洞门环招标公告(中铁十四局集团有限公司2023)


采购信息
中铁十四局集团有限公司重庆至黔江铁路站前2标项目经理部二分部就需用的洞门环实行询价采购。现邀请贵单位前来参加报价。
1、采购内容:(详见询价报价单及技术规格书)

序号
物资名称
规格型号
需求单位
数量
备注

1
洞门环
详见图纸

6.812

合计

6.812

备注:以上表中数量为暂估数量,实际供货及结算以实际到货验收合格的数量为准。
2.货款及结算方式:
2.1结算货款:结算货款=实收数量×结算单价。
2.1.1实收数量:以工地验收合格物资的数量为准,以甲乙双方经办人签字的现场收料单据作为结算依据,每月10日至下月11日为一个供应结算期。乙方在供货当月10日前指定专人凭甲方签收的收料单与甲方核对并确认验收合格的材料数量,办理结算手续,并提供合法有效的当期结算总额的增值税专用发票。(如发票延时提供,则付款时间顺应延时)。
2.2货款支付方式:
银行转账支付。每月11日至次月10日为一个供应期,每月11日对账,15日前开具发票,甲方收到乙方合法有效的增值税专用发票认证通过后,以银行转账方式进行结算。甲方将根据资金及工程款计价款到付情况且材料验收合格后,三个月内支付第一期结算货款的75%,以此类推。每月结算的25%余款在第六个月15个工作日内根据业主拨款情况开始逐期支付。(乙方每次收款时,须开据同等金额的收款收据)。如果业主的工程款计价延迟则买方支付卖方货款顺应延迟,货款延迟支付不视为违约。
3、采购文件文件获取
时间:2023年12月5日8时 00 分至 2023年12月7日08时 00分(北京时间,下同)。
费用缴纳:免费获取。
获取方式:缴纳标书工本费后,在“铁建云采平台(www.crccep.cn)”中下载对应询价的文件。询价文件为PDF电子版,不提供纸质版。
4、投标文件上传和开标
报价截止时间:2023年12月9日 9 时 00分。
报价揭示时间:2023年12月9日 9 时 30分;
投标人要求:开标程序启动后,投标人应按时登陆“铁建云采平台”的开标大厅。逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。
5、采购人信息
采购及组织人:中铁十四局集团有限公司重庆至黔江铁路站前2标项目经理部二分部
5、采购人信息
采购及组织人:中铁十四局集团有限公司重庆至黔江铁路站前2标项目经理部二分部
联系人:吕阳森
联系电话:13269731382
邮箱:1540275860@qq.com
二〇二三年十二月