赣州市玻璃外面防反光贴膜招标公告(赣州市妇幼保健院2023)
[赣州市本级][线下]江西赣咨项目管理咨询有限公司关于赣州市妇幼保健院新院门诊医技及住院楼北面玻璃外面防反光贴膜采购及安装项目(项目编号:JXGZ2021-GZ-C006-4)的电子化竞争性磋商采购公告
江西赣咨项目管理咨询有限公司关于赣州市妇幼保健院新院门诊医技及住院楼北面玻璃外面防反光贴膜采购及安装项目(项目编号:JXGZ2021-GZ-C006-4)的电子化竞争性磋商采购公告
项目概况
新院门诊医技及住院楼北面玻璃外面防反光贴膜采购及安装项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2023年12月15日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXGZ2021-GZ-C006-4
项目名称:新院门诊医技及住院楼北面玻璃外面防反光贴膜采购及安装项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:639000.00 元
最高限价:639000.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
赣市购2023F001030948
新院门诊医技及住院楼北面玻璃外面防反光贴膜采购及安装项目
1
批
639000.00元
详见公告附件
合同履行期限:合同签订后60个日历日完成铺贴。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件: 1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动; 2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本项目的采购活动; 3)供应商被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参加本项目的政府采购活动。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目。具体要求详见本项目采购文件。(响应供应商(服务商)必须提供有效的《中小微企业声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》。) 3.本项目的特定资格要求: (1)响应供应商所拟派人员须持有人员高空作业证。
三、获取采购文件:
时间:2023年12月06日 至 2023年12月12日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)
方式:网上免费报名及下载采购文件。
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2023年12月15日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加开标会。
五、开启:
2023年12月15日 09点30分 (北京时间)
地点:本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加开标会。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.采购代理服务费由成交供应商支付,具体要求详见本项目采购文件。 2.本项目落实的政府采购政策:促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人就业政府采购政策等。具体详见本项目采购文件。 3.供应商须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省公共资源网上交易系统 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。供应商未使用 CA 数字证书在江西省公共资源交易系统下载采购文件的,不得参加本项目的采购活动。 4.本项目采用电子化开评标模式,具体要求详见本项目采购文件“供应商须知前附表”。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:赣州市妇幼保健院
地址:赣州市南康路25号
联系方式:0797-5569608
2.采购代理机构信息
名称:江西赣咨项目管理咨询有限公司
地址:江西省赣州市章贡区文明大道8号宋城壹号A8栋西座209室
联系方式:0797-8107769
3.项目联系方式
项目联系人:刘工、杨工
电话:0797-8107769
技术需求.doc
(一)技术参数技术参数要求【性能指标】【数值】贴膜材料PVC贴膜颜色/规格透明,外灰色(按现场贴好的样板颜色,已经中航云府住家户代表确认),达到防反光贴膜要求。厚度0.14mm(±0.01mm)含胶胶水类型压敏胶背胶颜色透明底纸白色合成底纸应用24小时后的胶粘性N/25 mm耐化学腐蚀能耐弱酸弱碱和盐 优异的耐水性(非浸泡)可燃性不可燃完成画面应用推荐20±100,相对湿度为50±10%,粘贴平整、光滑、洁净、表面无浮尘,表皮无脱落的物体表面,贴合必要养护时间需要2小时以上。完成画面放置温度-10°—70°画面可移性一年可移除响应供应商提供所投货物对应的CMA或CNASAS标识的第三方检测机构出具的检测报告和生产厂家的出厂产品质量检测报告。以上技术需求需响应供应商必须完全响应。注:以上技术需求书要求响应供应商必须完全响应,否则为无效响应。