空安保一体化平台材料招标公告(广州白云国际机场建设发展有限公司2023)
广州白云国际机场建设发展有限公司空安保一体化平台材料/设备采购
项目编号:20231204-02675
截止日期:2023年12月08日 17时00分00秒
项目联系人:何工
联系人电话:020-36050471
招标内容:
采购函
第一章 采购邀请
广州白云国际机场建设发展有限公司对广州白云国际机场建设发展有限公司空安保一体化平台材料/设备采购(项目名称)采用综合评审方式采购。现邀请符合的报价人参加。
1.项目采购编号:JFWZ-03-2023-06。
2.项目名称:广州白云国际机场建设发展有限公司空安保一体化平台材料/设备采购。
3.响应性文件份数:正本壹份、副本壹份、盖章扫描件一份用U盘存储一同密封递交。
4.递交响应性文件截止时间:2023年12月08日17时00分。
5.递交地点:广州白云国际机场建设发展有限公司一楼物资管理部。
6.综合评审时间:递交响应性文件截止时间后。
7.图纸及技术要求文件获取方式:联系何工。联系电话:020-36050471。
此项目为非公开招标项目,相关采购按照广东省机场管理集团有限公司和广州白云国际机场建设发展有限公司相关制度实施。
第二章 采购须知
一、总则
1.适用范围
本采购文件适用于所述项目的采购和报价。
2.项目概况和采购范围
2.1项目名称:广州白云国际机场建设发展有限公司空安保一体化平台材料/设备采购。
2.2采购范围:
采购范围:详见附件四:清单明细和说明。
技术资料及图纸:
百度网盘(https://pan.baidu.com/s/1lihHLYxKf40vXI6NvraqAg提取码:JCJF)下载
参考推荐品牌要求:中航智慧、博康云信、航安云创。
2.3采购注意事项:
(1)报价人报价时按照清单进行报价(报价需包含安装),否则按不符合要求处理。
(2)本项目不接受联合体报价。
(3)采购最高限价为850万元(含税总价)
2.4项目地点:广州白云国际机场。
2.5项目工期:暂定210日历天(具体工期以甲方批准和签订合同约定的为准)。
2.6质量要求:本项目执行国家及行业内技术标准和技术规范。材料/设备质量由建设行政主管部门的质量安全监督职能部门按国家的有关验收规范和标准进行验收评定,验收评定应达到合格标准;材料/设备质量不合格,采购人有权要求成交单位更换或退货,其责任由成交单位自行承担,并不予顺延工期;质量安全监督部门在项目质量监督管理过程中,如需作一定的抽检,成交人应予以支持配合。
2.7保修要求:本采购项目的保修期参照国家及行业内有关规定的保修期限实行,保修期自竣工验收之日起计,在保修期内因材料/设备质量问题而造成的返修,其费用由成交单位负责。
3.符合报价人
3.1企业应具有独立法人资格并依法取得处于有效期的企业营业执照;
3.2其它资格条件:公司近三年内无发生影响公司正常运营的法律纠纷事件,公司近三年无发生一般生产安全事故。
采购公告附件:
(1)清单明细和说明;
(2)材料/设备采购合同范本。
4.本采购项目需根据自有案例,演示系统平台功能。
报价人须提供演示功能的关键界面截图及文字说明,并提供视频演示文件。演示功能如下:
4.1、统一视频整合
4.1.1视频整合:演示机场不同区域、不同厂家视频系统的整合管理,调用视频验证。
4.1.2统一视频操控:演示通过平台统一调用各厂家视频、云台控制、视频回放等操作。
4.1.3统一视频检索:通过平台统一检索机场各区域、各厂家视频监控设备、检索历史视频文件。
4.1.4视频质量分析:支持按区域以统计图方式展示监控点总数、监控点在线率、图像正常率等;支持视频掉线、花屏、黑屏等故障检测。
4.2、安保综合审批安保综合审批
4.2.1审批管理:支持对控制区人员的长期证、短期证、临时证等证件的申报、审批等操作。
4.2.2物品通行管理:支持对控制区刀具、工具、物料等申请、审批、录入,支持将物品通行信息同步给道口管理系统。
4.2.3违规扣分管理:支持因违规进行扣分管理、扣分分类、扣分统计等实现审批流程操作。
4.3、事件管理
4.3.1规则管理:支持对事件类型、级别等进行管理维护。
4.3.2预警事件管理:支持门禁、手报、围界等报警的集中监控,报警地图定位。
4.3.3事件记录管理:支持事件处理流程的可视化管理展示。
4.3.4事件处理管理:支持事件处置流程的调用,事件处置内容填写等操作。
4.4、提供智慧分析与应用功能算法现场/远程操作演示;
4.4.1车辆STOP点未停车等待预警
4.4.2人员适航检查时间检测
4.4.3飞机入位前红线区障碍物预警
4.4.5廊桥离开回位点预警
4.4.6区域入侵监测预警
4.4.7作业人员未穿戴防护服预警
4.4.8反光锥桶违规摆放预警
4.4.9停放区设备违规停放
4.4.10夜间停场守护
4.4.11拖挂车超载
二、报价文件的组成
1.报价文件包括本文件及所有发出的修改澄清通知,修改澄清与本文件不一致的,以最后发出的为准。
2.报价人应认真审阅采购文件所有的内容,如果报价人的响应性文件不能实质性地响应采购文件要求,责任由报价人自负。
3.报价人在收到采购文件后,若有疑问需要澄清,应于收到采购文件后三日内以书面形式(包括书面文字、电子邮件等)向采购人提出,采购人将以书面形式予以解答,解答内容将送达所有参与综合评审的报价人。
三、响应性文件的组成
响应性文件应采用“A4”规格纸编制,关键页盖公章,主要包含以下几个部分内容:
1.主要包括承诺函(格式见附件一)、法人代表授权委托书(原件,格式见附件二)、营业执照(复印件)、企业资质证书(复印件)、安全生产许可证(复印件)、项目人员架构资质证书(复印件)、项目以往合同业绩证明(提供合同关键页复印件,原件备查)、其它资信证明等。
2.如报价人为参考推荐品牌的代理单位的,需提供本采购项目的授权函。
3.国家企业信用信息(http://www.gsxt.gov.cn/)和信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)截图证明未经营异常名录、未严重违法失信企业名单、没有失信被执行人,存在异常的废标处理。
4.技术部分,主要包括项目施工技术支持方案、项目工期计划安排和关键环节控制等内容(格式见附件三)。
5.报价部分,材料、设备询价单(格式见附件四)。
6.电子版报价文件(可编辑版及盖章扫描件)用U盘作为存储形式一同递交。
四、报价要求
1.报价人应根据所提供的项目清单报价。
2.报价应是本采购文件所确定的全部工作内容的价格体现,其应包括施工设备、劳务、检测、管理、服务、材料、安装、维护、利润、税金及政策性文件规定的各项应有费用。
3.报价人须提交采购文件规定的报价文件。
五、响应性文件递交
1.响应性文件应于规定的截止时间之前密封递交至指定的地点,逾时视为自动放弃。
2.响应性文件需提供指定的份数,且须法定代表人或授权代表签署并加盖单位公章。
3.有下列情形之一时,报价人的响应性文件将被拒绝:
(1)逾期送达的;
(2)响应性文件少于指定份数,或未密封的;
(3)响应性文件中的承诺函未加盖报价人公章;
(4)报价人名称或项目负责人与通过资格审查的不一致的;
(5)改变采购文件提供的工程量清单和清单中的计量单位、工程数量的、和说明的;
(6)经评审小组认定报价人以低于成本价报价,恶意竞争的;
(7)响应性文件中提出采购人不能接受的条件的。
六、评审程序
1.在递交响应性文件时间截止后,由采购人自行组织评审小组进行评审。
2.评审小组由相关业务人员5人或以上单数组成。
3.评审程序
(1)评审小组当众拆封各报价人的响应性文件,并公布报价等主要内容;
(2)评审小组根据《符合性审查表》审阅各报价人所递交的响应性文件;
(3)评审小组根据采购文件《评审评分表》对各报价人的报价文件进行评分;
(4)评审小组推荐得分最高的为候选成交人。
4.评审标准
本次评审采用1.最低价成交法。
2.R综合评审法。
七、合同授予
1.采购人向成交人发出成交通知书,该通知书将是合同的组成部分。
2.成交人应按成交通知书规定的内容与采购人签订书面合同。
八、合同主要条款
1.按照附件四:清单明细和说明。
2.按照附件2:材料/设备采购合同范本。
3.按照我司与对上业主签订的合同条款作为补充。
附件1:广州白云国际机场建设发展有限公司空安保一体化平台材料、设备采购公告_附件1:广州白云国际机场建设发展有限公司空安保一体化平台材料、设备采购公告3.doc
附件2.工程物资采购合同范本_附件2工程物资采购合同范本29.docx
附件四:清单及说明(航空安保一体化平台)_附件四:清单及说明(航空安保一体化平台)3.xls
广州白云国际机场建设发展有限公司空安保一体化平台材料/设备采购文件项目采购编号:JFWZ-03-2023-06采购人:广州白云国际机场建设发展有限公司123456.采购函第一章采购邀请广州白云国际机场建设发展有限公司对广州白云国际机场建设发展有限公司空安保一体化平台材料/设备采购(项目名称)采用综合评审方式采购。现邀请符合的报价人参加。1.项目采购编号:JFWZ-03-2023-06。2.项目名称:广州白云国际机场建设发展有限公司空安保一体化平台材料/设备采购。3.响应性文件份数:正本壹份、副本壹份、盖章扫描件一份用U盘存储一同密封递交。4.递交响应性文件截止时间:2023年12月08日17时00分。5.递交地点:广州白云国际机场建设发展有限公司一楼物资管理部。6.综合评审时间:递交响应性文件截止时间后。7.图纸及技术要求文件获取方式:联系何工。联系电话:020-36050471。此项目为非公开招标项目,相关采购按照广东省机场管理集团有限公司和广州白云国际机场建设发展有限公司相关制度实施。第二章采购须知一、总则1.适用范围本采购文件适用于所述项目的采购和报价。2.项目概况和采购范围2.1项目名称:广州白云国际机场建设发展有限公司空安保一体化平台材料/设备采购。2.2采购范围:采购范围:详见附件四:清单明细和说明。技术资料及图纸:百度网盘(https://pan.baidu.com/s/1lihHLYxKf40vXI6NvraqAg提取码:JCJF)下载参考推荐品牌要求:中航智慧、博康云信、航安云创。2.3采购注意事项:(1)报价人报价时按照清单进行报价(报价需包含安装),否则按不符合要求处理。(2)本项目不接受联合体报价。(3)采购最高限价为850万元(含税总价)2.4项目地点:广州白云国际机场。2.5项目工期:暂定210日历天(具体工期以甲方批准和签订合同约定的为准)。2.6质量要求:本项目执行国家及行业内技术标准和技术规范。材料/设备质量由建设行政主管部门的质量安全监督职能部门按国家的有关验收规范和标准进行验收评定,验收评定应达到合格标准;材料/设备质量不合格,采购人有权要求成交单位更换或退货,其责任由成交单位自行承担,并不予顺延工期;质量安全监督部门在项目质量监督管理过程中,如需作一定的抽检,成交人应予以支持配合。2.7保修要求:本采购项目的保修期参照国家及行业内有关规定的保修期限实行,保修期自竣工验收之日起计,在保修期内因材料/设备质量问题而造成的返修,其费用由成交单位负责。3.符合报价人3.1企业应具有独立法人资格并依法取得处于有效期的企业营业执照;3.2其它资格条件:公司近三年内无发生影响公司正常运营的法律纠纷事件,公司近三年无发生一般生产安全事故。采购公告附件:(1)清单明细和说明;(2)材料/设备采购合同范本。4.本采购项目需根据自有案例,演示系统平台功能。报价人须提供演示功能的关键界面截图及文字说明,并提供视频演示文件。演示功能如下:4.1、统一视频整合4.1.1视频整合:演示机场不同区域、不同厂家视频系统的整合管理,调用视频验证。4.1.2统一视频操控:演示通过平台统一调用各厂家视频、云台控制、视频回放等操作。4.1.3统一视频检索:通过平台统一检索机场各区域、各厂家视频监控设备、检索历史视频文件。4.1.4视频质量分析:支持按区域以统计图方式展示监控点总数、监控点在线率、图像正常率等;支持视频掉线、花屏、黑屏等故障检测。4.2、安保综合审批安保综合审批4.2.1审批管理:支持对控制区人员的长期证、短期证、临时证等证件的申报、审批等操作。4.2.2物品通行管理:支持对控制区刀具、工具、物料等申请、审批、录入,支持将物品通行信息同步给道口管理系统。4.2.3违规扣分管理:支持因违规进行扣分管理、扣分分类、扣分统计等实现审批流程操作。4.3、事件管理4.3.1规则管理:支持对事件类型、级别等进行管理维护。4.3.2预警事件管理:支持门禁、手报、围界等报警的集中监控,报警地图定位。4.3.3事件记录管理:支持事件处理流程的可视化管理展示。4.3.4事件处理管理:支持事件处置流程的调用,事件处置内容填写等操作。4.4、提供智慧分析与应用功能算法现场/远程操作演示;4.4.1车辆STOP点未停车等待预警4.4.2人员适航检查时间检测4.4.3飞机入位前红线区障碍物预警4.4.5廊桥离开回位点预警4.4.6区域入侵监测预警4.4.7作业人员未穿戴防护服预警4.4.8反光锥桶违规摆放预警4.4.9停放区设备违规停放4.4.10夜间停场守护4.4.11拖挂车超载二、报价文件的组成1.报价文件包括本文件及所有发出的修改澄清通知,修改澄清与本文件不一致的,以最后发出的为准。2.报价人应认真审阅采购文件所有的内容,如果报价人的响应性文件不能实质性地响应采购文件要求,责任由报价人自负。3.报价人在收到采购文件后,若有疑问需要澄清,应于收到采购文件后三日内以书面形式(包括书面文字、电子邮件等)向采购人提出,采购人将以书面形式予以解答,解答内容将送达所有参与综合评审的报价人。三、响应性文件的组成响应性文件应采用“A4”规格纸编制,关键页盖公章,主要包含以下几个部分内容:1.主要包括承诺函(格式见附件一)、法人代表授权委托书(原件,格式见附件二)、营业执照(复印件)、企业资质证书(复印件)、安全生产许可证(复印件)、项目人员架构资质证书(复印件)、项目以往合同业绩证明(提供合同关键页复印件,原件备查)、其它资信证明等。2.如报价人为参考推荐品牌的代理单位的,需提供本采购项目的授权函。3.国家企业信用信息(http://www.gsxt.gov.cn/)和信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)截图证明未经营异常名录、未严重违法失信企业名单、没有失信被执行人,存在异常的废标处理。4.技术部分,主要包括项目施工技术支持方案、项目工期计划安排和关键环节控制等内容(格式见附件三)。5.报价部分,材料、设备询价单(格式见附件四)。6.电子版报价文件(可编辑版及盖章扫描件)用U盘作为存储形式一同递交。四、报价要求1.报价人应根据所提供的项目清单报价。2.报价应是本采购文件所确定的全部工作内容的价格体现,其应包括施工设备、劳务、检测、管理、服务、材料、安装、维护、利润、税金及政策性文件规定的各项应有费用。3.报价人须提交采购文件规定的报价文件。五、响应性文件递交1.响应性文件应于规定的截止时间之前密封递交至指定的地点,逾时视为自动放弃。2.响应性文件需提供指定的份数,且须法定代表人或授权代表签署并加盖单位公章。3.有下列情形之一时,报价人的响应性文件将被拒绝:(1)逾期送达的;(2)响应性文件少于指定份数,或未密封的;(3)响应性文件中的承诺函未加盖报价人公章;(4)报价人名称或项目负责人与通过资格审查的不一致的;(5)改变采购文件提供的工程量清单和清单中的计量单位、工程数量的、和说明的;(6)经评审小组认定报价人以低于成本价报价,恶意竞争的;(7)响应性文件中提出采购人不能接受的条件的。六、评审程序1.在递交响应性文件时间截止后,由采购人自行组织评审小组进行评审。2.评审小组由相关业务人员5人或以上单数组成。3.评审程序(1)评审小组当众拆封各报价人的响应性文件,并公布报价等主要内容;(2)评审小组根据《符合性审查表》审阅各报价人所递交的响应性文件;(3)评审小组根据采购文件《评审评分表》对各报价人的报价文件进行评分;(4)评审小组推荐得分最高的为候选成交人。4.评审标准本次评审采用1.□最低价成交法。2.R综合评审法。七、合同授予1.采购人向成交人发出成交通知书,该通知书将是合同的组成部分。2.成交人应按成交通知书规定的内容与采购人签订书面合同。八、合同主要条款1.按照附件四:清单明细和说明。2.按照附件2:材料/设备采购合同范本。3.按照我司与对上业主签订的合同条款作为补充。九、(报价文件封面)正本/副本×××(项目名称)报价文件采购编号:JFWZ-202×-××报价人:(加盖报价人单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签章)二O二年月日附件一:承诺函致:广州白云国际机场建设发展有限公司根据贵方项目编号的采购文件,我方正式提交响应性文件正本壹份,副本份。据此函,签字人兹同意如下:1.总报价为(大写)元人民币(小写:元)。2.我们同意提供贵方可能要求的与本次评审有关的任何证据或资料。3.一旦我方成交,我方承诺将根据采购文件与贵方签订书面合同,并严格履行合同义务。4.项目提供的人员为我司合法授权使用,我方指派(姓名)为项目**材料报价人,保证配合完成所供范围内的任务,并交付贵方验收、使用。5.我方决不提供虚假资料谋取成交,决不采取不正当手段诋毁、排挤其他报价人,决不与采购人、其它报价人恶意串通,决不向采购人及评审小组进行商业贿赂。如有违反,愿无条件接受贵方及相关管理部门的处罚。6.与本申请有关的正式通讯地址为:地址:电话:授权代表姓名(签字):报价人名称(公章):日期:年月日附件二:授权委托书(代理书)授权委托书(代理书)本授权委托书声明:我(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,参加(采购人)的项目的采购活动。代理人在报价、合同签订过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:报价人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日(双方身份证)附件三:技术部分(格式)服务及售后服务方案等附件四:报价表清单报价表(详见附件材料、设备询价单)符合性审查表项目名称:序号报价人 审查项1按照采购文件规定要求密封、签署、盖章的2具备报价人资格要求的3满足采购文件规定的实质性要求的4响应文件有效期的5未违背采购文件内控制价清单、数量和说明的6符合法律、法规和采购文件规定的评审结论合格或不合格评审小组全体签字:评审评分表(评分细则)项目名称:空安保一体化平台材料/设备采购序号评选项目评分内容及要求标准分值评分及扣分标准1商务评审拟投入本项目团队人员 10项目团队成员(至少包含项目负责人、主要人员、安装调试负责人、培训负责人、售后服务负责人)根据提供本项目的人员配备是否齐全、从事本行业经验说明、组成结构是否完整、职责分工是否明确、合理的情况打分。①人员配备齐全、组成结构完整、职责分工明确、合理得7-10分;②人员配备基本齐全、组成结构基本完整、职责分工基本明确、基本合理得4-6分;③人员配备不齐全、组成结构不完整、职责分工不明确、不合理得1-3分;未提供不得分。2商务评审同类项目经验10提供2020年1月1日至今同类项目业绩。每提供一项4E级及以上机场同类业绩得3分;每提供一项4D级及以上机场业绩得1分,本项满分10分。须提供合同关键页复印件:合同关键页含签订合同双方的单位名称、合同项目名称、签订合同双方的落款盖章、签订日期的关键页。3技术评审项目实施方案与措施10根据报价人提交的施工方案进行评审,从可行、可靠、先进、针对性、技术保证措施具体、成熟、合理等方面进行审核。优秀得8-10分;良好得5-7分;合格得2-4分;差得0-1分。4技术评审项目供货周期保障措施10根据报价人承诺的供货周期进行横向对比评审,优秀得8-10分;良好得5-7分;合格得2-4分;差得0-1分。5技术评审服务便捷及售后服务方案10根据报价人提交的售后服务方案进行横向对比评审评审。优秀得8-10分;良好得5-7分;合格得2-4分;差得0-1分。6技术评审对技术文件技术要求的响应程度10根据报价人提交的报价文件进行技术对比评审,对优于技术文件要求的内容进行横向评比。优秀得8-10分;良好得5-7分;合格得2-4分;差得0-1分。7价格评审价格评分40取所有入围的有效报价的算术平均值的作为基准价。当报价人报价等于基准价时,其价格分为满分,报价人报价每高于基准价1%扣1分,每低于基准价1%扣0.5分,扣至0分为止,分数出现小数点,保留小数点后二位,第三位小数四舍五入。 评委签字: 总分合同编号:____________项目采购合同需方(甲方):广州白云国际机场建设发展有限公司供方(乙方):签订时间:年月日签订地点:广东广州依照国家有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,经双方充分协商,订立本采购合同,以资共同遵守执行。本合同适用供方为一般纳税人身份。第一部分通用合同条款第一条货物和数量1、供方根据需方需要供应本协议内的(货物)。2、本工程所用货物注明的暂估品种及数量是预计的数量,实际成交数量以双方结算为准。无论是否在预计数量范围内外,供方应保证供应,最终结算以需方实际收货数量为准。供方不得以预计数量为由,向需方提出任何供应量、结算量与预计量相差偏大或支付货款索赔等要求。3、货物的规格、型号、数量等详见专用条款所述。4、除技术规范中另有规定外,计量单位均使用中华人民共和国法定公制计量单位。5、合同总金额的填写:合同总含税金额是依据专用合同条款第三条货物及数量表格中明确的暂估数量、含税单价计算得出的暂估含税总价;合同不含税总金额是依据专用合同条款中约定的供方计税方式、适用税率以及含税总金额计算的(计算公式:不含税总金额=含税总金额/(1+适用税率))。合同最终结算总含税价以供需双方共同验收的实际合格供应量乘以本合同含税单价为准。6、供应商所供材料选用品牌的规定详见专用条款所述。7、合同专用条款第三条货物及数量表格中规定的货物数量是暂估数量,是根据工程图纸和业主书面指令要求计算的材料需用量。如运抵现场数量超过工程实际需要的数量,超出数量可由需方退还给供方,并以实际收货数量结算,退还的价格双方协商在专用合同条款中约定。第二条价格1、本合同计价货币、结算货币和支付货币均为人民币。2、定价方式详见专用合同条款。3、含税单价、合同含税总金额以及最终结算含税总价都已包括货物价款、税金、包装费、出库、保险费、运输费、吊装、装车费、卸车费(以专用合同条款为准)、过江过路过桥费、以及其他运抵至需方指定交货地点的一切费用;包括售后服务、提供相关资料以及市场价格涨幅等的各类风险费用;以及其他所有相关服务费用。第三条结算及付款1、供方供应货物到需方指定地点,经需方验收验证合格,在规定的时间内(详见合同专用条款)办理结算手续,经供需双方确认无误,供方应在需方要求的时间内向需方开具已验货全额增值税专用发票。否则,需方有权拒绝付款并顺延付款时间。因供方开具的发票不规范、不合法或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供方需依法向需方重新开具发票,并向需方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及其他相关损失。2、供方应按照需方的要求,及时向需方开具可以抵扣税款的增值税专用发票。供方所提供的增值税专用发票所示的金额应为当期足额结算含税金额,开票时间应与结算时间吻合,因供方开具发票不及时给需方造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供方需依法向需方重新开具发票,并向需方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及其他相关损失。3、供方向需方开具的增值税专用发票,供方必须确保发票票面信息全部真实,相关的材料品目、价款等内容与本合同相一致。票据信息满足物流、票据流、资金流与合同相对应,因发票票面信息有误导致发票不能抵扣税款或者被税务机构认定为虚开的、伪造的、失控的、作废的、未报税的,供方需依法向需方重新开具发票,并向需方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及其他相关损失。4、如因供方发票原因造成的付款延期,不视为需方违约,需方无需向供方支付违约金或赔偿款,一切损失由供方自行承担,需方不承担任何责任。5、供方未按本合同约定的包括不能出具或不能出具有效的增值税专用发票、不能满足本合同约定的税率或者计税方式、隐瞒纳税真实身份的造成需方实际经济损失,属于供方违约,供方承担以结算货款(含税)3%向需方支付违约金,还须承担需方的实际经济损失。6、如因需方不慎丢失了供方提供的增值税专用发票的发票联和抵扣联,供方必须向需方提供专用发票记账联复印件以及供方主管税务机关出具的《丢失增值税专用发票已报税证明单》。7、增值税专用发票填写为“材料一批”的汇总发票,须有“防伪税控系统”开具的《销售货物或者提供应税劳务清单》加盖财务或发票专用章,保证物流吻合。第四条交货地点供方应自费提供运输工具将货物运至需方指定项目工程施工现场内指定地点。第五条双方负责代表1、需方指定现场负责收货人及验货代表;供方指定其供应货物及办理有关验货、支付事项的代表。到货数量及质量验收须由供方代表与需方代表共同签署确认方为有效。2、合同双方更换各自代表时应及时书面通知对方,以保证双方货款顺利交接。第六条供方保证按合同规定向需方提供符合合同要求的物资,需方保证按合同规定支付货款。第七条本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释,本合同未尽事宜,均以现行法律的规定作为补充。第八条对合同有任何修改或补充,应签订补充协议。补充协议应为书面形式,且需经双方代表签字和加盖公章,其构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。第九条双方权利和义务1、供方权利及义务供方应分期分批将本合同规定之货物运至工程现场,供方同意需方在施工期间根据施工实际进展及现场情况提出“进场计划”确定准确进场时间。进场计划可以以书面或电话短信形式发送至供方指定联系人。供方必须配合全部工程的进度计划要求供应合同项下货物。根据本工程施工进度计划及现场存放要求,供货时间可能在工程进行中适当修订,需方应在计划修订后书面通知供方。供方应按照修订后的计划,以需方说明的次序方式并在不影响工程进度的前提下供应货物,但需方应给予供方合理的供货准备时间,对常用规格,供方应保证接到需方通知48小时内供应到现场。对不常规货物,双方另行约定进场时间,并在专用合同条款中明确双方责任。对货物的质量合格与否原则上是建立在抽检样品检测基础之上的,但不代表货物的整体质量状况,供方对货物的质量保证期限,应从货物交货之日起算,至工程竣工验收合格之日后满年时间为止。货物进场后的90日内为货物的质量异议期,货物的质量包括货物的外观质量、质量证明资料、初检报告结果等,质量异议期内供方免费提供质量缺陷货物的维修、更换等服务。只要需方提出书面要求,供方必须在2日内给予书面答复。如有必要,供方在1日内应指派人员到现场解决问题,视货物质量情况进行维修、更换,费用由供方承担。若进场货物送检不合格,复检费用由供应商承担;若复检仍不合格,该批次货物必需全部退场,由此产生的所有费用及责任损失均由供方承担。超过质量异议期需方仍可依据第九条第条整体质量有问题为由对货物质量提出异议,在确认是供方所供货物情况下,需方的实际损失由供方全部或部分进行赔偿,不合格的货物全部予以退换。供方借故推脱或无合理理由拒绝需方提出的维修、更换服务要求,需方可以自行解决,并对维修或更换服务以实际发生费用或市场价(以较高者为准)从需方应支付给供方的合同款项或质量保证金中扣除得到补偿。需方根据合同规定对供方行使的其他权利不受影响,并保留进一步索赔的权利。维修或更换后的部分货物的质量异议期相应延长6个月。供方须向需方提供制造商出具的书面质量保证书。书面质量保证书以原厂原件或复印件加盖供方公章注明原件去向的形式。质量保证书包括材质报告和生产合格检验报告,按照工程所在地有关工程竣工验收资料的规定及需方要求,提供所有符合要求的相关资料。供方提供制造商的名称、法定地址、联系方法等资料。如果供方是本合同所述货物生产厂商的指定代理销售单位,则供方应向需方提供生产厂商的销售代理委托书或其他销售证明文件。需方/设计/监理单位审核供方提交的资料仅是一般性的监督作用,并不减少供方与此有关的合同责任。供方应保证其对货物具有所有权或受委托代理销售权,并向需方出具相关凭证。如第三方向需方主张权利,供方负责与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用。2、需方权利及义务现场到货检验:货物运送到工地现场卸车后,由需方现场代表会同有关人员(业主或监理工程师)共同检验,检验方式为随机抽样检查或全面检查。过程检验:在所有货物的使用过程中,需方分批对货物进行外观、质量、性能等的检验。需方不按合同约定的时间支付货款,供方有权停止供货。在合同执行期间,供方超过三次的违约记录,需方有权单方面解除本合同,并保留延长对供方的重新评估期限以及是否再次录用权利。第十条质量、环境及健康1、本合同项下的供应材料均应符合国家相关质量标准与行业内质量标准。合同执行过程中若出现新的国家或行业标准,则以更新后的标准为准。2、本合同项下的所有材料均应符合设计规范要求以及图纸的要求。3、供方所供材料应满足国家现行规范的要求。4、供方对物资质量体系保证能力:原厂材质证明随货同行,批号和炉号与吊牌吻合,保证提供的产品在国家认可的质检部门一次性检测合格,满足项目正常施工生产所需。如供方提供的货物未能一次性检测合格,二次送检的所产生的费用由供方全额承担;二次送检由供需双方代表、现场工程监理共同见证取样,如检测结果仍不符合规范要求的,供方必须承担由此给需方带来的一切损失。5、供方的产品应符合国家有关环保法律法规的规定以及需方ISO14000环境体系要求,不能对施工环境造成污染;同时该货物还应该符合需方OHSMS18000职业安全健康管理体系标准的要求,不能对接触货物的有关人员及竣工后的使用人员的健康造成危害。第十一条权利瑕疵担保1、供方应保证其对货物具有所有权或受委托代理销售权,并向需方出具相关凭证。供应方亦保证交付的货物不附有任何担保权或其他留置权。如第三方向需方主张任何权利,供方负责与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用及赔偿需方的一切损失,包括但不限于诉讼费、公证费、律师费等。2、供方须保障需方在工程所在地使用其货物、服务及其任何部分不受到第三方关于侵犯专利权、商标权、工业设计权或其他知识产权的指控。任何第三方如果提出侵权指控,供方负责与第三方交涉并承担由此而引起的一切法律责任和费用及赔偿需方的一切损失,包括但不限于诉讼费、公证费、律师费等。第十二条违约、索赔及争议1、供方无正当理由拖延交货(本合同中规定的不可抗力除外),应承担以下违约责任和不利后果:支付误期违约金,并承担因货物延误而可能造成的工期延误从而给需方造成的一切相应损失;同时在需方确认供方严重违约并导致需方无法正常履行施工总承包合同情况下,需方有权书面通知供方单方解除本合同。误期违约金从需方应向供方支付的合同价款或质量保证金中扣除,不足部分另行追偿。误期违约金标准为:每迟交1日,按合同总金额的%计算;逾期超过天的,需方有权单方解除本合同,供方按合同总金额的%向需方支付违约金。2、如需方在各阶段的检验过程中发现货物不合格现象,有权邀请当地有关质量监督管理部门或其他鉴定机构进行检验,并出具检验证书,需方可以据此向供方提出索赔。3、供方货物进场后,经检验,供方所供材料质量不符合国家标准,需方有权拒绝签收,供方应立即将该货物全部运离现场,负责24小时内换货,并承担供需双方可能承担的一切费用和风险。供方逾期更换货物超过天的,需方有权单方解除本合同,供方按合同总金额的%向需方支付违约金。4、未经需方书面同意,供方供应超过需方要求厂家范围以外的(货物)或以小厂材料代替大厂材料或以次充优或冒用品牌,一经发现,供方处以当批量货款20%的违约金,并负责在24小时内予以更换,并由供方承担供需双方可能承担的一切费用和风险。供方逾期更换货物超过天的,需方有权单方解除本合同,供方按合同总金额的%向需方支付违约金。5、供方承担货物在卸至交货地前即已存在缺陷的任何责任。对需方在规定的质量异议期内发现缺陷提出的索赔,供方应按需方同意的下述一种或多种方法解决索赔事宜:A、供方同意需方部分或全部退货并将退货部分金额以合同规定的同类货币退还给需方。供方承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退还货物所发生的其它必要费用,包括工期延误损失导致业主向需方的索赔等损失。B、根据货物的质量缺陷和受损程度以及需方遭受损失的程度,经双方协商同意降低货物价格。同时需方保留进一步索赔的权利。C、如果需方提出索赔通知后14日内或其他合理时限内供方未能予以答复,该索赔应视为已被供方接受。若供方未能在需方提出索赔通知的合理时限(14日内)或需方同意的更长一些的时间内,按需方同意的上述任何一种方式处理索赔事宜,需方将从应付给供方的款项或质量保证金中扣回索赔金额,同时保留进一步要求赔偿的权利。6、在供方出现质量问题或违反合同规定的其它条款时,需方有权选择其它供应商进行供货,所有责任及因此给需方造成的一切损失由供方承担。7、未经需方事先书面同意,供方不得部分转让或全部转让其履行的合同项下的义务。8、未经需方事先书面同意,供方不得向任何第三方转让本合同项下的任何权利,否则,供方向需方支付合同价款10%的违约金,并赔偿由此给需方造成的一切损失。9、本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商或调解不成的,任何一方可向需方法人机构所在地人民法院提起诉讼。第十三条订货及供货方式1、需方进场计划以需方合同盖章单位物资部确认的书面(或电子传真、电子邮件)或电话短信形式发送至供方指定联系人。通知供方需进场材料的数量、规格、厂家要求、质量标准、到货时间等信息,如供方接到需方口头或电话通知,需12小时以内(最迟不超过次日上午12:00整)到需方指定的项目经理部或需方合同盖章单位物资部签收书面计划订单,供方未能及时到需方签收进场计划或订单,则需方以传真或电子邮件方式告知供方同样有效,供方必须按书面计划上的时间要求送货到需方指定地点。常规材料需方至少提前48小时通知供方,供方收到需方任何形式的计划通知后按有效的计划时间送货到需方指定地点,非常规材料或市场暂时紧缺品种双方协商供应周期,但市场暂时紧缺品种需得到需方调查确认。2、货物的验收方式为:供货数量以经需方确认的供方的送货单所列数量为准,具体详见专用条款。3、需方采取集体验收制度,任何个人的签收都不能作为最终的结算付款依据。验收人员名单详见专用条款。4、供方应严格按照需方最终确定的“进场计划”将货物运抵施工现场指定地点,并履行合同项下其它义务。本合同履行过程中,无论供方因客观阻碍或是其自身原因不能按照合同规定或进度计划的要求按时交货时,供方均应在相关情况发生后3小时之内以及合同或进度计划约定交货截止时间之前以传真、电报、电传等书面形式将拖延的事实、原因以及可能拖延的期限和理由通知需方。需方在收到供方通知后,有权视具体情况决定采取如下方式之一进行处理:A、无论采取何种方式,除在本合同约定的免责情形下,供方均应承担相应的违约责任,并赔偿由此给需方造成的损失。在需方另行采购部分或全部货物的情况下,供方承担的损失赔偿包括但不限于:需方由此造成的价格差额,该差额为以下费用之较高者:B、如因供方未按合同规定或进度计划的要求按时交货,亦未履行及时通知义务,供方还应承担需方在此情况下遭受的误期损失。5、需方需要货物数量多于专用条款中暂估数量或超过合同有效执行期限时,需方视情况决定是否增加暂估数量或延长合同执行期限,供应商应同意以本合同定价继续执行,并积极配合进行生产、供应以满足工程施工的实际需要。6、供方应承担货物运抵指定地点并经需方检验确认接收前货物毁损灭失的风险。7、供方被认为已经对工地现场的交通情况和工程当地政府运输时限及通道的限制规定(不论是正常的或临时的)有充分的了解和理解,不应因此提出索赔或要求延长或不合理地变更交货期限。8、供方应承担合同项下的运输和在指定地点负责卸货、码堆的义务,每次货到后只限本项目指定地点内卸货,并按合同约定承担相关费用。如委托项目卸货,按照当地市场价格收取吊车台班费用,此费用从供方结算中扣除。9、供方装卸、运输过程中使用的一切人员、机械、车辆,应按国家及地方规定办理相关合法运营手续,起重设备进场作业前向需方项目送交安全生产许可证明、企业资质、作业工人上岗证明,否则需方有权拒绝设备进场,由此造成的需方损失由供方承担。10、供方装卸、运输中应做相应的环保措施,应符合国家环保要求,因环保造成的一切罚款由供方自行承担。11、供方必须对自带出入工地现场的人员进行安全交底,并应自带安全防护用品,做好车辆、吊车等机械设备的安全交底及保护。因供方原因造成的各种人员伤害及经济损失由供方自行承担,并补偿需方及其它方因此造成的一切损失。12、供方进入工地现场人员必须听从需方现场管理人员的管理,进场车辆必须听从调度,遵守需方现场文明工地等有关管理制度。对不听从管理的人员、车辆,需方有权清理出场。由此影响施工所造成的一切损失由供方承担责任。第十四条廉政建设1、若供应商引诱、贿赂需方相关人员,以达到虚报、多报供货数量的目的的,一经查实,需方有权要求供方支付每次10至20万元的违约金,并扣减虚报、多报供货数量2倍货款作为处罚。2、若需方故意刁难或索要报酬,供方可向需方业务管理部门或纪检监督部门投诉反映,需方将按有关规定办理。第十五条合同的变更及解除1、需方在该单项工程竣工验收以前,可以依据工程施工图纸或者该项目工程总承包合同的变更为基础,向供方发出书面变更洽商,以修正、取消或增添合同的任何部分,所发生的额外费用由责任方承担。2、供方应根据需方的变更要求积极地提出建议方案和经济协商供需方评价,需方根据这种评价做出是否执行变更的书面协商结果。这种书面协商结果被认为是经双方协商同意对本合同的变更,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。3、合同双方、法定代表人及其委托代理人均应恪守本合同的承诺和约定。如需转让本合同项下的任何权利、义务,必须事先征得对方的书面同意。第十六条包装1、供方应在每一批货物中附详细送货单(一式三份,使用需方标准文本格式)和质量检验合格证书。2、送货单应注明货物名称、规格型号、数量、质量、生产商、供应商、收货人、发货地、交货地、承运人、送货车牌等。3、供方提供的全部物资均应按技术规格书规定进行包装,这类包装应适应运输、装卸、防潮、防雨、防震、防腐蚀、防锈等需要,确保物资安全无损运抵合同约定地点。4、物资的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和需方的合理要求。5、凡由于对货物包装不当或采取防范措施不充分致使货物损坏或丢失时,供方均应按照合同的规定负责修理、更换或赔偿。如因供方原因造成合同货物的误运,供方应承担由此发生的额外费用。第十七条保险1、需方建议供应商办理货物在运抵项目施工现场途中及卸货至指定地点过程中的运输保险,以确保货物能及时、完好地交付。2、为避免本合同所供货物存在严重质量缺陷给需方施工和业主使用造成重大损失,需方建议供方投保产品责任险。第十八条合同文件及资料的使用1、没有需方书面同意,供方不得应由需方或代表需方提供的有关合同或任何合同条文、技术规格书、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同必须的范围。2、除了合同本身以外,合同第十七条第1款所列举的任何文件是需方的财产。如果需方有要求,供方在完成合同后应将这些文件及全部复制件还给需方。第十九条不可抗力1、不可抗力事故系指供货双方在缔结合同时所不能预见的,并且对其发生及后果无法避免和无法克服的事件。签约双方任一方由于受到诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震、严重传染性疾病等不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,则延长的期限应相当于事件所影响的时间。2、受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传等书面形式通知对方,并于事故发生后14日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认;同时,受阻方应尽可能继续履行合同义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。一旦不可抗力事故的影响可能导致工期延误或持续30日以上时,双方可通过友好协商在合理的时间内达成终止合同或进一步履行合同的协议。第二十条适用法律本合同受中华人民共和国法律、法规和规章保护及解释。第二十一条本合同未尽事宜,双方另行协商解决。通用条款和专用条款相互补充和相互解释,在不明确或矛盾时,应按专用条款者为准。第二十二条本合同一式陆份,需方执肆份,供方执贰份,具有同等法律效力。第二十三条本合同自买卖双方代表签字、加盖公章后生效。合同有效期自合同生效之日起,至合同双方责任和义务履行完毕之日止。第二部分专用合同条款第一条工程概况1、工程名称:2、工程地点:3、工程业主:第二条货物价款、付款方式及期限1.产品价款选择以下哪一种_____________。A:(适用于货款已确定的情形)合同不含税总金额为(¥元),税率%,税金(¥元),含税总金额为(¥元),遇国家税率调整时税金部分按新税率执行。该费用已包含货物、运输到位、装卸货物、送业主指定(或行业权威)检测机构检测费用、安装(指导)、调试、培训、保修及税金等乙方为完成本合同项下义务所应支出的一切费用。B:(适用于暂定货款,供货完毕后再行结算的情形)合同不含税总金额为(¥元),税率%,税金(¥元),含税总金额为(¥元),遇国家税率调整时税金部分按新税率执行。甲方实际应支付货款总金额按甲方实际采购产品数量(以确认的收货单为准)乘以本合同附件中所对应的产品的包干单价计算。按本合同约定方式所计算的实际应支付货款金额已包含货物、运输到位、装卸货物、送业主指定(或行业权威)检测机构检测(含原材料)费用、安装(指导)、调试、培训、保修及税金等乙方为完成本合同项下义务所应支出的一切费用。2.付款方式:甲方在收到发包人(即建设单位)的足额工程款,支付乙方相应的货款,付款条件如下:2.1本合同签订且乙方提交的请款资料齐全后,甲方预付合同金额的10%给乙方(不超过发包人预付款比例);请款资料如下:(1)请款函;(2)发票;(3)合同以下页的复印件:封面、金额、付款条款、签字盖章页;(4)收款明细对账单;(5)收款银行账户信息(加盖公章);(6)收据;(7)其它。2.2乙方全部货物运送到工地现场经甲方初步验收合格后,并配合项目部办理入库以及与业主相关验收手续后,乙方提交的请款资料齐全后,甲方支付至到货金额的70%(扣除已付款项后支付);请款资料如下:(1)请款函;(2)到货金额的足额发票;(3)合同以下页的复印件:封面、金额、付款条款、签字盖章页;(4)收货单;(5)收款明细对账单;(6)收款银行账户信息(加盖公章);(7)其它。2.3乙方所供全部产品安装完成并经竣工(或行业)验收合格后1个月内提交结算书(详见第3点),并保证配合甲方办理与业主结算资料的补充,甲方完成审核后出具经乙方确认的结算定案表以及审批表后,乙方提交的请款资料齐全后,甲方支付至结算总金额的97%(扣除已付款项后支付);请款资料如下:(1)请款函;(2)结算金额的全额发票;(3)合同以下页的复印件:封面、金额、付款条款、签字盖章页;(4)结算审核表;(5)收款明细对账单;(6)收款银行账户信息(加盖公章);(7)其它。2.4甲方预留实际应支付货款总金额的3%作为质保金,乙方须在业主结算阶段积极配合甲方办理结算资料的补充,质保期满且甲方收到发包人质保金后乙方向甲方提交请款资料,甲方确认无质量问题或乙方无违约行为且后无息结清。请款资料如下:(1)请款函;(2)合同以下页的复印件:封面、金额、付款条款、签字盖章页;(3)结算审核确认表;(4)质保金退还证明(本条款适用于质保金退还申请);(5)收款明细对账单;(6)收款银行账户信息(加盖公章);(7)收据;(8)其它。3.结算资料要求清单:成本合同结算审批表、成本合同结算审核确认表、到货单(项目部签章)、甲方验收单、涉及计量安装的路由图(深化图)、结算书。第三条交货地点供方自行组织运输工具将货物运至工程施工现场内指定地点交付需方。第四条双方负责代表1、需方项目部采取集体验收制度,任何个人的签收都不能作为最终的结算付款依据。本项目指定(电话:)为本合同货物验收人员,如有变化以需方书面函件为准。2、供方指定为其供应货物及办理有关验货、支付事项的代表。第五条验收质量标准:(一)产品到货验收:1、验收分两个步骤,分为到货验收和最终验收。货到工地,甲乙双方当场对货物的外观、规格及数量进行初步验收(如需开箱验收,乙方须委派技术人员到场参加到货验收,不得以物流人员代替)。如乙方交付的货物外观、规格等与合同约定不符,甲方有权拒收,乙方应及时更换该部分货物并承担逾期交货的违约责任。如乙方交付的货物数量短缺,甲方有权要求乙方限期补齐,因此造成逾期交货的,乙方应承担违约责任。2、最终验收以产品安装完毕通过甲方行业验收合格为准。如产品安装完成,甲方验收时发现供货质量问题,乙方应在三日内更换合格产品,并承担迟延交货的违约责任及由此增加的费用。3、经双方一致同意,乙方货到现场后,收货确认单必须由甲方指定的材料人员确认及甲方项目经理签字并加盖甲方项目部印章,方可视为有效的收货确认单。(二)质量标准:1、乙方须按本合同要求供应全新的产品,产品质量必须符合现行国家标准(无国家标准的按相关行业标准执行)和附件二《设备招标技术要求》质量要求,并在发货时应提供产品合格证、检测报告等质量证明文件及。A:(适用于采购民航专用设备时)及产品民航审定合格证(CAAC复印件)或民用机场专用设备信息管理系统查询截图;B:(适用于采购配电箱(亭)、高低压配电柜、变压器、箱式变电站等电器产品时)及产品长城认证(CCC复印件);C:(适用于产品或产品零部件为进口产品)及进口产品/零部件的报关证明,否则甲方有权对相应的产品拒绝结算货款。乙方应保证产品的安全性能,否则因此造成的人身、财产损害事故的由乙方承担赔偿责任。2、本合同内产品,质保期为年(不低于2年,不可抗力及甲方人为损坏除外),质保期自工程竣工/行业验收合格之日起计算。质保期内如出现保修事项的,乙方应在接到甲方通知后2小时内响应、24小时内(如遇紧急抢修应立即)派人到场免费维修或更换合格产品,否则甲方有权另行委托他人进行维修或更换合格产品,产生的维修费用由乙方承担,甲方有权自行在质保金中抵扣前述费用。如因乙方维修、更换不及时给甲方造成损失的,乙方应当承担赔偿责任。3、质保期满后产品出现质量问题,乙方负责提供维修服务,乙方只收取材料成本费用。第六条本合同不承诺只有供方一家供应本项目货物,在供方供应不能保证,质量、服务及履约影响项目进度等情况下,需方有权采取多家供应。第七条乙方应积极配合项目重大验收节点(如中间验收、竣工验收、校飞、试飞、行业验收)并按甲方需求派人现场配合。第八条双方签字盖章后合同生效,双方货款两迄自行失效。供 方需 方单位名称(章):单位地址:法定代理人:委托代理人:开户银行:帐号:行号:邮政编码: 电话:传真:单位名称(章):广州白云国际机场建设发展有限公司单位地址:广州市白云区白云国际机场二号路北西侧法定代理人:委托代理人:开户银行:帐号:行号:邮政编码:电话:传真:年月日附件一廉洁协议为了在工程建设中保持廉洁自律的工作作风,防止各种不正当行为的发生,根据有关建设工程承发包和廉政建设的各种规定,结合工作建设特点,特订立本协议如下:1、双方应自觉遵守国家关于建设工程承发包工作规则以及有关廉政建设的各项规定。2、甲方及其工作人员不得以任何形式向乙方索要和收受回扣等好处费。3、甲方工作人员应当保持与乙方的正常业务交往,不得、收受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由个人工支付的费用。4、甲方工作人员不得参加可能对公正执行公务有影响的宴请和娱乐活动。5、甲方工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排以及出国等提供方便。6、甲方工作人员不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方工程有关的材料设备供应、工程分包等经济活动。7、乙方应当通过正常途径开展相应业务工作,不得为获取某些不正当利益而向甲方工作人员赠送礼金、有价证券和贵重物品等。8、乙方不得为谋取私利擅自与甲方工作人员就工程承包、工程费用、材料设备供应、工程量变动、工程质量问题处理等进行私下商谈或者达成默契。9、乙方不得以洽谈业务、签订合同等为借口,邀请甲方工作人员外出旅游和进入高档娱乐场所。10、乙方不得为甲方和个人购置或者提供通讯工具、交通工具、家电、高档办公用品等物品。乙方如发现甲方工作人员有违反上述协议者,应向甲方纪检部门反映,举报邮箱:jcjf110@163.com,甲方将按有关规定办理。甲方不得找任何借口对乙方进行报复,甲方对举报属实和严格遵守廉洁协议的乙方,要同等条件下给予承接后续工程的优先邀请投标权。13、甲方发现乙方在违反本协议或者采用不正当的手段行贿甲方工作人员,甲方根据具体情节和造成的后果追究乙方10-20万元的违约金,由此给甲方造成的损失均由乙方承担,乙方用不正当手段获取的非法所得由甲方予以追缴。14、本廉洁协议与分包合同具有同等法律效力。经协议双方签署后立即生效。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:年月日附件二法人代表授权委托书致广州白云国际机场建设发展有限公司:本人(姓名)(身份证号)作为法定代表人,在此特授权(姓名)(身份证号)作为我公司的代理人,以我公司的名义参与相关事宜。具体代理权限如下:1.代理本公司参与本工程招投标活动;2.代理本公司进行合同谈判;3.代理本公司签订合同,办理工程款结算事宜;4.代理本公司处理本工程现场的一切事宜;5.代理本公司履行本合同义务。该授权委托书自年月日起有效,到合同履行完成后失效。代理人在此期间以我公司名义进行授权范围内的行为,我公司均予认可,并愿承担经济、法律责任。(盖章公司全称):(签字法定代表人):(时间):年月日附件三工程物资购销清单序号材料名称规格型号单位数量不含税单价(元)税率税金含税单价(元)含税合价(元)1234总 计(元):(大写) 附件四甲方发出的成交通知单附件五XXXX设备招标技术要求(供货产品技术规格参数)附件六经甲方确认的深化设计图(如有)附件七乙方营业执照、供货产品生产资质(或销售代理证书)、民用机场专用设备信息管理系统查询截图附件八质保金退还证明合同名称 验收日期合同金额保质期起始/到期结算/复审金额施工(供货)单位质保金额已收工程款金额 累计收款比例 本次申请质保金额质保金比例工程情况说明:该工程于2015年8月20日通过验收以来,系统运行良好,工程质量符合要求,质保期2年,现已到质保期。施工(供方)单位项目负责人:(签章)项目部质量说明:□同意全额退还质保金;□不同意全额退还质保金,扣留 元。□其他:签章:日期工程管理部质量说明:□同意全额退还质保金;□不同意全额退还质保金,扣留 元。□其他:签章:日期分管领导意见: 日期备注:除封面外,必须双面打印。
材料、设备询价单
材料、设备询价单
材料、设备询价单
材料、设备询价单
材料、设备询价单
材料、设备询价单
材料、设备询价单
材料、设备询价单
材料、设备询价单
材料、设备询价单
材料、设备询价单
材料、设备询价单
序号
项目编码
材设名称
材设特征描述
计量单位
工程量
品牌名称
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
税率
报价是否包含安装和调试
备注
型号
序号
项目编码
材设名称
材设特征描述
计量单位
工程量
品牌名称
不含税到货单价
含税到货单价
不含税到货合价
含税到货合价
税率
报价是否包含安装和调试
备注
型号
1
航空安保一体化平台
2
3)第三方软件(A域)
3
MH0301120002
数据库
1.名称:数据库
2.技术参数及功能要求:大型关系数据库企业版。支持ANSI/ISO SQL 99及ODBC3.0、JDBC等标准。具有高度的通用性、实时性、可靠性、开放性、可扩充性和安全性。
数据库应是一个支持多平台、开放式系统,应支持各主流厂商的硬件及****、Linux或WINDOWS等多种主流操作系统平台。支持多种网络通信协议,如:TCP/IP、SNMP、X.25及混合协议等;其他详见设计及招标文件技术要求
3.工作内容:需求分析;深化设计;软件二次开发和定制;软件测试;软件安装、调试
4.设备、主材供应方式:乙供
套
1
4
4)应用软件
5
MH0301120003
安保业务能力中台化软件
1.名称:安保业务能力中台化软件
2.技术参数及功能要求:含视频共享中心、安全资源中心、安全运行等功能;其他详见设计及招标文件技术要求
3.工作内容:需求分析;深化设计;软件二次开发和定制;软件测试;软件安装、调试
4.设备、主材供应方式:乙供
套
1
6
MH0301120004
统一视频整合应用软件
1.名称:统一视频整合应用软件
2.技术参数及功能要求:含视频质量分析、移动视频接入、共享视频服务、视频存储管理等功能;其他详见设计及招标文件技术要求
3.工作内容:需求分析;深化设计;软件二次开发和定制;软件测试;软件安装、调试
4.设备、主材供应方式:乙供
套
1
7
MH0301120005
联动报警管理应用软件
1.名称:联动报警管理应用软件
2.技术参数及功能要求:含门禁联动管理、事件联动管理、联动录像、报警联动等功能;其他详见设计及招标文件技术要求
3.工作内容:需求分析;深化设计;软件二次开发和定制;软件测试;软件安装、调试
4.设备、主材供应方式:乙供
套
1
8
MH0301120006
机场安全态势应用软件
1.名称:机场安全态势应用软件
2.技术参数及功能要求:含安全态势分析与评估、智慧人流分析、高低点监控协同、AR全景监控、安全管理可视化等功能;其他详见设计及招标文件技术要求
3.工作内容:需求分析;深化设计;软件二次开发和定制;软件测试;软件安装、调试
4.设备、主材供应方式:乙供
套
1
9
MH0301120007
智能分析与应用软件
1.名称:智能分析与应用软件
2.技术参数及功能要求:应实现AI中台及算法仓功能,并能与集团知识中台项目进行对接和共享智能视频分析算法,以及对采集到的视频监控数据及位置的三维数据进行训练、并进行推理并应用,并将结果通过机场融合集成平台(AESB+API网关)提供给本系统的应用和其它系统调用;其他详见设计及招标文件技术要求
3.含规则管理、人脸识别/人脸比对、人流密度统计、图像去雾、以图搜图、智能测温管理、行人目标检索、轨迹追踪、视频结构化、智能分析算法仓、物品遗失检测/虚拟围栏、安全帽检测、火点/吸烟检测、反光衣识别、跨线报警、门禁防尾随分析、区域入侵监测预警、作业人员未穿戴防护服预警、反光锥桶违规摆放预警、停放区设备违规停放、远机位人群密度检测、远机位物品遗留、拖挂车超载、夜间停场守护、导航敏感区区域闯入等图纸或技术规格文件要求的功能
4.工作内容:需求分析;深化设计;软件二次开发和定制;软件测试;软件安装、调试
5.设备、主材供应方式:乙供
套
1
10
MH0301120008
事件管理应用软件
1.名称:事件管理应用软件
2.技术参数及功能要求:基于安全运行共享中心,实现事件管理功能。使用安全业务类系统的用户,可利用系统完成日常的事件管理,此处的事件指任何未按预定流程而发生的或影响业务不按预定流程的事件。根据规则定义,事件上升为应急事件时,系统将自动把该应急事件发送给生产业务类内的应急管理系统;其他详见设计及招标文件技术要求
3.含预警事件管理、事件处理管理、事件分析及评价、事件报警视频管理等图纸或技术规格文件要求的功能
4.工作内容:需求分析;深化设计;软件二次开发和定制;软件测试;软件安装、调试
5.设备、主材供应方式:乙供
套
1
11
MH0301120009
综合安全管理应用软件
1.名称:综合安全管理应用软件
2.技术参数及功能要求:基于安全运行共享中心,实现事件管理功能。使用安全业务类系统的用户,可利用系统完成日常的事件管理,此处的事件指任何未按预定流程而发生的或影响业务不按预定流程的事件。根据规则定义,事件上升为应急事件时,系统将自动把该应急事件发送给生产业务类内的应急管理系统;其他详见设计及招标文件技术要求
3.含航空安保体系数字化模型、安全政策与目标管理、风险管理、安全保证、安全促进、安保综合审批、安全助手、安全资源管理运行协调等图纸或技术规格文件要求的功能
4.工作内容:需求分析;深化设计;软件二次开发和定制;软件测试;软件安装、调试
5.设备、主材供应方式:乙供
套
1
12
MH0301120010
系统管理应用软件
1.名称:系统管理应用软件
2.技术参数及功能要求:应用管理包括日志管理、用户管理、权限管理、配置管理、系统监控等;其他详见设计及招标文件技术要求
3.含日志管理、用户管理、权限管理、配置管理、系统监控等图纸或技术规格文件要求的功能
4.工作内容:需求分析;深化设计;软件二次开发和定制;软件测试;软件安装、调试
5.设备、主材供应方式:乙供
套
1
13
MH0301120011
移动APP
1.名称:移动APP(含定制开发及服务)
2.技术参数及功能要求:包括个人工作台、安保指挥调度、安保运行协调、安保业务巡检、安保综合审批、综合安保管理等功能;包括业务终端安全控制、语音操作、一机多屏、移动应用APP(专业手持终端等移动设备上,投标人需要根据用户终端类型进行APP适配)等操作要求;其他详见设计及招标文件技术要求
3.工作内容:需求分析;深化设计;软件二次开发和定制;软件测试;软件安装、调试
4.设备、主材供应方式:乙供
套
1
14
MH0301120012
前端接入授权
1.名称:前端接入授权
2.技术参数及功能要求:整个系统应满足不低于接入28000个摄像机的容量及授权要求,满足不低于2000路的视频并发性能要求。投标人提供的各类服务器、存储系统及各类工作站(各监控中心/监控室所需的各类操作与维护工作站)上的所有功能及软件包含在投标总价内,不因发包人需求增加而调整费用;其他详见设计及招标文件技术要求
3.工作内容:需求分析;深化设计;软件二次开发和定制;软件测试;软件安装、调试
4.设备、主材供应方式:乙供
套
1
15
MH0301120013
接口软件
1.名称:接口软件(含定制开发及服务)
2.技术参数及功能要求:本系统应通过AESB统一管理、调用与其他系统的数据服务、视频服务、地图服务、统一通信服务等。本系统与其他系统之间的数据共享、交换的接口应主要通过数据服务的形式完成。所有系统需按照航班信息集成项目承包人提供的接口适配器和SDK进行接口开发并接入AESB,如采用其他接口方式需提供AESB不可用的证明文件并经业主和设计方确认后才可实施,数据接口实施过程均需接受航班信息集成项目承包人的监管;其他详见设计及招标文件技术要求
3.工作内容:需求分析;深化设计;软件二次开发和定制;软件测试;软件安装、调试
4.设备、主材供应方式:乙供
套
1
16
MH0301120014
集群功能软件
1.名称:集群功能软件
2.技术参数及功能要求:支持双机负载均衡、自动切换、自动恢复,满足本系统所有应用需求。主要如下:
1)支持主流云平台或虚拟化平台下部署。
2)具备完善的第四/七层交换功能,支持可定制的基于应用层的健康检查方式,支持基于IP地址、Cookie等信息的会话保持,并可根据特定信息定制会话保持方式。
3)具备基于源IP、URL、SIP、SSL ID、HASH、插入cookie以及自定义字段等多种方式多种场景下的会话保持功能,实现在一段时间内将同一个用户的请求发送给同一台应用服务器。
4)具备压缩,缓存,多连接复用,SSL卸载等优化加速功能。
5)具备Web Socket协议的识别和解析,日志审计和负载分发能力。
6)支持与第三方平台对接,提供业务日志的智能分析及展现;支持提供Prometheus 格式metric,方便集成到监控中。其他详见设计及招标文件技术要求
3.工作内容:需求分析;深化设计;软件二次开发和定制;软件测试;软件安装、调试
4.设备、主材供应方式:乙供
套
1
17
3)第三方软件(B域)
18
MH0301120015
数据库
1.名称:数据库
2.技术参数及功能要求:大型关系数据库企业版。支持ANSI/ISO SQL 99及ODBC3.0、JDBC等标准。具有高度的通用性、实时性、可靠性、开放性、可扩充性和安全性。
数据库应是一个支持多平台、开放式系统,应支持各主流厂商的硬件及****、Linux或WINDOWS等多种主流操作系统平台。支持多种网络通信协议,如:TCP/IP、SNMP、X.25及混合协议等;其他详见设计及招标文件技术要求
3.工作内容:需求分析;深化设计;软件二次开发和定制;软件测试;软件安装、调试
4.设备、主材供应方式:乙供
套
1
19
MH0302090002
航空安保一体化平台调试及运行
1.名称:航空安保一体化平台调试及运行
2.工作内容:投标人应按照招标文件及设计要求完成全部系统调试及试运行工作,费用包干使用,结算不作调整
项
1
设备
20
CAD电脑
配置如下
台
2
CAD电脑配置
CAD电脑配置
处理器
i7
台
1
CAD电脑配置
CAD电脑配置
主板
华硕 Z790-P
块
1
CAD电脑配置
CAD电脑配置
显卡
七彩虹 (双输出)
块
1
CAD电脑配置
CAD电脑配置
内存
DDR5 32G
张
1
CAD电脑配置
CAD电脑配置
硬盘
500M SSD+1T HDD
块
1
CAD电脑配置
CAD电脑配置
散热器
一体式CPU水冷散热器
套
1
CAD电脑配置
CAD电脑配置
电源
全模组电源
套
1
CAD电脑配置
CAD电脑配置
机箱
中塔式 防尘机箱
套
1
CAD电脑配置
CAD电脑配置
显示器
2*26 AOC (含配线)
套
2
21
BIM电脑
配置如下
台
2
BIM电脑配置
BIM电脑配置
处理器
Intel i9-12900KF win10
台
1
BIM电脑配置
BIM电脑配置
主板
华硕 Z790-P以上
块
1
BIM电脑配置
BIM电脑配置
显卡
RT×3080 super,12GB显存
块
1
BIM电脑配置
BIM电脑配置
内存
128GB
张
1
BIM电脑配置
BIM电脑配置
硬盘
1T SSD+2T HDD
块
1
BIM电脑配置
BIM电脑配置
散热器
一体式CPU水冷散热器
套
1
BIM电脑配置
BIM电脑配置
电源
全模组电源
套
1
BIM电脑配置
BIM电脑配置
机箱
中塔式 防尘机箱
套
1
BIM电脑配置
BIM电脑配置
显示器
2*26 AOC (含配线)
套
2
22
BIM笔记本电脑
Intel i9F win10;RT×3080 ti,12GB显存;512GSSD+1.8TBSSD或以上;17寸
台
1
23
BIM平板
Apple iPad Pro 11英寸平板电脑 2022年款(128G WLAN版/M2芯片Liquid视网膜屏/MNXD3CH/A)
台
1
24
BIM平板
Apple iPad Air 10.9英寸平板电脑 2022年款(64G WLAN版/M1芯片Liquid视网膜屏 MM9C3CH/A)
台
1
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
以上报价,完全符合招标文件要求、技术要求及商务文件要求,及包含所需配套的安装辅材
以上报价,完全符合招标文件要求、技术要求及商务文件要求,及包含所需配套的安装辅材
以上报价,完全符合招标文件要求、技术要求及商务文件要求,及包含所需配套的安装辅材
以上报价,完全符合招标文件要求、技术要求及商务文件要求,及包含所需配套的安装辅材
以上报价,完全符合招标文件要求、技术要求及商务文件要求,及包含所需配套的安装辅材
以上报价,完全符合招标文件要求、技术要求及商务文件要求,及包含所需配套的安装辅材
以上报价,完全符合招标文件要求、技术要求及商务文件要求,及包含所需配套的安装辅材
以上报价,完全符合招标文件要求、技术要求及商务文件要求,及包含所需配套的安装辅材
以上报价,完全符合招标文件要求、技术要求及商务文件要求,及包含所需配套的安装辅材
以上报价,完全符合招标文件要求、技术要求及商务文件要求,及包含所需配套的安装辅材
以上报价,完全符合招标文件要求、技术要求及商务文件要求,及包含所需配套的安装辅材
以上报价,完全符合招标文件要求、技术要求及商务文件要求,及包含所需配套的安装辅材
以上报价,完全符合招标文件要求、技术要求及商务文件要求,及包含所需配套的安装辅材
以上报价,完全符合招标文件要求、技术要求及商务文件要求,及包含所需配套的安装辅材
以上报价,完全符合招标文件要求、技术要求及商务文件要求,及包含所需配套的安装辅材
报价单位(盖章):
报价单位(盖章):
联系方式:
报价时间:
请仔细核对完注意事项、合同模板内容后,认可的情况下再回复报价。如有问题及时沟通!!!敬请谅解。