中药饮片和中药配方颗粒招标公告(大邑县青霞街道社区卫生服务中心2023)



大邑县青霞街道社区卫生服务中心中药饮片和中药配方颗粒采购项目(三次)公开招标采购公告

项目概况

中药饮片和中药配方颗粒采购项目(三次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2023年12月26日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101292023000182
项目名称:中药饮片和中药配方颗粒采购项目(三次)
采购方式:公开招标
预算金额:280,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)具有有效的《药品生产许可证》。

三、获取招标文件

时间:2023年12月06日至2023年12月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2023年12月26日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、本项目政府采购计划备案号:51012923210200001289[2023]00414;2、监督单位:大邑县财政局,联系电话:028-88210759;3、本次采购最高限价28万元。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:大邑县青霞街道社区卫生服务中心
地址:成都市大邑县晋原镇伯乐路766号
联系方式:028-88310288

2.采购代理机构信息

名称:四川中安招标代理有限公司
地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心E1区13楼(E8层)1-1-1303号
联系方式:028-85599678转804

3.项目联系方式

项目联系人:郭健
电话:028-85599678转804

四川中安招标代理有限公司

2023年12月05日

相关附件:

采购需求-颗粒.docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中药饮片和中药配方颗粒采购项目(三次)

品目

采购单位
大邑县青霞街道社区卫生服务中心

行政区域
大邑县
公告时间
2023年12月05日 16:02

获取招标文件时间
2023年12月06日至2023年12月12日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

开标时间
2023年12月26日 10:00

开标地点
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

预算金额
¥28.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郭健

项目联系电话
028-85599678转804

采购单位
大邑县青霞街道社区卫生服务中心

采购单位地址
成都市大邑县晋原镇伯乐路766号

采购单位联系方式
028-88310288

代理机构名称
四川中安招标代理有限公司

代理机构地址
成都市高新区天府大道北段1700号环球中心E1区13楼(E8层)1-1-1303号

代理机构联系方式
028-85599678转804

附件:

附件1

项目名称:大邑县青霞街道社区卫生服务中心中药饮片和中药配方颗粒采购项目(三次)一、采购清单序号药品名称规格单价限价(元/g)1北沙参配方颗粒g0.282补骨脂配方颗粒g0.163炒鸡内金配方颗粒g0.274炒苦杏仁(西伯利亚杏)配方颗粒g0.315苦杏仁(西伯利亚杏)配方颗粒g0.316炒莱菔子配方颗粒g0.177莱菔子配方颗粒g0.168炒牛蒡子配方颗粒g0.29炒酸枣仁配方颗粒g2.3810炒桃仁(桃)配方颗粒g0.511炒王不留行配方颗粒g0.1412炒紫苏子配方颗粒g0.3513车前子(车前)配方颗粒g0.2914陈皮配方颗粒g0.2515赤芍(芍药)配方颗粒g0.4616川木香(川木香)配方颗粒g0.317木香配方颗粒g0.2718川牛膝配方颗粒g0.319牛膝配方颗粒g0.320川射干配方颗粒g0.2921射干配方颗粒g0.3622川芎配方颗粒g0.3923川楝子配方颗粒g0.1624醋乳香(埃塞俄比亚乳香)配方颗粒g0.3825醋香附配方颗粒g0.2326醋延胡索配方颗粒g0.4127大黄(药用大黄)配方颗粒g0.3428大枣配方颗粒g0.2429丹参配方颗粒g0.2930当归配方颗粒g0.3931党参(党参)配方颗粒g0.432独活配方颗粒g0.2733杜仲配方颗粒g0.3834法半夏配方颗粒g0.9535防风配方颗粒g0.6836佛手配方颗粒g0.5437干姜配方颗粒g0.3638甘草(甘草)配方颗粒g0.3239葛根配方颗粒g0.2140钩藤(钩藤)配方颗粒g0.2341瓜蒌(栝楼)配方颗粒g0.342广藿香配方颗粒g0.3243桂枝配方颗粒g0.244海金沙配方颗粒g1.5445合欢花(合欢花)配方颗粒g0.2546合欢皮配方颗粒g0.1347红花配方颗粒g1.0348厚朴(厚朴)配方颗粒g0.3249虎杖配方颗粒g0.1350槐花(槐花)配方颗粒g0.1851黄柏配方颗粒g0.2652黄连(黄连)配方颗粒g1.4153黄芩配方颗粒g0.2654黄芪(蒙古黄芪)配方颗粒g0.355火麻仁配方颗粒g0.1956鸡血藤配方颗粒g0.1657姜黄配方颗粒g0.2958姜竹茹(青秆竹)配方颗粒g0.1759桔梗配方颗粒g0.3260金钱草配方颗粒g0.2161金银花配方颗粒g1.2362荆芥配方颗粒g0.1463菊花配方颗粒g0.464款冬花配方颗粒g0.7465荔枝核配方颗粒g0.1566莲子配方颗粒g0.2167连翘(青翘)配方颗粒g0.4768龙胆(龙胆)配方颗粒g0.3969芦根配方颗粒g0.1470麦冬配方颗粒g0.5971猫爪草配方颗粒g0.4872蜜百部(对叶百部)配方颗粒g0.3373蜜款冬花配方颗粒g0.7974蜜麻黄(草麻黄)配方颗粒g0.1975蜜桑白皮配方颗粒g0.276蜜紫菀配方颗粒g0.3877蜜枇杷叶配方颗粒g0.2178绵萆薢(绵萆薢)配方颗粒g0.2479墨旱莲配方颗粒g0.1980牡丹皮配方颗粒g0.4881女贞子配方颗粒g0.1982佩兰配方颗粒g0.1583蒲公英(碱地蒲公英)配方颗粒g0.1784羌活(羌活)配方颗粒g0.7585秦艽(粗茎秦艽)配方颗粒g0.4486青皮(个青皮)配方颗粒g0.1787人参配方颗粒g2.8388忍冬藤配方颗粒g0.1889肉苁蓉(管花肉苁蓉)配方颗粒g0.5390三棱配方颗粒g0.291桑白皮配方颗粒g0.1892桑寄生配方颗粒g0.1793桑叶配方颗粒g0.1494桑枝配方颗粒g0.1195砂仁(阳春砂)配方颗粒g3.2196山豆根配方颗粒g2.2797山药配方颗粒g0.498山萸肉配方颗粒g0.4199山楂(山里红)配方颗粒g0.17100生地黄配方颗粒g0.25101生姜配方颗粒g0.32102升麻(大三叶升麻)配方颗粒g0.53103首乌藤配方颗粒g0.14104熟地黄配方颗粒g0.27105太子参配方颗粒g0.72106烫骨碎补配方颗粒g0.33107天麻配方颗粒g0.81108土鳖虫(地鳖)配方颗粒g0.81109土茯苓配方颗粒g0.21110威灵仙(东北铁线莲)配方颗粒g0.69111夏枯草配方颗粒g0.23112香附配方颗粒g0.25113徐长卿配方颗粒g0.38114续断配方颗粒g0.23115旋覆花(旋覆花)配方颗粒g0.43116玄参配方颗粒g0.18117盐黄柏配方颗粒g0.35118野菊花配方颗粒g0.26119益母草配方颗粒g0.12120茵陈[滨蒿(绵茵陈)]配方颗粒g0.15121淫羊藿(淫羊藿)配方颗粒g0.85122鱼腥草配方颗粒g0.14123玉竹配方颗粒g0.32124郁金配方颗粒g0.33125皂角刺配方颗粒g0.59126泽泻(泽泻)配方颗粒g0.31127浙贝母配方颗粒g0.74128知母配方颗粒g0.28129制远志(远志)配方颗粒g0.91130炙甘草(甘草)配方颗粒g0.38131猪苓配方颗粒g1.2132竹茹(青秆竹)配方颗粒g0.1133紫花地丁配方颗粒g0.16134紫苏叶配方颗粒g0.22135豨莶草(腺梗豨莶)配方颗粒g0.18136诃子(诃子)配方颗粒g0.18137茯苓配方颗粒g0.2138莪术(广西莪术)配方颗粒g0.15139菟丝子(南方菟丝子)配方颗粒g0.32140薏苡仁配方颗粒g0.14141枇杷叶配方颗粒g0.15142栀子配方颗粒g0.25143枸杞子配方颗粒g0.29144麸炒白术配方颗粒g0.37145麸炒苍术(北苍术)配方颗粒g0.93146麸炒薏苡仁配方颗粒g0.2147麸炒枳壳配方颗粒g0.28148麸炒枳实(酸橙)配方颗粒g0.5149白芍配方颗粒g0.26150白芷(白芷)配方颗粒g0.26151柏子仁配方颗粒g0.79152百部(对叶百部)配方颗粒g0.28153百合(卷丹)配方颗粒g0.32154板蓝根配方颗粒g0.17155半枝莲配方颗粒g0.14156薄荷配方颗粒g0.21157北柴胡配方颗粒g0.69二、技术要求★1、供应商所供产品须符合《中华人民共和国药典》(2020年版)和药品监督管理部门规定的标准。2、中药颗粒相关要求按照《国家药监局国家中医药局国家卫生健康委国家医保局关于结束中药配方颗粒试点工作的公告》(2021年第22号)、四川省药品监督管理局四川省卫生健康委员会四川省医疗保障局四川省经济和信息化厅四川省中医药管理局关于印发《四川省中药配方颗粒管理实施细则》的通知(川药监发〔2021〕95号)执行,国标未要求的须符合《四川省中药配方颗粒标准》。三、服务要求★1、在合同履约期限内由供应商负责所供货物的配送服务,供应商应保证及时配送,具体配送时间和数量以招标人的采购要求为准。配送时提供送货单,做好配送货物的交接工作,做好签字工作及货物数据记录、质量检测报告的留存,同时保存所有纸质记录文件存档。2、如招标人发现有破损或其他不合格包装,供应商应在24小时内免费更换。3、供应商所供中药颗粒的具体规格以招标人要求为准,供应商须按照招标人的要求供货。4、供应商应做好配送工作安排,提供指定的联系人、车辆配置计划、备用配送方案等;配送人员必须保证身体健康、无违法犯罪记录,配送时须提供健康证明。5、供应商需在售后服务机构(配送网点)内配备至少2名售后服务人员(需提供售后服务人员清单、身份证复印件、联系方式、售后服务人员在供应商单位的工作证明材料)。6、供应商为本项目配备的所有人员均不得随意更换,如特殊情况必须更换的,须向招标人提交书面申请,并详细说明更换的原因、替代人员的简历等,经招标人同意后,方可更换。7、如招标人在临床使用中发现供应商所供货物不符合质量要求(含出现严重的临床反应时),需要进行药品质量检验,供应商须无条件配合。如果检验证明药品存在质量问题,则检验费用由供应商承担,供应商应在72小时内进行更换、补充、并不得影响招标人的临床用药,且招标人有权按《中华人民共和国药品管理法》、《中华人民共和国药品管理法实施条例》要求供应商承担相应责任和损失。同时,招标人有权视事件的严重程度终止合同。(药品质量检验在招标人所在地药检部门进行)8、供应商配送的每批次中药颗粒都须提供合法有效的质量检测报告。9、供应商接到招标人通知后48小时内送达指定地点,属急救及加急采购的24小时内送达指定地点。四、其他要求★1、结算要求:最终采购数量以实际供货量为准,最终结算金额以中标单价和实际发生的数量进行结算,总结算金额不超过28万元(根据《中华人民共和国政府采购法》三十一条需要增加合同金额的10%以内的除外)。2、合同继续与终止(1)如在合同期内本项目部分采购标的纳入四川省医疗保障信息大数据一体化平台药品和医用耗材招采管理子系统的,则该部分标的的供货价格以四川省医疗保障信息大数据一体化平台药品和医用耗材招采管理子系统的价格为准,无价格的以原合同价格为准。(2)如因政策变化导致无法继续履行合同,则合同终止,双方均不承担责任。注:以上内容仅供参考,请以招标文件为准。