实验室仪器设备招标公告(长阳土家族自治县疾病预防控制中心2023)



长阳土家族自治县疾病预防控制中心实验室仪器设备招标(采购)公告

【项目概况】
实验室仪器设备招标项目的潜在投标人应在《长阳公共资源电子交易平台》获取招标文件,并于2023年12月26日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:CYZ1114-202301-01H
2、采购计划备案号:420528-2023-01687
3、项目名称:实验室仪器设备
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:98(万元)
6、最高限价:98(万元)
7、采购需求:
采购实验室器皿自动清洗机、碘元素检测仪及化学发光免疫分析仪各一台,进行供货及相关专业配套安装,以满足使用要求,并提供售后服务。详见招标文件
8、合同履行期限:合同签订且收到采购人书面通知后15日历天内交货至采购人指定地点并安装调试完成交付使用
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
执行政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。本项目专门面向中小企业采购,按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的标准,本项目项属于“工业”
6、本项目的特定资格要求:
①供应商须具有医疗器械生产或经营许可证;②供应商所投产品(化学发光免疫分析仪)须具有医疗器械产品注册证或备案证。
三、获取招标文件
1、时间:2023年12月06日至2023年12月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:《长阳公共资源电子交易平台》
3、方式:
本项目实行网上免费下载招标文件。投标人须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区(http://219.139.130.120:8022/TPBidder)下载电子招标文件及相关资料,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(投标人)操作指南》)
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2023年12月26日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2023年12月26日09点00分(北京时间)
3、地点:通过互联网使用CA数字证书登录“长阳公共资源交易信息网”,将加密的电子投标文件上传到项目所属区域内的电子投标文件栏目
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、供应商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在投标文件递交截止时间前,进入长阳公共资源交易信息网,使用其加密投标文件的CA数字证书,登录“不见面开标大厅”选择所投项目参加开标,并实时在线关注采购代理机构的操作情况(具体操作参见“宜昌公共资源交易信息网”下载中心栏目的《宜昌不见面开标大厅操作指南》)。2、投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:长阳土家族自治县疾病预防控制中心
地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道46号
联系方式:0717-5330669
2、采购代理机构信息
名称:宜昌华迈项目管理有限公司
地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇古城路6-203
联系方式:13886670987
3、项目联系方式
项目联系人:胡建军
电话:13886670987

相关下载

招标文件.pdf
长阳土家族自治县政府采购合同融资政策告知函.pdf

相关合同

湖北省宜昌市政府采购招标文件项目编号:CYZ1114-202301-01H项目名称:长阳土家族自治县疾病预防控制中心实验室仪器设备采购.宜昌华迈项目管理有限公司2023年12月项目所属电子交易平台:长阳公共资源交易平台开标方式:不见面开标目录第一章投标邀请第二章投标人须知投标人须知前附表一、说明二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标与评标六、授予合同七、公告、质疑八、项目验收九、适用法律十、招标文件的解释权十一、其他注意事项第三章采购需求第四章资格审查及评标方法一、资格审查二、评标方法三、评标标准第五章合同格式及合同条款第六章投标文件格式一、投标函三、法定代表人资格证明文件五、资格审查资料(一)营业执照或事业单位法人证书或其他具有独立承担民事责任能力的证明资料(二)投标人资格声明承诺函(三)医疗器械经营许可证(四)规定产品的医疗器械产品注册证或备案证(五)中小企业声明函附件:投标人资格声明承诺函中小企业声明函附件:残疾人福利性单位声明函(如有)六、其他商务材料(一)制造商(或总代理)授权书(如有)包含但不限于以下内容:二、技术非“★”号技术响应、偏离说明表三、技术“★”号条款响应、偏离说明表四、产品技术材料证明五、供应商认为需要提供的其他材料(如产品质量保障措施、设备安装与调试方案、设备的检测和试运行方案、技术培训方案、售后服务等内容)技术非“★”号技术响应、偏离说明表政府采购合同融资贷款流程中小企业划型标准第一章投标邀请【项目概况】长阳土家族自治县疾病预防控制中心实验室仪器设备采购招标项目的潜在投标人应在《长阳公共资源电子交易平台》(网址:http://ggzyjy.changyang.gov.cn/cySite/)获取招标文件,并于2023年12月26日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:CYZ1114-202301-01H2、采购计划备案号:420528-2023-016873、项目名称:长阳土家族自治县疾病预防控制中心实验室仪器设备采购4、采购方式:公开招标5、预算金额:98(万元)6、最高限价:98(万元)7、采购需求:采购实验室器皿自动清洗机、碘元素检测仪及化学发光免疫分析仪各一台,进行供货及相关专业配套安装,以满足使用要求,并提供售后服务。详见招标文件。8、合同履行期限:合同签订且收到采购人书面通知后15日历天内交货至采购人指定地点并安装调试完成交付使用。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:执行政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。本项目专门面向中小企业采购,按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的标准,本项目项属于“工业”。6、本项目的特定资格要求:①供应商须具有医疗器械生产或经营许可证;②供应商所投产品(化学发光免疫分析仪)须具有医疗器械产品注册证或备案证。三、获取招标文件1、时间:2023年12月5日至2023年12月26日。2、地点:《长阳公共资源电子交易平台》。3、方式:本项目实行网上免费下载招标文件。投标人须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区(http://219.139.130.120:8022/TPBidder)下载电子招标文件及相关资料,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(投标人)操作指南》)。4、售价:0(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、开始时间:2023年12月26日08点30分(北京时间)2、截止时间:2023年12月26日09点00分(北京时间)3、地点:通过互联网使用CA数字证书登录“长阳公共资源交易信息网”,将加密的电子投标文件上传到项目所属区域内的电子投标文件栏目。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、供应商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在投标文件递交截止时间前,进入长阳公共资源交易信息网,使用其加密投标文件的CA数字证书,登录“不见面开标大厅”选择所投项目参加开标,并实时在线关注采购代理机构的操作情况(具体操作参见“宜昌公共资源交易信息网”下载中心栏目的《宜昌不见面开标大厅操作指南》)。2、投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:长阳土家族自治县疾病预防控制中心地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道46号联系方式:0717-53306692、采购代理机构信息名称:宜昌华迈项目管理有限公司地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇古城路6-203号联系方式:138866709873、项目联系方式项目联系人:胡建军电话:13886670987宜昌华迈项目管理有限公司2023年12月5日第二章投标人须知投标人须知前附表注:请在方框□内划√选择。序列号条款名称编列内容规定1项目名称长阳土家族自治县疾病预防控制中心实验室仪器设备采购.2采购人名称:长阳土家族自治县疾病预防控制中心地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道46号电话:0717-5330669联系人:史俊峰3采购代理机构名称:宜昌华迈项目管理有限公司地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇古城路6-203号电话:13886670987联系人:胡建军4监管部门名称:长阳土家族自治县财政局地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇四冲湾路50号电话:0717-5321560名称:长阳土家族自治县公共资源交易监督管理局地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道7号电话:0717-53322695投标人资格条件1、投标人应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;2、投标截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,投标人未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该本项目的其他采购活动;4、满足招标公告“二、申请人的资格要求求”规定的其他要求。6采购进口产品☑本项目拒绝进口产品参加投标□本项目接受进口产品参加投标进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。7备选方案☑不接受□接受8样品提供的规定☑不要求提供□要求提供提交时间及地点:9信息公告媒体《长阳公共资源交易信息网》:http://ggzyjy.changyang.gov.cn《湖北省政府采购网》:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/10网上提问截止时间2023年12月11日16时0分11投标截止时间2023年12月26日9时0分(北京时间)12开标时间、地点、解密时间开标时间:2023年12月26日9时0分开标地点:1、采购人、采购代理机构在长阳公共资源交易中心(长阳土家族自治县龙舟坪镇清江古城26号)4楼2#开标厅操作系统,进入宜昌公共资源交易信息网,登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段组织在线开标。2、投标人应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在投标截止时间前,进入“宜昌公共资源交易信息网”,使用加密其投标文件的实体CA锁、手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加开标,并实时在线关注采购人、采购代理机构的操作情况。解密时间:招标代理机构发出解密提示后30分钟内13评标委员会的组建及评审专家的确定方式采购人或者采购代理机构依法组建评标委员会,共5人组成,其中采购人代表1人和评审专家4人。评审专家确定方式:☑计算机随机抽取语音通知方式□其他方式:14评标办法□最低评标价法☑综合评分法15投标有效期90日(日历日)16投标文件的上传投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用实体CA锁、手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录“宜昌公共资源电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。17代理费本项目的招标代理服务费为人民币10000.00元整,由中标人在领取中标通知书时一次性向采购代理机构支付。本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件:残疾人福利性单位声明函(如有)(适用于货物类项目)(采购代理机构):本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位(详见“残疾人福利性单位应当满足的条件”)。1.本单位授权(投标人)参加(采购人)的__项目(项目编号:_____)采购活动提供本单位制造的货物。本条所称货物不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物。2.由本单位制造的货物清单见下表:序号名称品牌规格型号数量单价(元)分项合计(元)备注12„合计合计合计合计合计本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、投标人所投货物为自己制造的,也应按本声明函格式填写。2、组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与残疾人福利性单位之间不得存在投资关系。3、以联合体方式参与项目投标的供应商,应由联合体双方签字盖章。制造商(公章):制造商法定代表人(签字或盖章):日期:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。六、其他商务材料(一)制造商(或总代理)授权书(如有)(二)类似项目业绩(三)产品反馈......供应商认为需要提供的其他商务材料附件:制造商(或总代理)授权书(如有)(适用于产品不是投标人自己生产的)(代理机构名称):我方(制造商名称)是按国家法律成立的一家制造厂,主要营业地点设在(制造商地址)。兹授权(投标人名称)作为我方真正的合法的代理人进行下列活动:(1)代表我方办理贵方采购项目编号为的招标文件要求提供的由我方制造的(货物名称)的有关事宜,并对我方具有约束力。(2)作为制造商,我方保证以投标人合作者身份来约束自己,并对该投标共同和分别负责。(3)我方兹授权(投标人名称)全权办理和履行此项目招标文件中约定的一切事宜。兹确认(投标人名称)及其正式授权代表依此办理一切合法事宜。我方于年月日签署本文件(投标人名称)于年月日接受此文件,以此为证。投标人名称(签章):出具授权书的制造厂名称(签章):法定代表人(签章):正式授权代表(签章):职务:职务:部门:部门:技术文件组成包含但不限于以下内容:一、目录二、技术非“★”号技术响应、偏离说明表三、技术“★”号条款响应、偏离说明表四、产品技术材料证明五、供应商认为需要提供的其他材料(如产品质量保障措施、设备安装与调试方案、设备的检测和试运行方案、技术培训方案、售后服务等内容)技术非“★”号技术响应、偏离说明表条款号招标文件第三章非“★”号条款内容投标文件非“★”号条款响应内容偏离说明„注意:投标人须对照招标文件“第三章采购需求”“二、技术要求(产品主要技术指标要求)”中非“★”号条款进行逐项说明和响应。特别对有具体参数要求的指标,投标人必须提供所投设备的具体参数值。技术“★”号条款响应、偏离说明表条款号招标文件第三章“★”号条款内容投标文件“★”号条款响应内容偏离说明投标文件对应页码„注:投标人须对照招标文件“第三章采购需求”“二、技术要求(产品主要技术指标要求)”中标有“★”号条款进行逐项说明是否满足要求,并附相关证明文件,同时将相关证明文件的相应页码填写到上表“投标文件中对应的页码”中。特别对有具体参数要求的指标,投标人必须提供所投设备的具体参数值。附件1:政府采购合同融资贷款流程一、注册:登录宜昌市财政局官网(网址:http://xxgk.yichang.gov.cn/list.html?depid=856)或者宜昌市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzyjy.yichang.gov.cn/TPFront/)首页点击进入“宜昌市政府采购合同融资平台”注册。二、登录后跳转:注册成功后,以统一社会信用代码为账号(或者手机验证码方式)登录到系统,手动勾选匹配合同标段信息,跳转进入“中征应收帐款融资服务平台”。三、申请融资并锁定账户:选择意向资金提供方并提交融资申请,资金提供方与供应商达成融资交易后填写融资成交单并推送至“宜昌市政府采购合同融资平台”,数据后台同步到内网“政府采购系统”并锁定账户信息,待合同融资确认后发放贷款。四、支付到锁定账户:履约验收任务完成后,预算单位通过“财政国库集中支付系统”将资金支付到锁定的回款账户。附件2:中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥6000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥5<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经营≥200000≥10000≥1000≥5000≥100≥2000<100<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300≥120000≥100≥8000≥10≥100<10<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10注:大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可附件长阳土家族自治县政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与长阳土家族自治县政府采购活动!政府采购合同融资(简称“政采贷”),是为支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标(成交)供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《湖北省政府采购合同融资实施方案》(鄂财采发[2020]5号)、《湖北省财政厅、中国人民银行武汉分行关于进一步推进全省政府采购合同融资工作的通知》(鄂财采发[2023]5号)等规定,按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在湖北省政府采购网“政府采购合同融资平台”、长阳土家族自治县公共资源交易中心网“政府采购合同融资平台”查询联系。长阳“政采贷”业务办理银行联系方式:中国建设银行07175321074中国工商银行07175322105中国农业银行07175333289中国银行07175323350湖北银行07175331100农村商业银行07175332168邮政储蓄银行07175335510交通银行07176714306-2一