熟料运输招标公告(含山南方水泥有限公司2023)
含山南方2023年熟料运输合作谈判
含山南方2023年熟料运输合作谈判-招标公告
项目名称: 含山南方2023年熟料运输合作谈判-招标公告
项目编号: HSNF2023-12-1
文件领购截止时间: 2023-12-12 13:00
项目状态: 进行中
项目信息
项目名称: 含山南方2023年熟料运输合作谈判-招标公告
项目编号: HSNF2023-12-1
代理机构:
招标人: 含山南方水泥有限公司
招标方式: 竞争性谈判
招标文件收费: 免费
文件获取时间: 2023-12-08 11:00至2023-12-12 13:00:00
文件获取地点: 线上获取
投标保证金收费: 免费
预算金额: 400000
投标截止时间: 2023-12-12 13:00
投标文件递交方式:线上递交
开标时间: 2023-12-12 13:00
开标地点: 含山南方水泥有限公司二楼会议室
开标方式: 线下开标
服务费: 免费
项目概况: 含山南方2023年熟料运输合作谈判文件 各运输经销商: 根据含山南方水泥有限公司关于对熟料物流服务工作的部署,决定对2023熟料运输项目进行合作谈判。本次谈判采取中国建材招采平台(https://ecg.tendering.cnbm.com.cn)网上报价和线下谈判的方式进行。现将相关谈判事项通知如下: 一、谈判项目编号及名称:HSNFSN2023-12-1熟料运输合作谈判。 二、报名、报价时间: 网上报名开始时间:2023年12月5日10时00分; 网上报名截止时间:2023年12月8日10时00分; 网上报价开始时间:2023年12月8日11时00分; 网上报价截止时间:2023年12月12日13时00分; 三、开标及谈判时间:2023年12月12日13时00分。 四、招标联系人:张行峰18355397218。 五、含山南方熟料运输明细见开标一览表(附件一)。 六、结算及付款:按发标方实发数字结算,承标方开具9%增值税专用发票次月承兑支付。 七、评标纪律: 1、评标小组成员必须自觉维护会场秩序,不得随意走动,不得大声喧哗,评标进行中所有通讯工具一律关闭。 2、谈判小组必须严守纪律,不得向投标人提供任何有关撰写标书的指导性建议,不得向投标人透露其它投标人的任何信息,开标前不得单独接触和拆阅密封的谈判文件,不得透露谈判人员在谈判环节的任何言论。工作人员或其亲属与投标人有利害关系的,必须主动向谈判小组提出回避申请。 3、谈判人员违反规定,泄露与谈判活动有关的情况和资料的,或者与投标人串通损害公司利益的,视其情节,可给予扣薪、通报批评、降级、免职、辞退处理;谈判人员在谈判过程中不能客观公正地履行职责,取消其评标资格,视其情节,可给予扣薪、通报批评、降级、免职、辞退处理;构成犯罪,移送司法机关追究刑事责任。 八、合同签订主体:含山南方水泥有限公司。(合同文本见附件三)。 九、有效期:本次谈判确定2023年12月15日-2025年12月15日的熟料短倒运输资格,确定谈判当天的基准价格,以后月份根《中华人民共和国国家发展和改革委员会官网》(https://www.ndrc.gov.cn/)公布的安徽省国Ⅳ标准0#柴油最高零售价格调整。 十、价格调整机制:以2023年11月7日《中华人民共和国国家发展和改革委员会官网》(https://www.ndrc.gov.cn/)公布的安徽省国Ⅳ标准0#柴油十一月最高零售价格9165元/吨为基准,以燃油成本占运输总成本25%确定调价办法,若油价上涨或下跌 10%(含)以上调整运输价格,每吨运费调价计算公式:调整单价=原运价*25%*(±油价波动比例)(四舍五入保留两位小数)。 十一、谈判单位资质要求: 1、具有法人资格,有运输资质的单位可参与谈判。 2、具有运输能力的单位方可参与谈判。 3、应遵守国家有关的法律、法令和条例。 十二、谈判文件相关要求: 1、谈判报价文件要求统一格式,包括: (1)法定代表人授权委托书 (2)开标一览表(即分项报价表) 2、谈判单位资格证明文件:(如因提供的资料不全,可能会导致无法通过资质预审) (1)有效营业执照、开户许可证 (复印件加盖企业印章)。 (2)道路运输许可证。 (3)车辆信息汇总表。 3、报价内容填写说明: (1)开标一览表要求统一规范,按格式填写,不得自行增减内容,格式见附件一。 (2)按开标一览表里的报价表格(统一格式)的内容填写单价及其它事项,并由法人代表或授权代表签署确认并盖章。报价文件不得涂改和增删,如有修改错漏处,必须由同一人签字或盖章。 (3)在新天山水泥招采平台对应的标段填写报价等信息,将扫描的整份报价文件上传至新天山水泥招采平台供应商投标中的“商务&技术标书”处。如招采平台上的报价与上传的开标一览表报价信息不一致,以上传的开标一览表盖章扫描件信息为准。 (4)报价以后,如果报价人修改或撤回报价,在报价截止时间之前,报价人可以自行在招采平台修改报价文件及报价信息。 (5)开标后报价人不得撤回报价,否则视为违约,将罚没保证金。 十三、谈判原则:谈判组织方组建谈判小组,根据各谈判单位报价情况,分别开展谈判,以确定预入围单位和价格。具体谈判原则如下: 1、在统计各单位报价后,组织方有权通报各单位的一次报价,并有权组织多次报价,以确定最终的预入围单位和供应数量及价格。 2、根据各单位最终报价,组织方优先选择价格最低且合理、有执行合同能力的单位作为预入围单位。 3、经谈判小组确定的谈判结果,报公司领导及区域公司供应链管理部领导审批同意后,由供含山南方供销部发布中标通知书给中标供应商,并及时签订采购合同。
投标人资格条件: 详见招标文件
备注:
联系人: 王嘉伟
电子邮箱: