广东公用基础设施建设招标公告(广东农垦葵潭农场有限公司2023)
公告信息
招标项目名称
广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目
标段(包)名称
广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目
性质
正常
招标公告:
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2311-445224-18-01-867427
投资项目名称
广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目
招标项目名称
广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目
标段(包)名称
广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目
公告性质
正常公告
资格审查方式
资格后审
招标项目地点
揭阳市
资金来源
中央预算内投资及自筹资金
资金来源构成
中央预算内投资80%及自筹资金20%
招标范围及规模
广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目施工招标,具体内容以施工图纸及工程量清单为准。
招标内容
投资项目代码
2311-445224-18-01-867427
投资项目名称
广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目
招标项目名称
广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目
标段(包)名称
广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
广东农垦葵潭农场
资金来源
财政资金
资金来源构成
中央预算内投资及自筹资金
招标范围及规模
1、新建道路1.015公里,拓宽次干道0.426公里。2、改造道路1.563公里。3、购置太阳能路灯158台。4、新建排污主管网2.16公里,新建接户管2.55公里,新建雨水管道1.424公里。5、雨水收集池1座。6、配套绿化、交通标志牌、广场修建等设施。
招标内容
广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目施工招标,具体内容以施工图纸及工程量清单为准。
工期(交货期)
210日历天
最高投标限价
12929707.32元
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求 (包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内进行工商注册登记的法人;2、具备建设行政主管部门颁发的有效市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和《安全生产许可证》。3、拟派项目负责人须具备市政专业注册建造师执业资格,且取得安全生产考核合格(B类)证书。4、拟投入本工程的现场管理人员至少应包括:项目技术负责人、施工员、质检员、材料员、安全员(取得安全生产考核合格(C类)证书)、资料员、造价员(或造价师)各1名,上述人员均应具有相应专业的资格或岗位证书,每人在本项目只能担任一个岗位,不得兼任。5、投标人在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。6、不接受联合体投标。
投标人业绩要求
/
是否采用电子 招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
广州公共资源交易中心(http://www.gzggzy.cn);广东省机电设备招标中心有限公司(https://www.gdebidding.com)
获取纸质招标文件的方式
现场领取,地址:汕头市龙湖区天山路17号天山大厦9楼。文件费500元,缴款账户:广东省机电设备招标中心有限公司粤东分公司(开户名),建行汕头金砂支行(开户银行),44001651401053004501(账号)。
获取招标文件开始时间
2023年12月6日
获取招标文件截止时间
2023年12月11日
递交投标文件截止时间
2023年12月26日9时30分
投标文件递交方式
电子投标文件递交方式:按广州公共资源交易中心电子投标的有关要求递交(具体操作详见交易中心网站操作指南)。纸质投标文件递交方式:投标人自行送达广州公共资源交易中心为本项目指定的开标室,接收时间为截止时间前半小时(具体见广州公共资源交易中心网站本项目的日程安排)。
开标时间
2023年12月26日9时30分
开标地点
广州公共资源交易中心指定开标室
发布公告媒介
中国招标投标公共服务平台、广东省招标投标监管网、广州公共资源交易中心网站、广东农垦信息网、广东省机电设备招标中心有限公司网站
招标人
广东农垦葵潭农场有限公司
联系地址
广东省葵潭农场
招标人联系人
李先生
联系电话
0663-6290135
招标代理机构
广东省机电设备招标中心有限公司
联系地址
汕头市龙湖区天山路17号天山大厦9楼(粤东分公司)
招标代理联系人
林先生
联系电话
0754-88999892
招标监督机构
广东省揭阳农垦局
联系电话
0663-8736933
其他依法应当载明的内容
/
工期(交货期)
210日历天
最高投标限价
12929707.32
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资格要求:1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内进行工商注册登记的法人; 2、具备建设行政主管部门颁发的有效市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和《安全生产许可证》。 3、拟派项目负责人须具备市政专业注册建造师执业资格,且取得安全生产考核合格(B类)证书。 4、拟投入本工程的现场管理人员至少应包括:项目技术负责人、施工员、质检员、材料员、安全员(取得安全生产考核合格(C类)证书)、资料员、造价员(或造价师)各1名,上述人员均应具有相应专业的资格或岗位证书,每人在本项目只能担任一个岗位,不得兼任。 5、投标人在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 6、不接受联合体投标。 投标人业绩要求:无
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:广州公共资源交易中心(http://www.gzggzy.cn);广东省机电设备招标中心有限公司(https://www.gdebidding.com)获取纸质招标文件的方式:
获取招标文件开始时间
2023-12-06 00:00:00
获取招标文件截止时间
2023-12-11 23:59:59
递交投标文件截止时间
2023-12-26 09:30:00
投标文件递交方式
电子投标文件递交方式:按广州公共资源交易中心电子投标的有关要求递交(具体操作详见交易中心网站操作指南)。 纸质投标文件递交方式:投标人自行送达广州公共资源交易中心为本项目指定的开标室,接收时间为截止时间前半小时(具体见广州公共资源交易中心网站本项目的日程安排)。
开标方式
一阶段开标
开标时间、地点
开标时间:2023-12-26 09:30:00 开标地点:广州公共资源交易中心数字交易平台
公告发布媒介
广东省招标投标监管网
招标人
广东农垦葵潭农场有限公司
办公地址
广东省葵潭农场
招标人联系人
李先生
联系电话
0663-6290135
招标代理机构
广东省机电设备招标中心有限公司
办公地址
\
招标代理联系人
林先生
联系电话
0754-88999892
招标监督机构
广东省揭阳农垦局
联系电话
0663-8736933
发布责任人
林工
其他依法应当载明的内容
\
点击查看公告内容:
招标公告.pdf
招标公告投资项目代码2311-445224-18-01-8674272311-445224-18-01-8674272311-445224-18-01-8674272311-445224-18-01-867427投资项目名称广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目招标项目名称广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目标段(包)名称广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目公告性质正常正常资格审查方式资格后审资格后审招标项目实施(交货)地点广东农垦葵潭农场广东农垦葵潭农场资金来源财政资金资金来源构成中央预算内投资及自筹资金中央预算内投资及自筹资金招标范围及规模2、改造道路1.563公里。3、购置太阳能路灯158台。5、雨水收集池1座。1、新建道路1.015公里,拓宽次干道0.426公里。4、新建排污主管网2.16公里,新建接户管2.55公里,新建雨水管道1.424公里。6、配套绿化、交通标志牌、广场修建等设施。1、新建道路1.015公里,拓宽次干道0.426公里。4、新建排污主管网2.16公里,新建接户管2.55公里,新建雨水管道1.424公里。6、配套绿化、交通标志牌、广场修建等设施。1、新建道路1.015公里,拓宽次干道0.426公里。4、新建排污主管网2.16公里,新建接户管2.55公里,新建雨水管道1.424公里。6、配套绿化、交通标志牌、广场修建等设施。招标内容纸及工程量清单为准。广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目施工招标,具体内容以施工图广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目施工招标,具体内容以施工图广东农垦揭阳垦区葵潭农场公用基础设施建设项目施工招标,具体内容以施工图工期(交货期)210日历天最高投标限价12929707.32元是否接受联合体投标否否否投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内进行工商注册登记的法人;2、具备建设行政主管部门颁发的有效市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和《安全生产许可证》。3、拟派项目负责人须具备市政专业注册建造师执业资格,且取得安全生产考核合格(B类)证书。4、拟投入本工程的现场管理人员至少应包括:项目技术负责人、施工员、质检员、材料员、安全员(取得安全生产考核合格(C类)证书)、资料员、造价员(或造价师)各1名,上述人员均应具有相应专业的资格或岗位证书,每人在本项目只能担任一个岗位,不得兼任。5、投标人在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。6、不接受联合体投标。1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内进行工商注册登记的法人;2、具备建设行政主管部门颁发的有效市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和《安全生产许可证》。3、拟派项目负责人须具备市政专业注册建造师执业资格,且取得安全生产考核合格(B类)证书。4、拟投入本工程的现场管理人员至少应包括:项目技术负责人、施工员、质检员、材料员、安全员(取得安全生产考核合格(C类)证书)、资料员、造价员(或造价师)各1名,上述人员均应具有相应专业的资格或岗位证书,每人在本项目只能担任一个岗位,不得兼任。5、投标人在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。6、不接受联合体投标。1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内进行工商注册登记的法人;2、具备建设行政主管部门颁发的有效市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和《安全生产许可证》。3、拟派项目负责人须具备市政专业注册建造师执业资格,且取得安全生产考核合格(B类)证书。4、拟投入本工程的现场管理人员至少应包括:项目技术负责人、施工员、质检员、材料员、安全员(取得安全生产考核合格(C类)证书)、资料员、造价员(或造价师)各1名,上述人员均应具有相应专业的资格或岗位证书,每人在本项目只能担任一个岗位,不得兼任。5、投标人在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。6、不接受联合体投标。投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人业绩要求///是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址广州公共资源交易中心(http://www.gzggzy.cn);广东省机电设备招标中心有限公司(https://www.gdebidding.com)是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式获取纸质招标文件的方式现场领取,地址:汕头市龙湖区天山路17号天山大厦9楼。文件费500元,缴款账户:广东省机电设备招标中心有限公司粤东分公司(开户名),建行汕头金砂支行(开户银行),44001651401053004501(账号)。获取招标文件开始时间2023年月日获取招标文件截止时间2023年月日2023年月日递交投标文件截止时间2023年月日时分投标文件递交方式电子投标文件递交方式:按广州公共资源交易中心电子投标的有关要求递交(具体操作详见交易中心网站操作指南)。纸质投标文件递交方式:投标人自行送达广州公共资源交易中心为本项目指定的开标室,接收时间为截止时间前半小时(具体见广州公共资源交易中心网站本项目的日程安排)。电子投标文件递交方式:按广州公共资源交易中心电子投标的有关要求递交(具体操作详见交易中心网站操作指南)。纸质投标文件递交方式:投标人自行送达广州公共资源交易中心为本项目指定的开标室,接收时间为截止时间前半小时(具体见广州公共资源交易中心网站本项目的日程安排)。开标时间2023年月日时分开标地点广州公共资源交易中心指定开标室广州公共资源交易中心指定开标室发布公告媒介中国招标投标公共服务平台、广东省招标投标监管网、广州公共资源交易中心网站、广东农垦信息网、广东省机电设备招标中心有限公司网站中国招标投标公共服务平台、广东省招标投标监管网、广州公共资源交易中心网站、广东农垦信息网、广东省机电设备招标中心有限公司网站中国招标投标公共服务平台、广东省招标投标监管网、广州公共资源交易中心网站、广东农垦信息网、广东省机电设备招标中心有限公司网站中国招标投标公共服务平台、广东省招标投标监管网、广州公共资源交易中心网站、广东农垦信息网、广东省机电设备招标中心有限公司网站招标人广东农垦葵潭农场有限公司联系地址广东省葵潭农场广东省葵潭农场招标人联系人李先生联系电话0663-62901350663-6290135招标代理机构广东省机电设备招标中心有限公司联系地址汕头市龙湖区天山路1r号天山大厦9楼粤东分公司)汕头市龙湖区天山路1r号天山大厦9楼粤东分公司)招标代理联系人林先生联系电话0754-889998920754-88999892招标监督机构广东省揭阳农垦局联系电话0663-87369330663-8736933其他依法应当载明的内容2