业务综合楼建设招标公告(酉阳县城建实业集团有限公司2023)
关于为【酉阳县浪坪乡卫生院业务综合楼建设项目结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2023-12-04 09:22
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2023-12-07 09:00:00
关于为【酉阳县浪坪乡卫生院业务综合楼建设项目结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
酉阳县浪坪乡卫生院业务综合楼建设项目结算审核
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市酉阳县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对建设项目进行结算审核,出具结算审核报告等相关工作。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
从合同签订到移交正式结算审核报告为止。
合同签订时限及说明
中标后5个工作日
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
以项目送审金额为依据,按重庆市物价局渝价[2013]428号文进行计算,最终以合同约定为准。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-12-07 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
酉阳县城建实业集团有限公司(13677653443)
监督举报电话
75688811
备注
无
采购需求书下载
SKM_C22623120410190.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-12-04
SKM_C22623120410190.pdf
酉阳县浪坪乡卫生院业务综合楼建设项目结算审核采购说明项目名称:浪坪乡卫生院业务综合楼建设项目项目业主:西阳县城建实业集团有限公司项目总投资:1709.75万元。项目规模及内容:新建业务综合楼建筑面积3534.5平方米,按设计施工图图示图说内容新建综合楼主体及完善装饰装修工程;修建消防水池1座及泵房,完善给排水、强弱电及智能化、消防、室外管网等安装工程,完善场平、边坡治理、室外道路及广场油化等附属工程及配套设施建设。项目地址:西阳县浪坪乡浪水坝村。服务时限:从合同签订到移交正式结算审核报告为止。资质要求:具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照。服务内容:对建设项目进行结算审核,出具结算审核报告等相关工作。选取方式:择优+直选。服务费用:以项目送审金额为依据,按重庆市物价局渝价[2013]428号文进行计算,最终以合同约定为准。西阳县城建实业集团有限公司2023年12月4日