
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应具备建设行业主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;同时具备有效的安全生产许可证; (2)项目经理要求:拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书;项目经理必须为本单位在职人员。

三、获取采购文件

时间:2023-12-04 23:59至2023-12-11 17:30,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:德宏州芒市阿露窝罗路25号二楼办公室
方式:现场获取或电子邮件获取,获取采购文件仅须填写报名表,报名表见附件,如供应商选择电子邮件方式获取,填写报名表后扫描成PDF发送至代理机构邮箱:798619782@qq.com,邮件主题:项目名称+公司名称。
售价(元):500

四、响应文件提交

截止时间:2023-12-15 09:00(北京时间)
地点:德宏州芒市阿露窝罗路25号三楼会议室

五、开启

时间:2023-12-15 09:00(北京时间)
地点:德宏州芒市阿露窝罗路25号三楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (YNHYFW-2023-051)德宏州关工委青少年红色教育基地建设项目场地工程(二次):保证金金额:5000.00(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、可以采用“银行转账”、“银行保函”、“投标保证保险”任一方式保证金缴纳截止时间:2023-12-15 09:00 其他:1.相关费用及保证金 (1)成交服务费:成交服务费根据“政府采购代理机构管理暂行办法”的规定,由成交人向采购代理机构支付。 (2)保证金 ①保证金金额:人民币伍仟元整(¥5000.00元) 根据《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理〔2023〕397号),政府投资项目进行招标投标活动时,减免投标保证金,降幅不得低于现收取数额的50%的要求。本项目投标保证金降幅严格按照要求执行。 ②截止时间:递交响应文件截止时间; ③交纳形式: 可以采用“银行转账”、“银行保函”、“投标保证保险”任一方式,其中采用“银行转账”方式的,供应商以支票、汇票、本票、网上银行支付等非现金形式汇入指定账户: 开户名称:云南昊一工程管理服务有限公司 账号:5400025104608012 行 号:402754000012 开户银行:云南芒市农村商业银行股份有限公司营业部(或:云南省→农村信用社→德宏州/潞西市/芒市) 联系电话:13759217237 2.采购信息发布及结果公告网站 本公告在云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/)、中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。 3.监督 行业监督部门及联系电话:德宏州财政局0692-3990432 纪检监督联系电话:0692-12388

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:中国共产党德宏傣族景颇族自治州委员会老干部局
地址:德宏州芒市芒罕路2号
联系方式:13628829155
2.采购代理机构信息
名 称:云南昊一工程管理服务有限公司
地址:中国(云南)自由贸易试验区德宏片区瑞丽市瑞京路98号313室(总公司)、德宏州芒市阿露窝罗路25号(芒市办事处)
联系方式:13887865661、18487159170
3.项目联系方式
项目联系人:叶先生(采购人)、杨国杰、饶宏(采购代理机构)
电 话:13628829155、13887865661

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作