生日蛋糕慰问品招标公告(龙岩技师学院工会委员会2023)
龙岩技师学院工会委员会生日蛋糕慰问品采购项目采购公告
本次项目采用网上竞价采购方式组织实施本次项目的采购活动,现邀请合格的供应商(也称竞价人)参加网上竞价。
1.项目编号:HXPTJJ(2023)388
2.项目名称:龙岩技师学院工会委员会生日蛋糕慰问品采购项目
项目名称
数量(人)
预算单价(元)
预算总价(元)
保证金(元)
是否允许进口产品
龙岩技师学院工会委员会生日蛋糕慰问品采购项目
390
300
117000
2000
否
竞价人报名需要提交的材料:(1)递交合格有效的营业执照复印件。(2)供应商须提供有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》复印件;(3)供应商在新罗区中心城区具有4家线下门店及以上,须提供相关佐证材料复印件;(4)是否接受联合体投标:不接受
注:具体采购内容详见“网上竞价文件”。
3.报价时间(报价时间以海西服务平台(http://www.haixizb.com/)系统时间为准):
报名起始时间:2023年12月7日 09:00
报名截止时间:2023年12月11日 17:30
竞价起始时间:2023年12月12日 09:00
竞价截止时间:2023年12月12日 11:00
4.各竞价人的报价:最终报价以网上竞价系统“报价大厅”的价格为准。
5.报价网址:海西服务平台(http://www.haixizb.com/),报价数据以我公司服务器数据库记录为准,一切因网络通信(包括但不限于计算机及其操作系统的使用,IE浏览器升级,输入法安装调试,控件插件的安装,杀毒软件、木马病毒的排查、网络带宽的延迟及掉线,断网等)造成的报价数据错误或缺失均与福建榕卫招标有限公司无关,请各竞价人合理选择报价时间,以免造成不必要的损失。
6.有关本项目采购的相关信息(包括网上竞价文件若有修改)在海西服务平台(http://www.haixizb.com/)上公布,请潜在竞价人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
7.成交公告发布之日起1个工作日后,成交人前往代理机构处领取《网上竞价成交通知书》。
8.竞价报名费缴纳要求:报名费200元,各供应商可以前往代理公司现场报名或通过转账方式缴交报名费。请各供应商交款时备注项目编号+公司简称。
(若未按要求提交报名资料或未支付报名费的视为无效报名,将被拒绝参加竞价。)
9.保证金的提交:按要求提交足额保证金。未在规定时间内提交足额保证金的,报名审核不通过。
10.网上竞价账户信息详细附件。
11.注意事项
若各竞价人对报价流程有疑问应及时向代理机构咨询;若因竞价人报名材料未按时提交、或者报价申请未按时提交而导致本公司无法进行报名审核、或者报价账号未注册或者未激活的,均视为竞价人放弃本次报价报名。
各竞价人只有在充分理解本次项目具体情况的基础上,才能进行报价。报价成交后,代理机构不对所提供报价材料以外瑕疵承担任何责任。
网上竞价账户信息.docx
3.龙岩技师学院工会委员会生日蛋糕慰问品采购项目(网上竞价文件).doc
项目经办人:邓宝宝
联系电话:0597-2556736
地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心E栋楼804室。
E-mail:rwzbly@163.com
采购人:龙岩技师学院工会委员会
联系人:修先生
联系电话:0597-3303062
2023年12月06日
1、报名、中标服务费帐户:开户名:福建智卓咨询服务有限公司开户行:兴业银行龙岩新兴支行账号:171030100100264433注:因竞价平台管理需求,报名费、中标服务费(不含投标保证金)现统一向平台方缴纳,请各投标人交款时备注项目编号,感谢支持。2、投标保证金管理账户:开户银行:民生银行新罗支行开户名称:福建榕卫招标有限公司龙岩分公司账号:695386182福建榕卫招标有限公司网上竞价文件项目名称:龙岩技师学院工会委员会生日蛋糕慰问品采购项目项目编号:HXPTJJ(2023)388采购人:龙岩技师学院工会委员会代理机构:福建榕卫招标有限公司2023年12月第一章竞价须知福建榕卫招标有限公司采用网上竞价采购方式组织实施本次项目的采购活动,现邀请合格的供应商(也称竞价人)参加网上竞价。1.竞价编号:HXPTJJ(2023)3882.项目名称:龙岩技师学院工会委员会生日蛋糕慰问品采购项目3.竞价采购货物(服务)名称、数量及主要技术规格售后服务要求等详见“第二章网上竞价内容及要求”。4.竞价时间:报名起始时间:2023年12月7日09:00报名截止时间:2023年12月11日17:30竞价起始时间:2023年12月12日09:00竞价截止时间:2023年12月12日11:005.联系方式:采购人:龙岩技师学院工会委员会联系人:修先生联系电话:0597-3303062采购代理机构:福建榕卫招标有限公司地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心E栋楼804室邮编:364000电话:0597-2556736项目负责人:邓宝宝电子信箱:rwzbly@163.com6.有关本项目的相关信息(包括文件若有修改补充),福建榕卫招标有限公司将通过以下媒介发布通知,请潜在竞价人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。1.1.(1)海西服务平台(http://www.haixizb.com/)7.竞价人报名需要提交的材料(1)递交合格有效的营业执照复印件。(2)供应商须提供有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》复印件;(3)供应商在新罗区中心城区具有4家线下门店及以上,须提供相关佐证材料复印件;(4)是否接受联合体投标:不接受8.报名须知(1)福建榕卫招标有限公司将采购人提出的采购需求在海西服务平台(http://www.haixizb.com/)上公告三个工作日。(2)供应商之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目报价:A.法定代表人、负责人为同一人的两个及两个以上法人;B.母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;C.均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;D.存在管理关系的公司。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。9.报名方式及规则要求(1)供应商应先在海西服务平台(http://www.haixizb.com/)进入网上竞价系统进行供应商注册。(2)注册审核通过后方可进行网上竞价报名(竞价报名通过条件:保证金截止时间同报名截止时间,未按规定时间转入指定账户将不可进行报价。到账以招标代理机构的银行进账时间为准)。网上竞价账户信息详见采购公告。(3)报名成功并审核通过后,方可在规定的竞价时间内进行网上竞价(不在规定的竞价时间内无法进行网上竞价)。(4)供应商竞价过程系统会自动显示当前最高报价及所投报的品牌和型号(若有),但是不会显示报价的单位和第几次报价。未按“报价要求”报价的供应商视为无效报价。(5)竞价过程中,竞价人的二次报价不得低于首次报价,否则为无效竞价。供应商共有两次竞价机会。请各供应商严格按要求逐项填写报价,若由于自身原因导致报价填写有误的,须自行承担相应后果。(6)本项目须有三家(含三家)以上竞价人参与报价。若截止至竞价时间止,参加竞价的有效供应商不足3家或符合竞价要求的供应商不足3家的,本次竞价活动结束。(7)代理服务费由成交供应商按预算总价的1.5%在领取网上竞价成交通知书前向招标代理机构以现金或转账方式支付。10.供应商应遵守采购相关法规,若供应商违反规定,将按有关规定处理。11.竞价结果确认网上竞价公告期满,福建榕卫招标有限公司以书面方式通知采购人。同时将成交结果信息在海西服务平台(http://www.haixizb.com/)上公告,公告期限为本公告之日起1个工作日。12.签订合同、服务时间、服务地点成交供应商领取《网上竞价成交通知书》后,应在《网上竞价成交通知书》发出之日起30天内与采购人签订合同,并按合同规定进行服务。成交供应商拒绝与采购人签订合同的、成交供应商放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照竞价文件要求提交履约保证金或者被查实存在影响成交结果的违法行为等,成交供应商存在上述情形之一的,由采购人确定排序次之的下一位供应商为成交供应商,或是重新开展采购活动。13.保证金退还(1)采购代理机构在网上竞价成交通知书发出之日起5个工作日内,退还未成交竞价人的保证金;(2)成交人在采购合同签订后将所签订的采购合同盖章扫描件,发送至代理机构后,于5个工作日内退还成交人的保证金。邮箱rwzbly@163.com。14.如果竞价人发生以下任何一种情况时,其竞价保证金将被不予退还:(1)竞价人在报名材料文件中提供虚假材料的;(2)除因不可抗力或竞价文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同或不能履约的;(3)成交供应商自动放弃成交资格的;(4)在签订合同过程中提出采购人无法接受的条款的。(5)未按要求向代理机构支付网上竞价代理服务费的;(6)竞价人假借以他人名义参加报价或者以其他方式弄虚作假,骗取成交;(7)国家法律法规以及竞价文件中规定的其他竞价保证金不予退还的情形。上述不予退还竞价保证金的情况不能抵偿给采购人或采购代理机构造成损失的,竞价人还要承担赔偿责任。第二章网上竞价内容及要求合同包项目名称数量(人)预算单价(元)预算总价(元)1龙岩技师学院工会委员会生日蛋糕慰问品采购项目 390300117000一、采购项目概况:(一)项目情况:本项目为龙岩技师学院工会委员会生日蛋糕慰问品采购项目。成交供应商须按照竞价文件的要求与采购人签订采购合同并自觉履行。本项目系龙岩技师学院工会委员会生日慰问品采购,目前工会会员合计390人(今后实际人员有变动的,按实计算),采购人向成交供应商支付每份金额300元人民币购买蛋糕券向生日会员发放,年预算金额约117000元。(二)供货期限:壹年。二、报价要求:供应商报价金额=采购人实付金额(300元)+供应商优惠金额。采购人每份实付300元人民币,以各供应商所报每份蛋糕券面值(报价金额)作为报价部分评标依据,报价最高的为本项目成交供应商。不符合报价要求的投标将被视为无效投标。(若报价相同的,系统随机抽取确定成交供应商。)三、采购清单及要求:蛋糕券使用范围及要求1.成交供应商为每位会员生日时提供蛋糕券一份。2.每份蛋糕券应为可找零可累计消费,不得限制成交供应商会员仅能一次性使用或其他不予找零不予累计消费的形式,解决方案可由成交供应商印发小金额蛋糕券或使用电子记账卡等形式,具体可在合同中详细约定,但不得偏离本原则,否则采购人有权拒签合同。3.采购人持有的蛋糕券所载面值等同于现金金额,享有供应商门店促销、打折等优惠活动的同等权利,供应商不得限制。四、交货方式:按照龙岩技师学院工会委员会当月上旬提供的会员生日名单,成交供应商在接到名单后一星期内将生日蛋糕劵送达龙岩技师学院工会委员会,由会员自己前往成交供应商所属门店或售货点领取。五、服务承诺要求:成交供应商人员、厂房、管理、卫生要保证符合国家规范,食品健康有严格保证,合法经营,因蛋糕质量产生的问题全部由成交供应商负责。六、付款方式分两次支付,(第一次支付1月1日至6月30日生日蛋糕券金额,6月底收到发票后支付;第二次支付7月1日至12月31日生日蛋糕券金额,12月底收到发票后支付),支付金额=300元/人×实际人数。7.质量标准产品质量必须符合国家或行业相关标准。供应商应完全满足“网上竞价文件”中的所有要求,一项不满足视为无效竞价。若成交供应商在竞价结束后,不能完全满足本项目的所有要求,其竞价保证金不予退还。采购人有权终止合同。对采购人造成的损失由该成交供应商承担。