网站普查招标公告(保定市人民政府办公室2023)
招标公告
项目概括
保定市人民政府办公室全市政府网站普查 招标项目的潜在投标人应在(“保定市公共资源交易综合信息平台” 【文件下载】菜单中下载采购文件)获取采购文件,并于 2023年12月27日09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
BDGK2023074
项目名称:全市政府网站普查项目
预算金额:59.9万元
最高限价:59.9万元
采购需求:
(一)普查范围
普查范围为保定市所有政府网站及网站所属下属网站,对以上被监测单位的网站出具人工报告。服务期限为一年。目前包括市政府门户网站1个、市政府部门网站22个和区县政府门户网站22个,将随实际变化随时调整监测网站数量。
合同履行期限:
服务时间:
自合同签订之日起1年。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向小微企业采购。提供中小企业声明函。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023年12月06日至2023年12月27日,每天上午:08:30至12:00,下午:12:00至08:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:保定市公共资源交易综合信息平台
方式:已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)的供应商可直接登录保定市公共资源交易综合信息平台下载文件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登陆后选择“保定市”系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话4009980000。河北省公共资源交易服务平台网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023年12月27日09:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
保定市民服务中心(保定市乐凯北大街
3088
号电谷科技中心
1
号楼)四楼开标大厅一机位。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
下载招标文件方式:登录“河北省公共资源交易服务平台(http://www.heb pr.gov.cn/hbggfwpt/)”进行市场主体注册,在线提交诚信承诺书、营业执照、基本账户开户相关证明、法人授权委托书扫描件完成注册核验或携带上述材料到保定市民服务中心(河北省保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心1号楼)二楼大厅公共资源交易受理窗口办理注册手续。
咨询电话:4009980000或0312-6788273 、0312-6788272。
投标人通过市场主体库资格确认(注册登记)后,用CA密钥登录保定市交易综合信息平台下载招标文件。
办理CA密钥可在河北CA、北京CA中选择办理(排名不分先后),办理CA咨询联系方式如下:
河北CA密钥咨询电话:400-707-3355网址:http://hebca.com/ggzybd.html
北京CA密钥咨询电话:400-994-3319网址:http://work-life.cn/ca.html
根据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)文件的要求,本项目实行“双盲”评审。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
保定市人民政府办公室
地址:保定市区
联系方式:
孙潇潇
0312-3088385
2.采购代理机构信息
名 称:
保定市公共资源交易中心
地址:
保定市民服务中心
联系方式:马玲
0312-6788609
3.项目联系方式
项目联系人:
孙潇潇
电话:
0312-3088385