复合剂招标公告(中国石油天然气股份有限公司润滑油分公司2023)
中国石油润滑油公司复合剂 - 国际招标公告(2)
中国石油物资有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2023-12-06在中国国际招标网公告。本次招标采用电子招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:01包添加剂名称:复合剂 02包添加剂名称:复合剂 03包添加剂名称:复合剂 04包添加剂名称:复合剂 05包添加剂名称:复合剂 06包添加剂名称:复合剂 07包添加剂名称:粘度指数改进剂 08包添加剂名称:复合剂 09包添加剂名称:复合剂 10包添加剂名称:复合剂资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:已具备2、招标内容招标项目编号:0720-2340zbzx0271/05招标项目名称:中国石油润滑油公司复合剂项目实施地点:中国广西壮族自治区招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:投标人资格和业绩要求:投标人需提供以下文件(1)投标人须按招标文件第一册第四章格式IV-9.资格证明文件格式的要求填写和提交有关资料。(2)本项目的 投标人必须是制造商或制造商直接授权的代理商; (3)如为代理商投标:须提供制造商对本次投标出具的唯一正式授权书;2)投标人在当地依法登记注册的时间距开标之日须满一年,并提供营业执照等注册登记的有效证件复印件;3)开标之日前三年内,投标人须具有同类产品至少一项销售业绩,并提供相应证明其销售业绩的合同或订单复印件,并由投标人代表签字或盖章;(4) 投标人开户银行基本户在开标日前三个月内开具的资信证明的原件或该原件的复印件(由投标人代表签字或盖章)。(5)第八章中要求的其他合格的资格证书是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2023-12-06招标文件领购结束时间:2023-12-13是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点: 招标文件售价:¥200/$40其他说明:有兴趣的合格投标人可从每天(节假日除外)上午9:00 至11:00, 下午2:00至4:00(北京时间)通过售卖联系人电话或邮件(发送到shhanxiang@cnpc.com.cn,抄送liutao100@cnpc.com.cn)购买招标文件, 本招标文件每份售价为200元人民币或40美元,售后不退.5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2023-12-20 09:00投标文件送达地点:必联网电子招标投标交易平台开标地点:必联网电子招标投标交易平台6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()或中国国际招标网()完成注册及信息核验。7、联系方式招标人:中国石油天然气股份有限公司润滑油分公司地址:北京市朝阳区太阳宫金星园8号楼中国石油昆仑大厦A座联系人:赵渊杰联系方式:010- 63592270招标代理机构:中国石油物资有限公司地址:北京市西城区鼓楼外大街5号联系人:韩湘 刘韬联系方式:86-10-62065809,86-10-620655828、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):
附件1:05招标商品信息表模板.xls
\n商品信息模板\n商品信息模板\n商品信息模板\n商品信息模板\n商品信息模板\n\n*项序号\n*产品名称\n*数量\n*简要技术规格\n备注\n\n1\n复合剂\n101吨\n详见招标文件\n\n\n\n\n 因商品信息项可能达到 1000 行,在编辑过程中可能时间比较长,故采取在自己电脑上编辑好本文件后上传导入,导入系统后请预览,如果有误请及时更正Excel文件后重新导入;\n\n\n