四川省工艺流程优化工程招标公告(四川省西岭能源有限责任公司2023)



竞争性谈判公告

四川省西岭能源有限责任公司 (采购人名称)就沙渠门站工艺流程优化工程采购项目组织竞争性谈判,欢迎符合本项目资格条件的潜在响应人参与谈判。
一、采购项目概况
1、项目名称:沙渠门站工艺流程优化工程采购项目。
2、资金来源:企业自筹。
3、采购范围:施工图及工程量清单所示范围内所有内容。
4、计划工期:40日历天。
5、质量要求:符合国家、地方及行业相关产品现行质量标准及采购人的具体要求。
二、响应人参加本次竞争性谈判应具备下列条件
1、一般要求:
(一)投标人基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、非法人组织或者自然人,且应当符合以下条件,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法纪律;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
(7)根据招标项目提出的特殊条件:
(8)本项目不接受联合体参加谈判;
2、其他要求:
(一)投标人须具备行业主管部门颁发的石油化工工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级或以上资质,同时具有相关行政主管部门颁发的在有效期内的特种设备压力管道安装许可证(GB1 级)或相关行政主管部门颁发的在有效期内的特种设备生产许可证(公用管道安装GB1);
(二)投标人须具备有效的《安全生产许可证》;
(三)项目经理具有市政公用工程专业二级注册建造师资格,同时具有安全生产考核合格证书(B类);
(四)企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。
3、信誉要求
(一)投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。
(二)投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站()列入失信被执行人。
(三)“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)自2020年1月1日至投标截止时间投标人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪记录。
(四)投标人、拟委任的项目经理未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)列入黑名单,或虽然被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)列入黑名单但移除黑名单日期在投标截止时间之前的。
三、谈判文件发售时间及地点
1.报名方式及地址:按照四川省委、省政府和省国资委要求,凡有意参加本次投标者,需在天府阳光采购服务平台(网址:http://scnyw.tfygcgfw.com/)注册成为供应商,方可参与本次项目报名,注册成功后按页面指示缴纳标书费用、下载竞谈文件(或采购文件)。本次招标将不再另行提供相关文件获取的其他方式。费用为150元(其中平台技术服务费 50 元,招标文件费100元),售后不退。
2、 报名时间: 2023 年 12月6日至 2023 年 12月8日,每日上午 09:00 时至 11:30 时,下午 14:30 时至 17:00 时(北京时间,下同),节假日除外。
四、谈判响应文件递交截止时间及递交地点
1、谈判响应文件递交的截止时间(谈判申请截止时间,下同)为2023年12月15日9 时30 分,地点为成都市大邑县晋原镇邑新大道873号商会大厦17楼。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人不予受理。
五、谈判时间及地点
1、谈判时间2023 年12月15日09时30分
2、谈判地点成都市大邑县晋原镇邑新大道873号商会大厦17楼。
六、发布媒介
本谈判公告在天府阳光采购服务平台(网址:http://scnyw.tfygcgfw.com/)(发布公告的所有媒介名称)上发布。
七、联系方式
采购人(全称):四川省西岭能源有限责任公司
地 址:成都市大邑县晋原镇邑新大道873号商会大厦16楼
邮 编:611300
联系人:李先生
联系电话:028-88333135
传 真:/

2023 年12月5日