湖北生态修复工程劳务作业 生态修复工程招标公告(湖北鸿晟建设工程有限公司2023)
竹溪县蒋家堰镇枫树岭老扒石灰岩矿矿山生态修复工程劳务作业公开遴选公告
索引号
741792287/2023-65093
主题分类
其他
发文日期
2023年12月05日 17:28:51
发布机构
湖北鸿晟建设工程有限公司
文号
无
湖北鸿晟建设工程有限公司,现委托宏诚国际工程咨询有限公司十堰分公司就本项目施工劳务作业企业进行公开遴选,特邀请潜在企业参加遴选。
一、项目概况
1、项目名称:竹溪县蒋家堰镇枫树岭老扒石灰岩矿矿山生态修复工程
2、项目编号:HCGJ20230032
3、项目内容:土石方清理,锚杆格构,客土喷播,马道复绿,坡底复垦,挡墙砌筑(详见施工图纸及工程量清单)。
4、建设地点:竹溪县
5、质量目标:合格(符合相应规范、标准)
二、申请人的资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照副本);
2、具有履行合同所必需的设备,提供设备和专业技术能力的相关证明材料或承诺函;
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供参加本次遴选活动前一年的财务报表或审计报告,新公司成立一年内(提供近三个月财务报表或承诺函或相关资信证明材料);
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供参加本次遴选活动前一年内至少一个月的社保缴纳证明和纳税票据或电子缴款凭证;
5、参加本次遴选前三年内没有重大违法记录的声明;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他遴选活动;
8、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(提供中国执行信息公开网或信用中国查询截图)。
9、遴选企业近三年在国家企业信用信息公示系统严重违法失信名单、经营异常名录(提供国家企业信用信息公示系统查询截图)
三、本项目的特定资格要求:遴选企业须具备有效的劳务资质或劳务备案证和安全生产许可证。
本公告未尽事宜详见遴选文件。
四、报名须知
1、符合条件且有意参加的企业,请于2023年12月5日至2023年12月11日(节假日除外),每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。法人身份证原件或法人授权委托书原件及被授权委托人身份证原件,携带营业执照及资质(加盖鲜章)到宏诚国际工程咨询有限公司十堰分公司报名并领取遴选文件,逾期报名将不予受理。
2、地点:宏诚国际工程咨询有限公司十堰分公司(竹溪县城关镇南大桥头老土地局家属楼一楼)
五、遴选时间
公开遴选时间详见遴选文件。
六、发布公告的媒介
本项目公告在竹溪县政府门户网站上发布。
七、联系方式
名称:湖北鸿晟建设工程有限公司
联系电话: 15586932000
代理机构信息
名称:宏诚国际工程咨询有限公司十堰分公司
地址:竹溪县城关镇南大桥头老土地局家属楼一楼
联系人:李女士
电话:18671977101
湖北鸿晟建设工程有限公司
2023年12月5日