山西皮带机配件招标公告(山西煤炭运销集团忻州有限公司2023)
询价单号
RA23120300042
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-12-07T20:27
报价截至时间
2023-12-09T20:27
采购商名称:山西煤炭运销集团忻州有限公司-山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
合金清扫器刀头
B=1200mm 合金刀头
100.0
块
2024-01-20
上托辊架
B=1200mm 圆管结构可调45度
200.0
架
2024-01-20
询价条款
一、交货地址:山西忻州市保德县牧塔村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 1.报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 2、报价商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3、临时报价商中选后需进行试用(试用期 3 个月)。 4、质保期为投入使用12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 5、(1)供货方应按合同及时供货,如有违约需方有权单方解除合同,合同解除后,供货方应向采购方全额退还已支付货款并支付合同总价款20 %的违约金、赔偿需方因此受到的损失。(2)合同生效后,供货方保证按合同约定的交货日期及地点交货。每逾期一日,供货方按未提供产品总价值的 0.05 %交纳违约金,违约期计算时应扣除因不可抗力导致的延误时间。 (3)如供货方延期交货超过 30 天,应视为供货方不能交货,采购方有权解除合同,供货方应退回采购方已支付的全部货款,并向采购方支付合同总价0.1%的违约金。 6、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于 12 个月内按自身资金支付安排分期支付出卖人90 %的合同价款,其余10 %作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 7、报价厂商、供应商须按要求填写报价产品制造商。填写的报价制造商应为全称。 8、如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 9、交货地点:晋能控股集团忻州公司泰安煤业库房。 10、交货时间:2024年1月20日。 11、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 12、中选方案:整包中选 13、样品要求:无 14、供应商报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。 15、供应商违约规定: 1)合格库中供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3 个月以上; 2)合格库中供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6 个月以上; 3)临时供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 12 个月以上; 4)临时供应商中选后已签定合同,主动放弃的,永久禁止其参 与平台业务。 5)提供虚假证明的的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上。 16、监督电话 晋能控股集团忻州公司(二级单位监督电话):18735739071; 晋能控股物资采购分公司监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:1、详见技术要求(技术要求文件中涉及到的个别厂家的型号,仅用作技术描述和参考,报价人所投设备的参数和性能满足或高于技术要求文件指标,均视为有效报价)。 2、报价人须详细阅读技术要求,并上传技术响应文件(技术响应文件必须就技术要求文件中的相关技术参数、规格型号、配置、供货范围、技术偏离等内容进行详细充分的描述,并提供设备相关的资质证明)未按技术要求提供相关资质,将视为不满足技术要求,其报价将于否决
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求: 1、报价人报名时,请仔细阅读商务条款和技术条款内容,并按要求上传报名所需相关资质。 2、报名商应为中华人民共和国注册并具有独立法人资格的制造商或供货商。 3、中选的制造商或供货商,所供材料,规格、材质与尺寸必须符合技术规格书中所需,否则中选无效。 4、报价时按商务条款与技术条款要求,按要求上传相关资质及报告。
七、资质要求:
附件下载
2023年7月份皮带机配件采购技术要求.docx
报价表.doc
产品质量及服务承诺书模板.docx
泰安煤业有限公司2023年7月份皮带机配件采购技术要求技术要求1.供货范围序号物资名称通用规格型号单位数量备注1合金清扫器刀头B=1200mm块1002上托辊架B=1200mm架200二.技术要求:1、德力众邦合金清扫器刀头,分体式结构的刀片,刀片两端圆弧设计,特种聚氨酯材料或天然橡胶和碳化钨复合纳米材料组成。2、上托辊架为圆管结构,管径89mm,可调45度,1200mm带宽,需供货厂家现场测量尺寸。3、供货时须提供产品产品合格证、出厂检验报告等相关技术资料。三.生产标准:符合现行国家标准或行业标准四.验收执行标准物资到货验收时严格按照国家通用标准及《泰安煤业有限公司验收管理办法》执行。1、验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起1日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的相关资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。2、出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按合同及技术要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。3、包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。4、标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。五.交货要求:1.交货时间:合同签订后20日内。2.交货地点:泰安煤业有限公司使用现场。六.其他1.质保期为安装调试验收合格,经双方签订书面验收报告后正常使用起12个月。2.交货方式、地点和费用负担:出卖人以汽运方式运输至山西忻州市保德县泰安煤业有限公司并完成卸货,出卖人负责所有费用。3、违约责任:1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货7日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4.出卖人未经买受人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。设备配件报价表第页共页序号名 称型号、规格生产厂家产地单位数量单 价(元)总 价(元)更换周期备 注1234567总 计(不计入报价总价中)总价合计¥ 元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日产品质量及服务承诺书XX公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,我方免费提供设备维修及配件无偿更换,如确属产品设计、制造缺陷的,我方愿承担相应责任。6、我公司完全满足报价文件要求中合同价款支付方式,完全满足询价人对支付条件的各项约定。7、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。8、本承诺书加盖公章后有效,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日