山西减速器配件 油封衬套 轴端泵 输出轴承压盖 输出密封盖 浮动油封招标公告(晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司2023)
询价单号
RA23120402354
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-12-09T03:01
报价截至时间
2023-12-11T03:01
采购商名称:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司物资供应分公司-晋城金晟机电有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
油封衬套
S0241010-06
5.0
件
2023-12-20
油封衬套
K22539703
10.0
件
2023-12-20
一级锥齿轮轴
18GrNiMo7-6
3.0
件
2023-12-20
一级锥齿轮
18GrNiMo7-6
4.0
件
2023-12-20
轴端泵
TOP-2RA-12C
2.0
套
2023-12-20
输出轴承压盖
42CrMo
6.0
件
2023-12-20
输出密封盖
42CrMo
6.0
件
2023-12-20
浮动油封(GNL3810)
457*429*38
3.0
套
2023-12-20
外骨架油封
140*170*15
15.0
件
2023-12-20
油封衬套
S0241010-06
10.0
件
2023-12-20
油封衬套
K22539703
10.0
件
2023-12-20
散热器
k13533701
4.0
件
2023-12-20
二级齿轮轴
WBPL35018GrNiMo
2.0
件
2023-12-20
二级齿轮
WBPL35018GrNiMo
2.0
件
2023-12-20
太阳轴
WBPL35018GrNiMo
3.0
件
2023-12-20
行星轴
WBPL35018GrNiMo
2.0
件
2023-12-20
行星轮
WBPL35018GrNiMo
15.0
件
2023-12-20
轴端泵
TOP-2RA-12C
3.0
套
2023-12-20
输出轴承压盖
42CrMo
5.0
件
2023-12-20
输出密封盖
42CrMo
5.0
件
2023-12-20
浮动油封(GNL3810)
457*429*38
10.0
套
2023-12-20
外骨架油封
140*170*15
2.0
件
2023-12-20
询价条款
一、交货地址:山西晋城市城区王台铺矿金晟公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应含税(13%增值税)含其他运杂费,即包到矿价。配件、设备及重要材料第一次发询仅接受生产厂商报价,二次发询允许经销商参与。 2、资质要求:投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织。 3、合同款支付方式:买受人不提供预付款,货到验收合格后,出卖人应当提供发票,并按买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认。买受人通过承兑汇票分期支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。买受人在挂账后36个月内付清货款。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 4、交货要求:现货,确认中标后10日内送出卖人以汽运方式运输送货至晋城金晟机电有限责任公司库房验收,供方负责卸货。不接受物流到指定点后使用单位自己提货。包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由出卖人提供、承担,包装品不回收。 5、质量要求:符合国家及相关行业标准,且能满足买受人需求。货物交付且验收合格后,方可签订合同。该物品投入生产使用之日起,质保期为壹年。如质保期内出现质量问题由出卖人免费维修或更换。新的质保期自更换或维修完毕后,按照以上标准重新计算。 6、运输方式:公路运输,出卖人负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。 7、中选方案:整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 8、出卖人需签定《产品质量及服务承诺书》(见附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 9、出卖人违约规定:中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 10、临时供应商首次中选的物资品种需先提供产品,经使用单位评定合格后签定合同(评定期不超过三个月),试用合格后方可签订合同。 11、样品要求:无。 12、其他要求:无。 12、监督电话:0356-3667896 监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:规格要求:1. 供方应按照我方提供的规格、型号、数量提供满足甲方技术要求的合格产品,配套WBPL350减速机使用;2.验收标准:出具货物的合格证书、出厂检测报告等相关质量证明文件(需加盖公章); 3.产品在验收和使用过程中若出现质量问题,中标方须免费更换,如果仍无法满足使用方要求的,将被取消供应资格,终止合同。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx