广州市清洁服务招标公告(广州市荔湾区人民政府站前街道办事处2023)



站前街道关于2024年清洁服务项目的询价公告

索引号:
114401030074856455/2023-00059
分类:

发布机构:
广州市荔湾区人民政府站前街道办事处
成文日期:
2023-12-05

名称:
站前街道关于2024年清洁服务项目的询价公告

文号:

发布日期:
2023-12-05

主题词:

站前街道关于2024年清洁服务项目的询价公告

我街拟向社会招标清洁服务,谨邀有相关能力和资质的公司参与比选,并就有关事项公告如下:
  一、服务内容:
  1、服务地址:广州市流花路中展里72号,共1栋楼7层;
  2、清洁服务范围:办公室保洁、会务服务等。
  3、时间:1年(2024年1月1日-2024年12月31日)
  二、服务要求:
  1、人员安排 :2人(工作时段,7:00-12:00;14:00-17:00);每天工作8小时,每周5天工作日,法定节假日休息。
  2、清洁人员须穿着统一整齐制服及佩戴工卡。(制服由中标公司负责)
  3、提供清洁工作所需耗材、用具等。
  三、人员工资要求
  1、清洁服务项目费用包含服务人员的工资、按国家规定购买的五险一金、福利、体检费及办公费用等所有相关费用。
  2、服务人员工资不得低于广州市企业职工最低工资标准。
  3、清洁服务公司应按国家法律法规的相关要求为工作人员签订劳动合同,按时支付酬薪及加班费等待遇,并保证合理的工资调节,保护工作人员的合法权益。
  四、公司提交资料
  1、清洁服务公司必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。
  2、清洁服务支出预算表需加盖公章。
  3、清洁服务公司必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。
  4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。
  5、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供环卫行业经营服务企业资质等级证书和相关管理体系认证证书复印件)。
  6、三年内服务机关、事业单位或企业的经历,并提供相关凭证。
  7、服务方案、应急保障方案和保密承诺书
  五、项目报价
  不高于11.1万元。
  六、评标方式
  街道根据报价单位提供的报价及相关材料综合评价,选择中标单位。确定中标后,双方签订服务合同。
  七、提交日期
  2023年12月5日-2023年12月7日,(工作日9:30-12:00、14:30-17:30)
  八、提交地点和联系人
  广州市荔湾区站前街道办事处(流花路中展里72号五楼),曾先生,联系电话:86433194,逾期提交不予接受。