矿机电配件 RJHY90猴车 液压站 液力推动器 轮边制动器 工作闸失效保护 跑偏传感器招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2023)



询价单号
RA23111300656
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-12-12T10:45
报价截至时间
2023-12-15T10:45

采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-燕子山矿机电部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

液压站

YZS-YYZ-50

1.0



2023-12-20

液力推动器

YZS-GZ-DLTDQ

2.0



2023-12-20

轮边制动器

YLBZ 25-120

1.0



2023-12-20

梅花柱销联轴器

HY-MZXLZQ

6.0



2023-12-20

工作闸失效保护

KXH-0.5/24

6.0



2023-12-20

跑偏传感器

GEJ30

6.0



2023-12-20

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区燕子山矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、商务条款: 1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率。 2.资质要求:投标时提供质量管理体系认证证书、相关配件的矿用产品安全标志证书。送货时需提供必要的产品合格证、矿用产品安全标志证书、检验报告等相关资料。 3.结算及付款方式:(1)银行电汇或商业汇票,不提供预付款。(2)付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格入库后30个工作日内,卖方向买方开具增值税专用发票挂账结算,挂账后分期分批付款,一年内付清。(其中10%为质保金,质保期结束后60个工作日内付清)。 4.交货要求:中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由卖方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由甲方具体要求)。卖方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或甲方统一要求的标识。 5.运输方式:公路运输到指定地点。 6.中选方案:整包中选。 7.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 8.供应商违约规定: (1)合格供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月; (2)合格供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月; (3)临时供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月以上; (4)临时供应商中选后已签定合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务; (5)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12 个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 9.临时供应商中选后需进行试用(试用期3个月),试用合格后由使用单位出具说明(加盖公章),签订合同,方可结算。 10.特殊要求:无。 11.其他要求:无。 12、监督电话:0352-7894122 ;监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com. 二、报名要求:生产制造厂。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量承诺书.pdf
非招标项目情况说明(RJHY90-182800W.A猴车配件).docx

附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日非招标项目情况说明晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿RJHY90-18/2800W.A猴车配件采购分管领导:部门主管:非招标项目技术参数情况说明一、项目名称晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿RJHY90-18/2800W.A猴车配件采购。甲方为(买受人):晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿乙方为(出卖人):签订合同后的具体供货方二、计划资金及使用单位运输一区:RJHY90-18/2800W.A猴车配件。三、配件名称及规格型号配件名称规格单位数量备注RJHY90-18/2800W.A液压站YZS-YYZ-50套1 液力推动器YZS-GZ-DLTDQ件2轮边制动器YLBZ 25-120件1梅花柱销联轴器HY-MZXLZQ件6工作闸失效保护KXH-0.5/24件6跑偏传感器GEJ30件6四、适用范围及环境1、当前在用配件的生产厂家和规格型号:长沙正忠2、配件使用的特殊要求:原厂配套使用3、其他需说明的适用范围及环境:环境温度不超过0~+40℃;无强烈振动和冲击的地方;能防止水滴渗入的地方。五、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1、材质、主要性能指标要求:配件与主机材质、性能完全匹配,运行稳定。2、主要技术要求:配套主机的主要技术参数要求,符合配件相关规格图号。3、证件要求:投标时提供质量管理体系认证证书、主机的矿用产品安全标志证书、相关配件的矿用产品安全标志证书、防爆产品合格证、联检报告。送货时需提供相应矿用产品安全标志证书、联检报告。验货时需提供出厂检验报告及产品检验合格证。六、包装及运输要求包装环境应干燥、清洁、无有害介质。包装务必确保零部件在装配之前无品质变化,包装务必满足零部件在正常的运输、装卸、仓储、供给等物流环节的品质不发生变化。七、合同价款支付方式:货到验收合格,挂账后分期分批付款,一年内付清。八、报价范围及要求含税(13%增值税)含运杂费到库价。九、投标人资格要求1、具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供可靠的产品维修质量和良好的售后服务;2、允许生产制造商或代理商投标。3.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。4、中选方案:优先整包中选,其次按项中选。十、违约责任1、如果乙方没有按照约定的时间交货和提供服务,按该批次送货总金额10%支付给甲方逾期违约金。2、对乙方提供的由于设计、工艺或材料存在缺陷,甲方有权要求退货或免费更换符合要求的产品,并有权对因此造成的损失索赔。3、因乙方提供货物存在重大瑕疵或严重质量问题,给甲方造成的一切损失和后果,均由乙方承担全部责任。4、若因双方约定或产品特性需要进行生产加工,而乙方未按甲方要求进行加工的,甲方可以拒收货物直至乙方按要求进行生产加工,也可以单方解除合同不承担违约责任。5、甲方发现乙方所供货物存在质量问题时,乙方必须在接到甲方通知后立即作出响应,并在24小时内安排相关人员到现场解决。如乙方拒绝或延误到达现场解决质量问题,不履行伴随服务义务,乙方应当承担违约责任,并向甲方支付交货货物总价的10%的违约金,该违约金甲方将从应付的货款中扣除。6、乙方延迟交货超过7天,甲方有权解除本合同并有权要求乙方按应交货物总价的30%向甲方支付违约金。7、如由于乙方提供的货物质量存在瑕疵、缺陷等问题,乙方应承担免费修复或退换货物的责任外,还应按交货货物结算总价的10%向甲方支付违约金,如该违约金不足以弥补因乙方货物质量给甲方造成的实际损失时,乙方还应承担相应的赔偿责任。乙方的赔偿费用将从应付乙方的货款中扣除。如应付乙方的货款不足赔偿甲方的实际损失时,甲方有权向乙方进一步的追索。8.供应商违约规定:(1)合格供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;(2)合格供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;(3)临时供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月以上;(4)临时供应商中选后已签定合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务;(5)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。9.临时供应商中选后需进行试用(试用期3个月),试用合格后由使用单位出具说明(加盖公章),签订合同,方可结算。十一、监督电话:0352-7894122监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com.