武汉市动物园动物招标公告(武汉市动物园管理处2023)



武汉动物园动物采购项目询价公告

项目概况
武汉动物园动物采购项目 采购项目的潜在供应商应在网上或现场获取采购文件,并于2023年12月12日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HZTD-2023-058
项目名称:武汉动物园动物采购项目
采购方式:询价
预算金额:95.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):95.000000 万元(人民币)
采购需求:
列氏水羚2只、南美浣熊6只、兔豚鼠6只、水豚2只,荷兰猪20只,具体详见第三章采购需求。

合同履行期限:自合同签订之日起10日内送至武汉动物园或按照采购人要求供货
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(1)供应商必须具有《国家重点保护野生动物驯养繁殖许可证》或《人工繁育国家重点保护野生动物行政许可决定书》。(2)参加政府采购活动前三年内(不足三年按公司成立时起)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中(以开标当天代理机构查询结果为准)。
三、获取采购文件
时间:2023年12月06日至2023年12月08日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上或现场
方式:(1)网上获取(请将获取询价文件需提供的资料扫描件(PDF版)发送电子邮件至hztdgj@126.com,邮件及PDF文件标题为“单位全称+项目名称+联系电话”) (2)现场获取(请携带身份证原件和获取询价文件需提供的资料至武汉市武昌区体育馆路12号香格里嘉园B栋1单元4层) (3)获取询价文件需提供的资料如下: ① 法定代表人获取的,提供法定代表人身份证明书;授权代表人获取的,提供法定代表人授权书。 ② 营业执照。 ③ 获取文件登记表(见附表1)。 以上获取询价文件需提供的资料须加盖公章(网上获取的须是加盖公章后的扫描件(PDF版)),供应商未按要求提供的,代理机构将不予受理。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月12日 14点30分(北京时间)
地点:湖北华中天地国际工程咨询有限公司(武汉市武昌区体育馆路12号香格里嘉园B栋1单元4层,门禁号码0401)
五、开启
时间:2023年12月12日 14点30分(北京时间)
地点:湖北华中天地国际工程咨询有限公司(武汉市武昌区体育馆路12号香格里嘉园B栋1单元4层,门禁号码0401)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉市动物园管理处     
地址:武汉市汉阳区动物园路60号        
联系方式:13871188899      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北华中天地国际工程咨询有限公司            
地 址:武汉市武昌区体育馆路香格里嘉园B栋1单元4层            
联系方式:027-87320563、027-87320522            
3.项目联系方式
项目联系人:杨硕、卢晓妃、梁玉琴、陈浩、胡敏
电 话:  027-87320563、027-87320522 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
武汉动物园动物采购项目

品目
货物/特种动植物/特种用途动物/观赏动物

采购单位
武汉市动物园管理处

行政区域
武汉市
公告时间
2023年12月05日 17:35

获取采购文件时间
2023年12月06日至2023年12月08日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥95.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨硕、卢晓妃、梁玉琴、陈浩、胡敏

项目联系电话
027-87320563、027-87320522

采购单位
武汉市动物园管理处

采购单位地址
武汉市汉阳区动物园路60号

采购单位联系方式
13871188899

代理机构名称
湖北华中天地国际工程咨询有限公司

代理机构地址
武汉市武昌区体育馆路香格里嘉园B栋1单元4层

代理机构联系方式
027-87320563、027-87320522

附件:

附件1
058附表1.docx

附表1获取文件登记表项目编号HZTD-2023-058项目名称武汉动物园动物采购项目拟投包段供应商名称(加盖单位公章)(必须填写完整的单位全称并加盖公章)统一社会信用代码法定代表人及其委托代理人法定代表人姓名法定代表人及其委托代理人居民身份证号法定代表人及其委托代理人委托代理人姓名(填写授权委托书上的联系人姓名)法定代表人及其委托代理人居民身份证号法定代表人及其委托代理人固定电话移动电话法定代表人及其委托代理人电子邮箱(填写委托代理人邮箱)有关文件我们会邮件发至您邮箱,请收到后注意信息回执。法定代表人及其委托代理人报名日期年 月 日法定代表人及其委托代理人委托代理人(签字)备注:1、请报名供应商/投标单位认真填写以上内容,并对以上内容的真实性负责。2、报名时,请将此表及报名资料一并给代理公司进行资料审核。