生物多样性保护和发展项目监测设备 望远镜、相机、摄像机招标公告(池州市秋浦生态农业发展有限公司2023)



项目概况秋浦河(杏花村段)生物多样性保护和发展项目监测设备——望远镜、相机、摄像机采购项目的潜在供应商应在 池州金桥投资集团有限公司-电子交易平台 获取采购文件,并于2023年12月12日9点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JQDL-2023216
项目名称:秋浦河(杏花村段)生物多样性保护和发展项目监测设备——望远镜、相机、摄像机采购项目
采购方式:□竞争性谈判  □竞争性磋商 √询价
预算金额:人民币26.50万元
最高限价(如有):人民币26.50万元
采购需求:详见第三章采购需求
合同履行期限:合同生效后30日历天
本项目(是/否)接受联合体:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选供应商,不得确定为中标供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、询价文件获取方式
1、获取时间:2023年12月06日至2023年12月11日(法定公休日、法定节假日除外);每日上午8:30至12:00;下午14:30-17:30;
2、获取方式:网上下载(https://jinqiao.hibidding.com/web/home);
3、招标文件获取地址:池州金桥投资集团有限公司-电子交易平台(嗨招电子招标采购交易平台(安徽专区))(https://anhui.hibidding.com/jsgc/login),登录后选择“金桥集团”板块。
4、电子交易系统注册及登录:
① 已在安徽省各地区办理过CA锁且在安徽省市场主体库入库的投标单位可使用CA锁直接登录系统。
② 未办理CA锁的投标单位可在系统登录页面,点击“用户注册”按钮注册账号密码进行登录,也可点击“CA办理”,办理后的锁可在安徽省各地区交易中心进行使用。
注册操作手册详见:https://jinqiao.hibidding.com/web/operation
③ 方式①与方式②只能选择其中一种。
5、凡有意参加投标者,请于报名时间内在系统内下载招标文件。
四、响应文件提交
1、截止时间:2023年12月12日9点00分(北京时间)
2、开标地点:池州市贵池区石台路新港花园9号楼107门面(区新闻中心隔壁)。
3、响应文件递交的地点:现场递交。逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,不予受理。
4、项目质疑受理。供应商向采购人提出质疑的,在法律法规规定时间内,可以采用邮寄方式,将使用规范文本的质疑材料邮寄至采购人和代理机构,以寄出质疑材料时间为准,逾期不予受理。
五、保证金及开户信息
本项目收取询价保证金5000.00元。
本项目询价保证金缴纳形式:保函或转账。具体方式如下:
1、本项目投标人保证金采用电子保函缴纳方式的,必须登录电子交易系统,进入【业务管理】-【费用管理】模块找到对应项目后,选择“保函”方式进行线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金缴纳截止时间前,否则拒绝其投标行为。
2、投标保证金可以采用网银在线支付。收款账号请在交易系统内点击“缴费”后会生成一张“保证金缴纳说明单”,单子上有具体的账号。“投标人宜在投标截止日二个工作日前将投标保证金从投标单位基本账户汇入到保证金缴纳说明单中生成的虚拟子账户中”,保证金递交到账截止时间同投标文件递交的截止时间一致。投标人投标保证金的汇款账户必须是投标单位基本账户且和投标单位名称一致,否则拒绝其投标行为。
六、发布公告的媒介
本次询价公告在池州金桥投资集团有限公司(http://www.jqtzjt.cn)和安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)上发布。请各潜在供应商积极关注以上官网,以便及时了解相关信息。询价文件答疑、修改采取网上发布的形式。各投标供应商在开标截止日前自行查询是否有答疑回复和询价文件内容修改,否则造成的一切后果由投标供应商自行承担。
七、其他补充事宜
1.供应商应合理安排获取采购文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取采购文件结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法获取采购文件,责任自负。
2.品茗软件技术支持电话:15212485456袁工(QQ:3239425932)、 15988404421贾工(QQ:3298805902)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人:池州市秋浦生态农业发展有限公司           
地址:安徽省池州市贵池区福康路1号           
联系方式:13866812846           
2.采购代理机构:池州金桥工程担保有限公司                  
地址:池州市贵池区石台路新港花园9号楼107门面(区新闻中心隔壁)                  
联系人:李工
联系方式:18056629663          

附件.pdf

项目概况秋浦河(杏花村段)生物多样性保护和发展项目监测设备——望远镜、相机、摄像机采购项目的潜在供应商应在池州金桥投资集团有限公司-电子交易平台获取采购文件,并于2023年12月12日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JQDL-2023216项目名称:秋浦河(杏花村段)生物多样性保护和发展项目监测设备——望远镜、相机、摄像机采购项目采购方式:□竞争性谈判□竞争性磋商询价预算金额:人民币26.50万元最高限价(如有):人民币26.50万元采购需求:详见第三章采购需求合同履行期限:合同生效后30日历天本项目(是/否)接受联合体:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:3.1供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选供应商,不得确定为中标供应商:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。三、询价文件获取方式1、获取时间:2023年12月06日至2023年12月11日(法定公休日、法定节假日除外);每日上午8:30至12:00;下午14:30-17:30;2、获取方式:网上下载(https://jinqiao.hibidding.com/web/home);3、招标文件获取地址:池州金桥投资集团有限公司-电子交易平台(嗨招电子招标采购交易平台(安徽专区)(https://anhui.hibidding.com/jsgc/login),登录后选择“金桥集团”板块。4、电子交易系统注册及登录:①已在安徽省各地区办理过CA锁且在安徽省市场主体库入库的投标单位可使用CA锁直接登录系统。②未办理CA锁的投标单位可在系统登录页面,点击“用户注册”按钮注册账号密码进行登录,也可点击“CA办理”,办理后的锁可在安徽省各地区交易中心进行使用。注册操作手册详见:https://jinqiao.hibidding.com/web/operation③方式①与方式②只能选择其中一种。5、凡有意参加投标者,请于报名时间内在系统内下载招标文件。四、响应文件提交1、截止时间:2023年12月12日9点00分(北京时间)2、开标地点:池州市贵池区石台路新港花园9号楼107门面(区新闻中心隔壁)。3、响应文件递交的地点:现场递交。逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,不予受理。4、项目质疑受理。供应商向采购人提出质疑的,在法律法规定时间内,可以采用邮寄方式,将使用规范文本的质疑材料邮寄至采购人和代理机构,以寄出质疑材料时间为准,逾期不予受理。五、保证金及开户信息本项目收取询价保证金5000.00元。本项目询价保证金缴纳形式:保函或转账。具体方式如下:1、本项目投标人保证金采用电子保函缴纳方式的,必须登录电子交易系统,进入【业务管理】-【费用管理】模块找到对应项目后,选择“保函”方式进行线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金缴纳截止时间前,否则拒绝其投标行为。2、投标保证金可以采用网银在线支付。收款账号请在交易系统内点击“缴费”后会生成一张“保证金缴纳说明单”,单子上有具体的账号。“投标人宜在投标截止日二个工作日前将投标保证金从投标单位基本账户汇入到保证金缴纳说明单中生成的虚拟子账户中”,保证金递交到账截止时间同投标文件递交的截止时间一致。投标人投标保证金的汇款账户必须是投标单位基本账户且和投标单位名称一致,否则拒绝其投标行为。六、发布公告的媒介本次询价公告在池州金桥投资集团有限公司(http://www.jqtzjt.cn)和安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)上发布。请各潜在供应商积极关注以上官网,以便及时了解相关信息。询价文件答疑、修改采取网上发布的形式。各投标供应商在开标截止日前自行查询是否有答疑回复和询价文件内容修改,否则造成的一切后果由投标供应商自行承担。七、其他补充事宜1.供应商应合理安排获取采购文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取采购文件结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法获取采购文件,责任自负。2.品茗软件技术支持电话:15212485456袁工(QQ:3239425932)、15988404421贾工(QQ:3298805902)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人:池州市秋浦生态农业发展有限公司地址:安徽省池州市贵池区福康路1号联系方式:138668128462.采购代理机构:池州金桥工程担保有限公司地址:池州市贵池区石台路新港花园9号楼107门面(区新闻中心隔壁)联系人:李工联系方式:18056629663