成像镜头 工业相机 视觉成像软件 检测仪器招标公告(中国工程物理研究院激光聚变研究中心2023)
在位装调视觉监测模块询比公告
在位装调视觉监测模块询比公告
新华招标有限公司受中国工程物理研究院激光聚变研究中心委托,拟对在位装调视觉监测模块采用询比方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的询比活动。
一、采购项目基本情况
1.采购编号:JH9008202311160023-3
2.采购项目名称:在位装调视觉监测模块
二、资金情况
资金来源:财政性资金
三、采购项目简介:
1.本项目比采购1套在位装调视觉监测模块。供应商提供满足功能技术指标要求的产品,根据要求提供配套软件开发和升级服务,并配合采购人完成最终验收工作(具体要求详见询比文件第四章)。
2.本项目采购预算10万元。最高限价为10万元。
3.交付期:合同签订生效后3个月内交付,交付后开展6个月的软件调试和可靠性测试再进行验收。
4.交付地点:绵阳市绵山路64号。
四、供应商邀请方式
√本项目采用公告邀请方式,在中国工程物理研究院招投标信息网(http://ztbxx.caep.ac.cn/)上以公告形式发布,公告期限为3个工作日。
本项目采用单位推荐方式。
五、评审办法
√最低价法 综合评分法
六、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
8.截至本项目响应文件递交截止时间,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动;
9.被列入中国工程物理研究院不良记录行为供应商名单(被禁止参加采购活动)的供应商及其法定代表人名下的其他企业在禁止期内不得参加本次采购活动。
10.根据采购项目提出的特殊条件:/。
11.本项目不允许联合体参加。
七、询比保证金:本项目无需缴纳询比保证金。
八、询比文件获取方法
1、询比文件获取时间:2023年12月06日至2023年12月08日,每日09:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、询比文件免费获取。
获取文件的费用直接汇款到以下账户:
户名:新华招标有限公司
开户行:广发银行股份有限公司北京科学园支行
银行账号:6232593799008864814
注:此账号只针对本项目,请在汇款备注中注明缴费单位名称(单位对公账户转款的除外)。
3.询比文件获取方式,供应商可以选取以下任意一种方式获取(询比文件售后不退, 响应资格不能转让):
3.1现场获取:供应商应当委托经办人持下列资料到新华招标有限公司(地址:绵阳市涪城区高水中街29号院内)获取询比文件。
(1)“供应商信息登记表”(请供应商在公告附件中自行下载并填写此表);
(2)单位介绍信加盖公章;(自然人获取询比文件的无需提供单位介绍信)
(3)加盖单位公章的经办人身份证复印件;(自然人参与的无需盖章)
(4)获取采购文件转款凭证(如有);
(5)供应商开票基本信息和发票邮寄地址(电子档)。
以上资料无误后,采购代理机构工作人员向供应商提供采购文件。
3.2远程获取:
供应商将下列资料发送至采购代理机构电子邮箱(wuruoning@xhtc.com.cn),并电话告知采购代理机构工作人员。
(1)“供应商信息登记表”(请供应商在公告附件中自行下载并填写此表);
(2)单位介绍信加盖公章(原件扫描件,自然人获取询比文件无须提供单位介绍信);
(3)加盖单位公章的经办人身份证扫描件(自然人参与的无需盖章);
(4)获取采购文件转款凭证(如有);
(5)供应商开票基本信息和发票邮寄地址(电子档)。
以上资料无误后,采购代理机构工作人员向供应商提供采购文件。
注:未获取询比文件并登记备案的供应商不得参加本项目询比响应。
九、递交响应文件截止时间:2023年12月13日17时00分(北京时间)。
十、递交响应文件地点:绵阳市涪城区高水中街29号院内本项目开标厅,响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达递交地点。逾期送达或密封不符合询比文件要求的响应文件恕不接收。本次采购接收邮寄的响应文件。
邮寄响应文件收件地址:绵阳市涪城区高水中街29号院内
收件人:李雨蒙
联系电话:18989289712
十一、联系方式
采购人:中国工程物理研究院激光聚变研究中心
通讯地址:四川省绵阳市游仙区绵山路64号
邮 编:621900
联系人:陈素芬
联系电话:0816-2492253
采购代理机构:新华招标有限公司
总部地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层810室
绵阳分处地址:绵阳市涪城区高水中街29号院内
邮 编:621000
联 系 人:陈泓江、李雨蒙
联系电话:18989289701(获取文件咨询)、18989289712(采购文件咨询)
传 真:/
电子邮件:wuruoning@xhtc.com.cn
2023年12月05日
附件:在位装调视觉监测模块--采购需求.pdf 附件:在位装调视觉监测模块--供应商信息登记表.docx
招标文件有更新,请各潜在投标人登录系统重新下载招标文件!
新有限新采购项目技术、服务及其他商务要求1.范围与内容本项目为1套在位装调视觉监测模块的采购。乙方为甲方提供满足功能技术指标要求的产品,并根据要求提供配套软件开发和升级服务,并配合甲方完成最终验收工作。2.功能技术指标及其验收要求表1功能技术指标验收要求表序号项目名称技术要求(含公差)检测方法检测仪器检测方1成像镜头工作距离:65mm±2mm;放大倍率1X;景深≥0.79mm;像方分辨率≥145lp/mm,分辨力≤5μm。厂家出具检测报告或质量证明文件等厂家出具检测报告或质量证明文件等乙方2工业相机分辨率≥5400×3600;像元尺寸≤2.4μm;芯片尺寸≥1英寸;颜色黑白;数据接口GigE,光学接口C型。厂家出具检测报告或质量证明文件等厂家出具检测报告或质量证明文件等乙方3视觉成像软件提供一套视觉监测图像采集及数据处理软件现场核验\甲方4功能要求a)能够根据测试要求实现甲方样品清晰成像。b)提供标尺线,在图像中显示标尺对应实际尺寸。c)具备成像系统标定功能,能够根据标准样品对系统测量结果进行标定,标定后给出实际测量结果。现场核验\甲方序号项目名称技术要求(含公差)检测方法检测仪器检测方d)能够实现测量过程中测量结果及时存储,断电或重启后能够续接工作。5算法要求a)提供算法实现实时图像中类圆形图案边缘提取。b)提供算法实现约0.1mm狭缝图像边缘提取。c)提供算法实现甲方样品间隙测量及结果显示。现场核验\甲方6可靠性要求a)提供硬件连接可靠性测试,软件启动过程中完成硬件启动自检,运行过程中实时自检,硬件掉线及时提示用户反馈显示。b)硬件和软件具有良好的可维修性,MTTR(平均维修时间不大于1h)。c)配合甲方完成软件可靠性、安全性测试,根据测试要求完成软件修改。现场核验\甲方7线缆要求提供网线2根,长度≥15m卷尺测量卷尺甲方3.交付要求表2交付成果清单序号名称数量成果类别备注1在位装调视觉监测模块1套硬件序号名称数量成果类别备注2合格证或出厂检测报告1份文档资料4.交付时间及地点4.1交付时间合同签订生效后3个月内交付,交付后开展6个月的软件调试和可靠性测试再进行验收。4.2交付地点绵阳市绵山路64号。5.项目质量控制信息表本项目成果物控制等级A级B级C级√非武器装备研制生产特定类别物资A级B级C级√非武器装备研制生产特定类别物资A级B级C级√非武器装备研制生产特定类别物资合同成果物类别质量管控要素管控形式其他要求A、B级产品涉及关键件、重要设计评审工艺评审跟产出厂预验收产品质量评审设计评审、工艺评审、产品质量评审组织会评乙方评审后,甲方核对确认件涉及特殊过程涉及测量设备试运行首件鉴定第三方产品检验第三方产品检验甲方指定第三方乙方自选√其他第三方鉴定/校准不合格品质量归零跟产关键节点跟产过程全程跟产技术状态管理√其他第三方鉴定/校准甲方指定第三方乙方自选其他无时间控制节点时间控制节点时间控制节点时间控制节点无无过程控制时间节点无无成果物交付时间节点合同签订后3个月内交付合同签订后3个月内交付节点分类控制要求无无节点分类控制要求预付款:0预付款:0付款节点进度款:0进度款:0验收款:全款验收款:全款验收节点到货后开展软件调试和可靠性测试,到货后6个月后开展验收到货后开展软件调试和可靠性测试,到货后6个月后开展验收备注:1新纳入合格供方首批外协外包产品或质量归零后首批再生产应设置跟产控制要求2交付产品涉及测量设备应选择第三方鉴定/校准控制要求3成果物为A级的项目应选择技术状态管理及不合格品质量归零控制要求4不属于上述3种情况根据实际需求填写备注:1新纳入合格供方首批外协外包产品或质量归零后首批再生产应设置跟产控制要求2交付产品涉及测量设备应选择第三方鉴定/校准控制要求3成果物为A级的项目应选择技术状态管理及不合格品质量归零控制要求4不属于上述3种情况根据实际需求填写备注:1新纳入合格供方首批外协外包产品或质量归零后首批再生产应设置跟产控制要求2交付产品涉及测量设备应选择第三方鉴定/校准控制要求3成果物为A级的项目应选择技术状态管理及不合格品质量归零控制要求4不属于上述3种情况根据实际需求填写备注:1新纳入合格供方首批外协外包产品或质量归零后首批再生产应设置跟产控制要求2交付产品涉及测量设备应选择第三方鉴定/校准控制要求3成果物为A级的项目应选择技术状态管理及不合格品质量归零控制要求4不属于上述3种情况根据实际需求填写6.其他要求无5付款方式:本合同采取一次性方式,采用银行转账支付或银行承兑汇票支付,验收合格后20个工作日内,甲方向乙方支付合同100%款项。6质保期要求:本项目质保期自验收合格之日起1年。说明:1.本章采购项目技术、服务及其他商务要求中所有条款均为本次采购项目的实质性要求,供应商应全部满足。2.本章中如涉及“甲方、用户、需方、我所”均泛指采购人,“乙方、供方、承研方”均泛指供应商。3.本采购文件如涉及到配置或材料的商标、品牌、生产厂家、产地等,仅起说明作用,其目的在于清楚明确地说明采购项目的技术标准和要求。供应商响应时可选择本章推荐的,也可选择相当于或优于推荐商标、品牌、生产厂家、产地、型号的配置或材料。4.供应商请勿在其响应文件中提供涉密资料,由此带来的后果自负。附件:供应商信息登记表(上传至公告附件)项目名称在位装调视觉监测模块采购编号JH9008202311160023-3包号/供应商全称纳税人识别号标书款汇款账号收款单位:新华招标有限公司开户行:广发银行股份有限公司北京科学园支行银行账号:6232593799008864814联系人(签字)联系电话资料及电子发票接收邮箱日期