福建省房间装修改造工程招标公告(福建省住房和城乡建设厅2023)



延平某单位房间装修改造工程公开招标公告

项目概况
延平某单位房间装修改造工程 招标项目的潜在投标人应在南平市工业路7号锦江花苑2#楼1902室获取招标文件,并于2023年12月28日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-JWFJNP-G1001
项目名称:延平某单位房间装修改造工程
预算金额:64.190800 万元(人民币)
最高限价(如有):64.190800 万元(人民币)
采购需求:

招标公告

1.招标条件
本招标项目延平某单位房间装修改造工程,建设单位为延平某单位,建设资金来源自筹,招标人为延平某单位,委托的招标代理单位为福建翔远招标咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目施工投标。
2.项目概况和招标范围
2.1工程建设地点:福建省南平延平区;
2.2工程建设规模:延平某单位房间装修改造工程,工程招标控制价641908元;
2.3招标范围和内容:
(1)工程类别:房屋建筑工程;
(2)招标类型:施工总承包;
(3)招标范围和内容:延平某单位房间装修改造工程施工,以施工图纸为依据,具体详见招标人提供的工程量清单;
其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:
依据招标施工图纸、项目概况及根据《建筑业企业资质标准(建市[2014]159号)2018年第三次修订版》中“建筑工程施工总承包资质标准”1.4.3三级资质。
用于确定注册建造师等级的相关数据:
按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》中相应规模标准规定二级注册建造师可担任中小型工程项目负责人;
用于确定类似工程业绩的相关数据:/;
2.4招标控制价(即最高投标限价,下同):641908元;
2.5工期要求:总工期为45个日历天;
2.6标段划分(如果有):/;
2.7质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。
3.投标人资格要求及审查办法
3.1本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。
3.2投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
3.3本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
3.4本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为/类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的/确定。投标人的企业季度信用得分可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。
3.5投标人“类似工程业绩”要求:无个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的无。
3.6各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。
3.7其他资格要求:①根据《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第十条规定,“省外入闽建筑企业应当按规定通过福建省住房和城乡建设网的省外入闽建筑施工企业信息等级系统自行如实填报相关信息,并对填报信息的真实性、完整性负责”,详见(闽建办筑[2016]8号)文规定;②有关于涉及工程质量安全文明黑名单制度的按照 “ 闽建建[2021]2号”《关于废止涉及“黑名单”制度相关文件的通知》的要求执行。③被列入福建省建筑市场主体“黑名单”且在管理期内的不得参与本工程投标;④根据“建办市[2019]50号住房和城乡建设部办公厅关于取消一级建造师临时执业证书的通知”及根据“闽建筑〔2019〕22号 福建省住房和城乡建设厅关于取消二级建造师临时执业证书的通知”,本招标项目的项目负责人注册建造师执业资格要求不含建造师临时执业资格;⑤注册建造师电子证书的有效性按建办市〔2021〕40号、闽建筑函[2022]33号文规定执行。
3.8施工方加入农民工工资专用账户监管。
3.9.施工过程中,乙方应全面做好安全防范工作,对施工过程中的安全工作全面负责。
3.10工程进度款:项目工程量完成50%后,支付50%项目进度款,项目竣工验收后支付80%,审核决算支付到97%后,余下3%作为项目质保金,一年后项目无质量问题,验收合格一个月后无息退还。
3.11承包人应当无条件配合发包人接受上级单位抽查复审项目竣工结算。项目竣工结算审减率超过8%以上部分计取的审核绩效费用,由编报项目竣工结算的承包人自行负担。
3.12本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2023年12月05日至2023年12月12日(上午8:30-12:00时至下午15:00-17:00时)到福建翔远招标咨询有限公司(地址:南平市工业路7号锦江花苑2#楼1902室)采取无记名方式领取招标文件等相关资料。
招标文件每份售价:300.00元,售后不退。
5.评标办法和定标方式
5.1本招标项目采用的评标办法:简易评标法,K=10%。
5.2本招标项目采用的定标方式:公开随机抽取确定中标候选人。
6.投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前。
6.2.投标保证金提交的金额:人民币6419元整。
6.3.投标保证金提交的方式:具体详见招标文件投标须知前附表。
7.投标文件的递交
7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2023年12月28日9时00分,提交地点为福建翔远招标咨询有限公司(地址:南平市工业路7号锦江花苑2#楼1902室 );
7.2在递交投标文件的同时,投标人的法定代表人或其委托的代理人应当持授权委托书原件(若为法定代表人应持法人身份证明书原件)、身份证(原件核验)、购买招标文件的收据凭证原件到场核验登记。(所有复印件均应加盖投标人公章,原件现场核验)不符合规定的投标文件,招标人不予受理。
8.确认
你单位收到本招标公告后,请于截止时间(投标截止时间)前予以确认(确认函格式见附件1-1)。超过具体时间未予以确认的,视为不参与本项目投标。
9.联系方式
招标人:延平某单位
地址:福建省南平延平区
电话:13375020512
联系人:张先生
招标代理机构:福建翔远招标咨询有限公司
地址:南平市工业路7号锦江花苑2#楼1902室
电话:0599-8720699
联系人:小陈

合同履行期限:按合同要求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023年12月05日 至2023年12月12日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:南平市工业路7号锦江花苑2#楼1902室
方式:凡有意参加投标者,请于2023年12月05日至2023年12月12日(上午8:30-12:00时至下午15:00-17:00时)到福建翔远招标咨询有限公司(地址:南平市工业路7号锦江花苑2#楼1902室)采取无记名方式领取招标文件等相关资料。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年12月28日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年12月28日 09点00分(北京时间)
地点:南平市工业路7号锦江花苑2#楼1902室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:延平某单位     
地址:福建省南平延平区        
联系方式:张先生13375020512      
2.采购代理机构信息
名 称:福建翔远招标咨询有限公司            
地 址:南平市工业路7号锦江花苑2#楼1902室            
联系方式:小陈0599-8720699            
3.项目联系方式
项目联系人:小陈
电 话:  0599-8720699 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
延平某单位房间装修改造工程

品目
工程/装修工程

采购单位
延平某单位

行政区域
福建省
公告时间
2023年12月05日 16:44

获取招标文件时间
2023年12月05日至2023年12月12日每日上午:8:30 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
南平市工业路7号锦江花苑2#楼1902室

开标时间
2023年12月28日 09:00

开标地点
南平市工业路7号锦江花苑2#楼1902室

预算金额
¥64.190800万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小陈

项目联系电话
0599-8720699

采购单位
延平某单位

采购单位地址
福建省南平延平区

采购单位联系方式
张先生13375020512

代理机构名称
福建翔远招标咨询有限公司

代理机构地址
南平市工业路7号锦江花苑2#楼1902室

代理机构联系方式
小陈0599-8720699