教师云办公 义务教育薄弱环节改善与能力提升招标公告(泰和县教育体育局2023)



[泰和县]江西中仟聚亿工程咨询有限公司关于泰和县中小学校教师云办公采购项目(第三次)招标公告

江西中仟聚亿工程咨询有限公司关于泰和县中小学校教师云办公采购项目(第三次)招标公告
项目概况
泰和县中小学校教师云办公采购项目(第三次) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2023年12月29日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXZQJY-2023-2-2
项目名称:泰和县中小学校教师云办公采购项目(第三次)
采购方式:公开招标
预算金额:999600.00 元
最高限价:899641.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

吉购2023F000965176
2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目
1

999600.00元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订后 30个日历天完成安装调试,确保正常使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 1.1具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织或自然人; 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 2.法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求 2.1投标人被信用中国网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单或重大税收违法失信主体)的被中国政府采购网网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。[由采购代理机构查验] 2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。 2.3为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。 根据吉府办字〔2023〕48号文件,吉财购〔2023〕25号文件,投标人在政府采购项目资格审查环节提供了满足相应条件的书面承诺后,可不再提供证明材料;但需提供“吉安市政府采购供应商资格信用承诺函”(承诺函格式详见招标文件附件)。 3.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目落实小微企业、监狱企业、节能、环保产品、残疾人福利性单位等政府采购政策, 具体规定详见招标文件。 (2)本项目非专门面向中小企业采购。 4.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件:
时间:2023年12月06日 08:00 至 2023年12月13日 17:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上报名和下载招标文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2023年12月29日 09点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:吉安市公共资源交易中心泰和分中心
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.有意向的投标人必须在江西省公共资源交易网注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章(具体要求详见江西省公共资源交易网)。 2.在江西省公共资源交易网发布对招标文件的补充、澄清、变更等文件均为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,投标人自行在江西省公共资源交易网获取招标文件的补充、澄清、变更等文件。 3.已缴纳投标保证金的投标人,如不能参加此次投标的,请在开标时间一日前以书面形式通知采购代理机构放弃投标,否则,不得再参加本项目的采购活动。 4.投标保证金:0元。 5.采购代理服务费:向中标人收取,具体收费标准详见招标文件。 6.本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品、环境标志产品范围的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》《环境标志产品政府采购品目清单》的产品。以本公告发布之日前国家财政部、发展改革委公布最新《节能产品政府采购品目清单》《环境标志产品政府采购品目清单》为准。 7.招投标活动有关的时间,均以江西省公共资源交易网服务器显示的时间为准。 8.本公告同时在江西省政府采购网、吉安政府采购网发布。 9. 参与采购活动特别事项: (1)本项目采用不见面开标系统开标,各投标人无需到开标现场参与本项目开标活动。并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。一个项目只能有一个委托代理人,委托代理人需将法人授权委托书(法人参与投标的无需提供授权委托书)、本人身份证的证明材料原件扫描制作到投标文件中。授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过不见面开标系统接收评标委员会的询标等信息,并在互动交流中对询标内容进行回复(自询标内容发出起 20 分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利且完全认可专家的意见。投标人回复询标内容时需将询标内容和回复意见打印并加盖投标人单位公章后扫描上传至互动交流(回复样式以采购代理机构发出的询标函格式为准)。 (2)在投标截止时间前,各投标人必须在不见面开标系统页面进行在线签到(如投标人报名了所有包次,必须分别进入每个包次的不见面开标大厅进行在线签到)否则无法进入后续的开标环节。如投标人未在投标截止时间前在线签到按废标处理。如投标人报名家数不足三家的则按流标处理。 (3)投标文件解锁时间:在招标人宣布开始解锁后,所有投标人在 30 分钟内必须完成解锁。若在规定时间内投标企业未解锁完成,解锁无效,系统将其投标文件退回,视为废标。 (4)投标人缴纳完保证金后必须点击保证金查询按查询按钮,进行保证金查询。否则可能无法入账,由此引发的后果由投标人自行承担。 (5)投标人对开标过程和评标结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖单位公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅‘开标异议文字提问’栏中。 (6)意外情况的处理: 开标场所出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,采购人、采购代理机构、交易中心免责: ①所涉开标项目电子服务、交易系统服务器发生故障而无法访问网站或无法使用系统; ②所涉开标项目电子服务、交易系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行操作; ③系统存在安全漏洞,有潜在的涉密危险; ④运行服务器病毒发作导致系统无法正常运行的; ⑤电力系统发生故障导致交易系统无法运行的; ⑥其他不可抗力(地震、洪水等)原因导致开标活动无法正常进行的。 出现上述所列情形,不能及时解决的,应由项目实施主体、监管部门和交易中心及时进行协商。可以采取以下办法处理: a.系统或网络故障在三小时内能排除的,项目不暂停开标,三小时内系统恢复运行后继续实施开标。 b.系统或网络故障在三个小时内未能排除的,项目暂停开标,并在江西省共资源交易网、吉安政府采购网等网站发布暂停通告,待系统恢复后另行通知开标。 投标企业应仔细阅读-吉安不见面开标大厅- 投标人操作手册(下载地址 http://ggzy.jian.gov.cn/zlxz/),如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:泰和县教育体育局本级
地址:吉安市泰和县白凤大道225号
联系方式:0796-8639282
2.采购代理机构信息
名称:江西中仟聚亿工程咨询有限公司
地址:江西省吉安市泰和县经四路中央公园A2-1-3
联系方式:19079624719
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电话:19079624719

技术需求.docx

技术需求序号产品名称产品描述 数量1管理平台和授权统一化的管理平台(云终端的分级分权管理和统一化的页面管理)和授权(云桌面的使用授权)12办公云终端1.硬件一体化设备。2、配置≥第十代六核十二线程处理器(处理器主频≥2.3GHz,睿频≥4.3GHz);内存≥16GB,配置集成显卡;本地存储≥256 GB SSD;本地存储≥1TB HDD。3、配置USB3.0接口≥4个,配置USB2.0接口≥4个;≥1个千兆网口,≥1个VGA接口,≥1个HDMI接口,≥1对音频输入输出接口,且支持4段式耳机音频输入及输出。4、额外配置内存扩展槽≥1个,额外配置硬盘扩展槽≥2个。5、配置CMS接口孔,实现清除CMOS配置恢复成出厂设置。6、采用公有云模式的部署管理,无需本地硬件服务器。7、终端支持无线接入功能,在部署和使用时均无需连接有线网络。8、可通过任意一台终端安装软件和驱动后,做镜像发布后封装为镜像模板。9、终端支持终端自身及虚拟桌面IP地址设置。10、终端支持运行win10操作系统。11.终端支持单位名称信息编辑。12.终端支持手机注册账号。13.终端支持代维组织权限控制。14.终端支持虚拟机断网远程维护。15.终端支持镜像模板U盘导入导出。16.终端支持自维护功能。17.终端平均失效间隔工作时间(MTBF)不低于200000小时。18.终端支持在线客服。19、支持上电自启动功能,并能够根据实际使用情况选择关闭或开启。20、终端出厂内置操作系统镜像,可由用户自行选择。21、保障业务连续性,在网络中断的情况下,依然支持离线使用虚拟云桌面。22、支持软件管控白名单功能,实现终端应用软件可管可控,实现软件运行限制和安装限制。23、支持终端显卡透传,能够将终端物理显卡透传至虚拟机中,支持部分对物理显卡有要求场景,如基础3D软件的运行。24、可通过任意一台终端安装软件和驱动后,做镜像发布后封装为镜像模板,通过局域网做镜像分发或通过U盘导入导出此镜像模板以到达批量装机的效果。25、所投终端产品满足抗电强度要求:电源初级与地之间施加AC1500V产品无击穿现象;电源初级与次级之间施加AC3000V产品无击穿现象;电源初级与机壳之间施加AC3000V产品无击穿现象。1803显示器尺寸≥21.5英寸,分辨率≧1920*1080,屏幕比例≧16:9,面板TN,静态对比度≧600:1,接口VGA。1804键鼠配置1套有线键盘、鼠标、鼠标垫。180