餐食供应招标公告(东部机场集团有限公司2023)



南京禄口国际机场两舱休息室、嘉宾休息室餐食供应项目招标公告

江苏省招标中心有限公司(招标代理机构)受东部机场集团有限公司(招标人)委托,就南京禄口国际机场两舱休息室、嘉宾休息室餐食供应项目进行公开招标。
一、项目名称及项目编号
项目名称:南京禄口国际机场两舱休息室、嘉宾休息室餐食供应项目
项目编号:JSTCC2300515339
二、项目简介
1、采购内容:南京禄口国际机场T1航站楼内的V8国内两舱休息室、V9嘉宾休息室,T2航站楼内的V7国际两舱休息室、V6嘉宾休息室提供自助餐、明档热食、水果、节假日特色餐饮服务项目等。
2、项目地点:南京禄口国际机场。
3、服务期限:自合同签订之日起2年。
4、最高限价:

项目
最高限价(单价,含税)

V7、V8两舱 休息室
早餐
15元/人/份

午餐
23元/人/份

晚餐
23元/人/份

V6、V9 嘉宾 休息室
餐点
10元/人/份

备注
超出最高限价的投标,将视为非实质性满足招标文件要求。

5、资金来源:自筹。
三、合格投标人的基本资质要求
1、投标人须为在中华人民共和国境内有效注册的独立法人(提供营业执照复印件)。
2、投标人须具备市场监督管理局颁发的有效的《食品经营许可证》或《国境口岸卫生许可证》(提供证书复印件)。
3、投标人须自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来,具有不少于2个类似现场提供餐饮服务的项目业绩经验(提供合同复印件,合同上须能清晰体现合同内容、合同签订时间及合同双方盖章,否则无效)。
4、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人(提供网站查询截图)。
5、投标人必须从招标代理机构获得招标文件并登记备案,否则不能参加本次招标。
6、投标人在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标代理机构,不得直接或间接地与招标人为本项目所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。
7、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时投标。
8、本项目不接受联合体投标。
9、投标人不得将本项目招标内容以任何方式进行分包和转包。
四、招标文件的的获取
1、获取时间:从2023年12月5日起至2023年12月12日止,每天(节假日除外)9:00—11:30,14:00—17:00(北京时间,下同)。
2、获取方式:投标人须在https://www.jstcc.cn/平台注册并下载电子版招标文件(注册、登录入口为“JSTCC(新版)”,之前在“JTCC(旧版)”注册过的投标人,请从“JSTCC(新版)”入口登录,并完善用户信息后再关注下载本项目招标文件。技术支持电话:4000580203)。
注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过https://www.jstcc.cn/平台直接发送给此联系人。投标人注册的联系人信息错 误是其自身的风险,招标人及招标代理机构对此不承担责任。
3、平台服务费:500元,支付完成后,平台提供在线下载电子发票。
五、现场踏勘
1、现场踏勘时间:投标人如需现场踏勘的,请在购买招标文件之日起两日内将踏勘单位的名称、踏勘人员的姓名、手机号码及身份证正反面扫描件发送至yangl@jitc.cn进行登记,具体踏勘时间以招标人通知的时间为准。
2、如投标人未进行现场踏勘,则视为已充分了解项目需求。
3、现场踏勘联系人:俞璕;联系电话:025-69820118。
4、现场踏勘期间产生的费用由投标人自理。
六、投标文件的递交和开标
1、递交投标文件截止时间和开标时间:北京时间2023年12月26日上午9:00整。逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。
2、递交投标文件地点南京市鼓楼区郑和中路118号(南京长江国际航运服务中心D座)16楼1613室。
3、开标地点:远程不见面会议室。
4、本项目采用远程开、评标方式,投标文件请于开标截止时间前递交(允许邮寄)至南京市鼓楼区郑和中路118号16楼1613室,收件人:杨磊;手机:13952002026。
七、联系方式
招标人:东部机场集团有限公司
地址:南京市江宁区天元西路199号爱涛天成广场爱涛国际商务大厦16楼经营管理部
联系人:文工
电话:025-69820207
电子邮件:wenmin@njairport.cn
招标人纪检投诉电话: 025-69821591

招标代理机构名称:江苏省招标中心有限公司
地    址:南京市鼓楼区郑和中路118号
邮编:210024
联系人:杨磊、叶逢春
电话:025-83301084、13952002026
传真:025-83240905
电子邮件:yangl@jitc.cn

附件下载:
相关附件下载

江苏省招标中心有限公司(招标代理机构)受东部机场集团有限公司(招标人)委托,就南京禄口国际机场两舱休息室、嘉宾休息室餐食供应项目进行公开招标。、项目名称及项目编号项目名称:南京禄口国际机场两舱休息室、嘉宾休息室餐食供应项目项目编号:JSTOC2300515339二、项目简介1、采购内容:南京禄口国际机场T1航站楼内的V8国内两舱休息室、V9嘉宾休息室,T2航站楼内的V7国际两舱休息室、V6嘉宾休息室提供自助餐、明档热食、水果、节假日特色餐饮服务项目等。2、项目地点:南京禄口国际机场。3、服务期限:自合同签订之日起2年。4、最高限价:项目项目最高限价(单价,含税)午餐23元/人份V7、V8两舱休息室早餐15元/人份V7、V8两舱休息室晚餐23元/人份V6、9嘉宾休息室餐点10元/人!份备注超出最高限价的投标,将视为非实质性满足招标文件要求超出最高限价的投标,将视为非实质性满足招标文件要求5、资金来源:自筹。三、合格投标人的基本资质要求1、投标人须为在中华人民共和国境内有效注册的独立法人(提供营业执照复印件)2、投标人须具备市场监督管理局颁发的有效的《食品经营许可证》或《国境口岸卫生许可证》(提供证书复印件)3、投标人须自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来,具有不少于2个类似现场提供餐饮服务的项目业绩经验(提供合同复印件,合同上须能清晰体现合同内容、合同签订时间及合同双方盖章,否则无效)。4、投标人未被“信用中国”网站被执行人(提供网站查询截图)(131337被执行人5、投标人必须从招标代理机构获得招标文件并登记备案,否则不能参加本次招标6、投标人在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标代理机构,不得直接或间接地与招标人为本项目所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联7、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时投标。8、本项目不接受联合体投标9、投标人不得将本项目招标内容以任何方式进行分包和转包。四、招标文件的的获取1、获取时间:从2023年12月5日起至2023年12月12日止,每天(节假日除外)9:00-11:30,14:00-17:00(北京时间,下同)。2、获取方式:投标人须在https://www.jstcc.cn/平台注册并下载电子版招标文件(注册、登录入口为“JSTOC(新版)”,之前在“JTCC(旧版)”注册过的投标人,请从“JSTCC(新版)”入口登录,并完善用户信息后再关注下载本项目招标文件。技术支持电话:4000580203)。注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过https://www.jstcc.cn/平台直接发送给此联系人。投标人注册的联系人信息错误是其自身的风险,招标人及招标代理机构对此不承担责任。3、平台服务费:500元,支付完成后,平台提供在线下载电子发票。五、现场踏勘1、现场踏勘时间:投标人如需现场踏勘的,请在购买招标文件之日起两日内将踏勘单位的名称、踏勘人员的姓名、手机号码及身份证正反面扫描件发送至yang1@jitc.cn进行登记,具体踏勘时间以招标人通知的时间为准2、如投标人未进行现场踏勘,则视为已充分了解项目需求。3、现场踏勘联系人:俞;联系电话:025-69820118。4、现场踏勘期间产生的费用由投标人自理。六、投标文件的递交和开标1、递交投标文件截止时间和开标时间:北京时间2023年12月26日上午9:00整。逾期收到或不符合规定的投标文件忽不接受2、递交投标文件地点南京市鼓楼区郑和中路118号(南京长江国际航运服务中心D座)16楼1613室。3、开标地点:远程不见面会议室。4、本项目采用远程开、评标方式,投标文件请于开标截止时间前递交(允许邮寄)至南京市鼓楼区郑和中路118号16楼1613室,收件人:杨磊;手机:13952002026。七、联系方式招标人:东部机场集团有限公司地址:南京市江宁区天元西路199号爱涛天成广场爱涛国际商务大厦16楼经营管理部联系人:文工电话:025-69820207电子邮件:wenmin@njairport.cn招标人纪检投诉电话:025-69821591招标代理机构名称:江苏省招标中心有限公司地址:南京市鼓楼区郑和中路118号邮编:210024联系人:杨磊、叶逢春电话:025-83301084、13952002026传真:025-83240905电子邮件:yang1@jitc.cn