水土保持方案编制招标公告(廉江市高桥镇人民政府2023)



关于为【廉江市高桥镇乡村振兴连片连线特色示范带建设项目(一期)水土保持方案编制项目】公开选取【水土保持方案编制】机构的公告

2023-12-08 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为廉江市高桥镇人民政府 公开选取水土保持方案编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

廉江市高桥镇人民政府

采购项目名称

廉江市高桥镇乡村振兴连片连线特色示范带建设项目(一期)水土保持方案编制项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4408810071091212312050543

项目规模

其他

项目规模说明 廉江市高桥镇乡村振兴连片连线特色示范带建设项目项目概算总投资21934.9600万元,建设地址位于廉江市高桥镇。项目分两期建设,第一期主要建设内容包括镇区道路环境基础设施配套、红树林产业科普基地建设、红树林片区村庄道路提升(一期)、红寨美食街区建设及东坡井遗产保护等。
所需服务

水土保持方案编制

服务内容

(1)项目地块现场踏勘,明确项目水土流失预防和治理范围、目标及措施;(2)按国家相关法规及规范,编制《廉江市高桥镇乡村振兴连片连线特色示范带建设项目(一期)水土保持方案报告》,并通过专家评审,取得水行政主管部门批复文件。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

25.0%下浮率 至 30.0%下浮率

金额说明

以建安费129911065.12元为基准价计价,首先根据《关于开发建设项目水土保持咨询服务费用计列的指导意见》(保监〔2005〕22号)计算,然后再按廉府函〔2018〕327号文件规定的费用标准下浮50%计取,最后按照中选供应商所报下浮率下浮得出最终合同金额。(按计价标准计算出的最终合同金额包括但不限于水土保持方案编制成果、税费、会务费、专家评审费、差旅费等,该部分费用不再需采购人另行支付。供应商参与报名则视为对此无异议,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的将取消中选人资格,采购方将按照本需求书重新选取中选人。)服务金额不超过采购限额标准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2023-12-07 17:30

选取中介时间

2023-12-08 09:00

业主单位咨询电话

廉江市高桥镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

高桥镇示范带水土保持采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2023-12-05

廉江市高桥镇人民政府关于廉江市高桥镇乡村振兴连片连线特色示范带建设项目(一期)水土保持方案编制预目采购需求书类别需求名称廉江市高桥镇人民政府关于廉江市高桥镇乡村振兴连片连线特色示范带建设项目(一期)水土保持方案编制项目采购需求书项目业主情况项目业主名称:廉江市高桥镇人民政府地址:广东省湛江市廉江市高桥镇三中介服务名称水土保持方案编制四对中介服务机构的资质要求1、报名参加本次采购服务的企业需在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运行的独立法人;2、供应商应当具有相应的水土保持方案编制资质。3、供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以信用中国网站:www.creditchina.gov.cn或中国政府采购网www.ccgp.gov.cn查询结果为准);4、本项目不接受联合体投标。五服务内容和服务要求包括但不限于:1.项目概况:廉江市高桥镇乡村振兴连片连线特色示范带建设项目项目概算总投资21934.9600万元,建设地址位于廉江市高桥镇。项目分两期建设,第一期主要建设内容包括镇区道路环境基础设施配套、镇区及部分行政村的风貌提升建设、建设红树林产业科普基地、建设红寨美食街区及东坡井遗产保护等。2.服务内容及要求:(1)项目地块现场踏勘,明确项目水土流失预防和治理范围、目标及措施;(2)按国家相关法规及规范,编制《廉江市高桥镇乡村振兴连片连线特色示范带建设项目(一期)水土保持方案报告》,并通过专家评审,取得水行政主管部门批复文件。3.项目成果要求:(1)提交文本资料:包括但不限于项目概况、水土保持评价、水土流失分析与预测、水土流失防止方案、水土保持监测、水土保持投资估算及效益分析、实施保障措施等。(2)提交图件资料:包括但不限于项目区地理位置图、项目区水土流失分布图、项目区土地利用现状图、总平面布置图、水土流失防治责任范围图、水土流失防治分区图、水土保持措施布置图等。(3)提交表格资料:包括但不限于水土保持方案报告表等。供应商在签订合同后,应按照合同约定的内容、时间及份数向业主方交付项目成果(含纸质版及电子版),对延迟交付承担相应的赔偿责任。六合同履行地点和方式1.提供服务的时间:合同签订20个工作日内提交项目成果。2.提供服务的地点:廉江市高桥镇(本项目临时办公、生活场所及设施由供应商自行解决)。3.提供服务的方式:按照合同约定方式提供。X公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率(下浮率不低于25%)3.计价标准:以建安费129911065.12元为X公开选取方式和计价标准基准价,首先根据《关于开发建设项目水土保持咨询服务费用计列的指导意见》(保监(2005)22号)计算,然后再按廉府函(2018)327号文件规定的费用标准下浮50%计取,最后按照中选供应商所报下浮率下浮得出最终合同金额。(按计价标准计算出的最终合同金额包括但不限于水土保持方案编制成果、税费、会务费、专家评审费、差旅费等,该部分费用不再需采购人另行支付。供应商参与报名则视为对此无异议,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的将取消中选人资格,采购方将按照本需求书重新选取中选人。)4.服务金额不超过采购限额标准。八服务时间按合同双方约定。九验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:报告通过专家评审,取得水行政主管部门批复文件。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据相关法律以及项目实际情况确定。十结算方式1.供应商按双方约定时间提交《廉江市高桥镇乡村振兴连片连线特色示范带建设项目(一期)水土保持方案编制报告书》并获得相关政府主管部门批复后10个工作日内,采购人一次性全额支付项目费用。2.支付款项前供应商需提供税务部门认可的有效发票并向采购人办理支付手续。3.因采购人使用的是专项债券资金,采购人在合同规定的付款时间内向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续(不含政府财政支付部门审核的时间),即采购人已经履行向政府支付部门的请款手续,视为按期支付。十违约责任1.供应商未能按本合同规定的时间提供服务,按本合同总价3%的数额向采购人支付违约金;逾期半个月以上的,采购人有权终止合同,由此造成的采购人经济损失由供应商承担。2.采购人无正当理由逾期付款,则按合同总价的3%向供应商偿付违约金。3.由于供应商原因造成报告质量部分不合格,不能满足技术要求时,不合格的部分报告返工费用由供应商承担。且在采购人要求时间内返工,并符合约定的条件和国家规范要求。否则,采购人有权单方解除合同并向供应商追回不合格部分的已付款,如因此造成采购人损失的,供应商承担全部责任(包括但不限于实际损失、为挽回损失而进行诉讼的诉讼费、律师费、保全费等)。4.非经采购人许可,供应商不得以任何方式复制、备份、转让和利用。不得向第三人泄露、转让采购人提交的技术资料及成果文件。供应商违反本条规定,由此产生的法律责任由供应商承担,造成采购人损失的,供应商依法应承担赔偿责任。本条规定的期限为长期(不限于本协议签订、履行期间以及本协议履行完毕之后)。5.除采购人事先书面同意外,供应商不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务,采购人有权解除合同,并追究供应商的违约责任,由此给甲方造成损失的,供应商还须承担赔偿责任。6.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。二补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,依法向廉江市人民法院提起诉讼。十三备注1.其他未尽事宜,以双方签订的合同或协议为准。2.采购人将从报价、拟投入项目技术人员、同类业绩、工作进度安排等方面综合考虑选取最佳供应商。