护苗驿站设备物品招标公告(儋州市民政局2023)
海南泰尚项目投资管理有限公司受儋州市民政局的委托,近期将对儋州市未成年人护苗驿站设备物品采购(项目编号:TSC2023-42)组织询价采购,欢迎有兴趣的供应商参加报价。
一、项目名称、编号、内容及技术要求
1、项目名称:儋州市未成年人护苗驿站设备物品采购
2、项目编号:TSC2023-42
3、用 途:儋州市未成年人护苗驿站设备物品采购
4、技术要求:详见用户需求
5、项目预算:¥50.00万元;最高限价为¥50.00万元,超出采购预算金额(最高限价)的报价,按无效投标处理。
二、报价人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1、具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照副本、或事业单位法人证书(事业单位)、或执业许可证(非企业专业服务机构)、或身份证(自然人)的复印件;
1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录及参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的资格承诺函(提供承诺函);
1.3、在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn )中未被列为失信被执行人、信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列为重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信名单、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)中未被列为政府采购严重违法失信名单(提供供应商截图)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环境标志产品政策等相关政策。
3.本项目的特定资格要求:/
三、询价文件的获取
1、时间:2023年12月5日至2023年12月7日上午8:30-12:00下午14:30-17:30(节假日除外);
2、标书发售地点:海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号605;
3、标书售价:¥300元/包(售后不退)。
4、领取磋商文件时请提供加盖单位公章的营业执照副本复印件、授权委托书。
备注:购买招标文件时须提供(留复印件加盖公章,原件备验):
报名时需提交的材料(现场核查原件,收加盖公章复印件):
营业执照副本、开户许可证、刻章许可证、法定代表人授权委托书(原件)、被授权人身份证、社保、供应商资格要求中的相关资质证书复印件(加盖公章)。
四、报价截止时间、地点
1、询价文件递交时间:2023年12月8日10:00 ;
2、开标时间:2023年12月8日10:00 ;
3、开标地点:海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号605;
五、招标代理机构和采购人联系方式
1.采购代理机构信息
地址:海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号605
项目联系人:余工
电话/传真:0898-65372004
财 务:0898-65372775
2.采购人信息
名称:儋州市民政局
地址:海南省儋州市那大镇中兴大道东段民政大楼(儋州市民政局)
联系人:陆工,联系电话:23332739
海南泰尚项目投资管理有限公司
二○二三年十二月