山西生活污水治理工程总承包项目建材 生活污水治理工程总承包招标公告(山西一建集团有限公司2023)



山西一建集团第一工程公司古县农村生活污水治理(一期)工程总承包(EPC)项目建材采购询价(询比)采购公告

项目信息

项目名称:
山西一建集团第一工程公司古县农村生活污水治理(一期)工程总承包(EPC)项目建材采购
项目编号:
231ME02134518

项目地址:
北平镇、古阳镇、阳镇、三合镇及旧县共 5 乡镇 13 个行政村

项目类型:
货物

采购方式:
询比采购

项目行业分类:
建筑业

项目概况:
1工程名称:古县农村生活污水治理(一期)工程总承包(EPC)项目 2工程地址:山西省临汾市古县 3工程概况:采用集中处和管处理两种污水处模式,新建污水收集池17 座污水管管为DN200-00,管线总长度3374m,管道采用HDPE双波纹管。污水主管、支管总长度约33.741km,检查井 1306 座,污水提升泵站 1座、截流井 4 座及其他配套附属设施。 4资金来源:企业自筹 5交货日期:2023年12月15日至2024年12月31日

资金来源:
企业自筹

邀请函名称:
山西一建集团第一工程公司古县农村生活污水治理(一期)工程总承包(EPC)项目建材采购询价(询比)采购公告
发送时间

答复截至时间:

招标段/包

标段/包名称:
山西一建集团第一工程公司古县农村生活污水治理(一期)工程总承包(EPC)项目建材采购
标段/包编号:
231ME02134518/01

采购控制价(元):
998000

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

工期(天):
380
工期说明:
2023年12月15日至2024年12月31日

招标/采购范围:
建材

资格条件:
1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。 (1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。 (2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。 (3)报价方应具有有效的营业执照。 3本次询价采购不接受联合体报价。 4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关报价均无效。 5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西一建集团有限公司《不合格供方库》。 6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。

文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2023-12-05 10:00:00
文件获取截止时间:
2023-12-08 10:30:00

质疑截止时间:
2023-12-08 10:30:00
澄清、修改、答疑截止时间:

递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2023-12-11 10:30:00
开标时间:
2023-12-11 10:30:00

文件获取地点:
筑服云平台

开标地点:
筑服云平台开标室

邀请函附件:

采购单位名称:
山西一建集团有限公司
采购单位地址:
山西示范区新化路8号1幢B座五层

联系人:
张豪强
联系电话:
19834867911

对外监督人员:

对外监督电话: