条村道新建招标公告(孟津县常袋镇人民政府2023)



点击查看公告内容: 常袋镇人民政府2023年常袋镇“三年行动计划”13条村道新建项目(项目代码:2311-410308-04-05-888836)招标公告.pdf

常袋镇人民政府2023年常袋镇“三年行动计划”13条村道新建项目(项目代码:2311-410308-04-05-888836)招标公告(招标编号:孟津工施招标(2023)0363号)项目所在地区:河南省,洛阳市一、招标条件本常袋镇人民政府2023年常袋镇“三年行动计划”13条村道新建项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金6833131.42元,招标人为洛阳市孟津区常袋镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目为提升农村公路整体水平,全长10.575KM,涉及我镇常袋、赵凹、英古、半坡、姚凹、小崔沟、西小梵、武家湾、土门、潘庄、马岭、酒流凹、东小梵13个村(社区)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)常袋镇人民政府2023年常袋镇“三年行动计划”13条村道新建项目;三、投标人资格要求(001常袋镇人民政府2023年常袋镇“三年行动计划”13条村道新建项目)的投标人资格能力要求:资质要求:(1)投标人具有效的营业执照或事业单位法人证书;(2)投标人应具备建设主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,且具有效的安全生产许可证。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致;财务要求:(1)投标人财务状况良好,须提供2022年度经第三方审计机构出具的审计报告,审计报告应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应当有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章;投标人成立不满一年的提供最近一个月或一个季度的财务报表;(2)投标人须提供2022年10月1日以来任意连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料:主要是指有效期内的税务登记证(提供加载有统一社会信用代码“多证合一”营业执照的,视为已提供税务登记证)以及缴纳增值税的凭据,缴纳社会保险的凭据(完税证明或电子缴款凭证或专用收据或社会保险缴纳清单等)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。成立不满三个月的,则提供自成立日以来的纳税和社保证明资料;人员要求:(1)投标人拟派的项目经理须具有公路工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格证书(不含临时)及有效的安全生产考核合格证书(交安B证),且不得在其他在建项目中担任项目经理并出具无在建项目承诺书;拟派项目经理应为本单位正式在职人员,须提供2022年10月以来本单位为其缴纳任意连续三个月(含)以上社保证明(至少应提供养老保险证明);(须在投标文件中提供社保的个人明细查询单加盖社保部门印章原件扫描件或在社保部门开通的网站打印的社保个人明细查询单网页件);(2)投标人拟派项目总工程师须具有公路相关专业的中级(含)及以上技术职称证书(与项目经理不能为同一人),且不得在其他在建项目中担任项目总工程师并出具无在建项目承诺书;拟派项目总工程师应为本单位正式在职人员,须提供2022年10月以来本单位为其缴纳任意连续三个月(含)以上社保证明(至少应提供养老保险证明);(须在投标文件中提供社保的个人明细查询单加盖社保部门印章原件扫描件或在社保部门开通的网站打印的社保个人明细查询单网页件);信誉要求:(1)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“重大税收违法失信主体”、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列入“失信被执行人”、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”,存在上述不良信用记录的不得参加投标。(须在投标文件中附查询结果页面截图并加盖企业电子章,查询结果须清晰可辩并显示该网页网址,否则视同未提供。评标委员会如有疑问以现场查询为准);(2)被交通运输部、河南省交通运输厅公路施工企业信用等级评价为D级(黑名单)的投标人投标将不予以接受(须提供网上查询结果截图);业绩要求:投标人须提供2020年1月1日以来至投标截止时间承担完成过单项合同金额不少于500万元的类似公路工程施工业绩至少一项。(须提供中标通知书、施工合同及中标公示截图,以合同签订时间为准)本次招标不接受联合体投标,与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目投标,否则,相关投标均无效(投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息并加盖单位公章)。注:本项目实行资格后审,以上资格要求所有资料在开标时均须在投标文件中附扫描件(加盖企业电子章),资格审查不合格的投标人投标文件将按无效标处理。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月06日00时00分到2023年12月12日23时59分获取方式:1、本次招标文件在网上获取,请登录洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn),点击“交易登录”进入“洛阳市电子招投标交易平台”进行用户注册,并办理CA数字证书。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南—办事流程—主体注册CA办理。2、办理数字证书后,请于2023年12月06日00:00至2023年12月12日24:00,登录洛阳市公共资源交易中心网站,点击“交易登录”,选择“证书Key”方式登录,免费下载招标文件。如投多个标段,则应就所投每个标段分别下载获取。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。3、获取招标文件后,请到洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南—下载中心栏目下载并安装最新版本投标文件制作工具,查看招标文件和制作电子投标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月27日09时10分递交方式:孟津区公共资源交易中心开标二室电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月27日09时10分开标地点:孟津区公共资源交易中心开标二室七、其他一、招标条件常袋镇人民政府2023年常袋镇“三年行动计划”13条村道新建项目已由相关部门批准,招标人为洛阳市孟津区常袋镇人民政府,招标代理机构为中远融通工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎符合相关条件的投标人参加投标。二、项目概况与招标范围1、项目名称:常袋镇人民政府2023年常袋镇“三年行动计划”13条村道新建项目(项目代码:2311-410308-04-05-888836);2、招标编号:孟津工施招标(2023)0363号政府采购部门备案编号:2023-11-913、招标方式:公开招标;4、资金来源及出资比列:省“以奖代补”补助资金、区财政资金、镇级自筹;100%;5、招标控制价(最高投标限价):6833131.42元;6、项目概况:本项目为提升农村公路整体水平,全长10.575KM,涉及我镇常袋、赵凹、英古、半坡、姚凹、小崔沟、西小梵、武家湾、土门、潘庄、马岭、酒流凹、东小梵13个村(社区);7、项目建设地点:洛阳市孟津区;8、标段划分:本项目共一个标段;9、招标范围:本项目招标文件、施工图纸、工程量清单及答疑(若有)等全部内容;10、施工期:180日历天;11、缺陷责任期:2年(竣工验收合格之日起);12、质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;13、安全生产目标:安全生产零事故;14、文明工地目标:市级文明工地;15、扬尘治理目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产;16、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号,本项目支持中小微(监狱企业、残疾人福利性单位),所属行业:建筑业;节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚;(2)根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小企业投标人,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站通知公告窗口了解金融机构提供的融资服务内容。三、投标人资格要求1、资质要求:(1)投标人具有效的营业执照或事业单位法人证书;(2)投标人应具备建设主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,且具有效的安全生产许可证。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致;2、财务要求:(1)投标人财务状况良好,须提供2022年度经第三方审计机构出具的审计报告,审计报告应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应当有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章;投标人成立不满一年的提供最近一个月或一个季度的财务报表;(2)投标人须提供2022年10月1日以来任意连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料:主要是指有效期内的税务登记证(提供加载有统一社会信用代码“多证合一”营业执照的,视为已提供税务登记证)以及缴纳增值税的凭据,缴纳社会保险的凭据(完税证明或电子缴款凭证或专用收据或社会保险缴纳清单等)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。成立不满三个月的,则提供自成立日以来的纳税和社保证明资料;3、人员要求:(1)投标人拟派的项目经理须具有公路工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格证书(不含临时)及有效的安全生产考核合格证书(交安B证),且不得在其他在建项目中担任项目经理并出具无在建项目承诺书;拟派项目经理应为本单位正式在职人员,须提供2022年10月以来本单位为其缴纳任意连续三个月(含)以上社保证明(至少应提供养老保险证明);(须在投标文件中提供社保的个人明细查询单加盖社保部门印章原件扫描件或在社保部门开通的网站打印的社保个人明细查询单网页件);(2)投标人拟派项目总工程师须具有公路相关专业的中级(含)及以上技术职称证书(与项目经理不能为同一人),且不得在其他在建项目中担任项目总工程师并出具无在建项目承诺书;拟派项目总工程师应为本单位正式在职人员,须提供2022年10月以来本单位为其缴纳任意连续三个月(含)以上社保证明(至少应提供养老保险证明);(须在投标文件中提供社保的个人明细查询单加盖社保部门印章原件扫描件或在社保部门开通的网站打印的社保个人明细查询单网页件);4、信誉要求:(1)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“重大税收违法失信主体”、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列入“失信被执行人”、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”,存在上述不良信用记录的不得参加投标。(须在投标文件中附查询结果页面截图并加盖企业电子章,查询结果须清晰可辩并显示该网页网址,否则视同未提供。评标委员会如有疑问以现场查询为准);(2)被交通运输部、河南省交通运输厅公路施工企业信用等级评价为D级(黑名单)的投标人投标将不予以接受(须提供网上查询结果截图);5、业绩要求:投标人须提供2020年1月1日以来至投标截止时间承担完成过单项合同金额不少于500万元的类似公路工程施工业绩至少一项。(须提供中标通知书、施工合同及中标公示截图,以合同签订时间为准)6、本次招标不接受联合体投标,与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目投标,否则,相关投标均无效(投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息并加盖单位公章)。注:本项目实行资格后审,以上资格要求所有资料在开标时均须在投标文件中附扫描件(加盖企业电子章),资格审查不合格的投标人投标文件将按无效标处理。四、招标文件获取1、本次招标文件在网上获取,请登录洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn),点击“交易登录”进入“洛阳市电子招投标交易平台”进行用户注册,并办理CA数字证书。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南—办事流程—主体注册CA办理。2、办理数字证书后,请于2023年12月06日00:00至2023年12月12日24:00,登录洛阳市公共资源交易中心网站,点击“交易登录”,选择“证书Key”方式登录,免费下载招标文件。如投多个标段,则应就所投每个标段分别下载获取。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。3、获取招标文件后,请到洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南—下载中心栏目下载并安装最新版本投标文件制作工具,查看招标文件和制作电子投标文件。五、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2023年12月27日09时10分(北京时间)。2、投标文件接收地点及开标地点为孟津区公共资源交易中心开标二室。3、投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录洛阳市公共资源交易中心网站,将加密的投标文件上传至“洛阳市电子招投标交易平台”指定位置,上传成功后将得到上传成功的确认。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。4、本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录到洛阳市电子招投标交易平台(http://61.168.99.35/TPBidder),点击右上方【不见面开标大厅】按钮进入,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。请参照洛阳市公共资源交易中心首页-办事指南-下载中心-操作手册-《洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)》。5、除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过交易系统内向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。七、发布公告的媒体本次招标公告在《河南省(洛阳市)政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省▪洛阳市)》上发布,招标公告期限为五个工作日。八、联系方式招标人:洛阳市孟津区常袋镇人民政府地址:孟津区世纪大道99号联系人:姬女士联系方式:0379-67034868代理机构:中远融通工程咨询有限公司地址:洛阳市洛龙区古城路与大屯街交叉口报业印刷文化创意产业园综合楼8楼8811室联系人:李女士电话:0379-63330099监管部门:孟津区交通运输局监管部门联系人:孟津区交通运输局监管部门联系方式:0379-679122692023年12月05日八、监督部门本招标项目的监督部门为孟津区交通运输局。九、联系方式招标人:洛阳市孟津区常袋镇人民政府地址:孟津区世纪大道99号联系人:姬女士电话:0379-67034868电子邮件:\招标代理机构:中远融通工程咨询有限公司地址:洛阳市洛龙区古城路与大屯街交叉口报业印刷文化创意产业园综合楼8楼8811室联系人:李女士电话:0379-63330099电子邮件:\招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)