DF4B机车操纵业务外包服务招标公告(酒钢集团运输部2023)
点击查看公告内容: 酒钢集团运输部嘉策铁路2024年DF4B机车操纵业务外包服务采购招标公告.pdf
招标公告酒钢集团运输部嘉策铁路2024年DF4B机车操纵业务外包服务采购招标项目的潜在投标人应在酒钢集团公司电子招投标交易平台(http://47.110.33.156:8082)获取招标文件,并于2023年12月13日09时45分前上传投标文件HASH码,于2023年12月14日09时45分前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:YSB-GKZB-202312-14142项目名称:酒钢集团运输部嘉策铁路2024年DF4B机车操纵业务外包服务采购资金来源:企业自筹采购内容:2.1.1合同履行期间,乙方必须根据甲方生产计划完成承揽外包业务工作量,并遵守甲方的各项安全管理规定以及规章制度,乙方作业人员工作时间及工作内容由乙方结合单位实际制定,但必须确保嘉策铁路24小时连续持续安全、正点运行。2.1.2乙方必须确保作业人员劳动时间不得超过《国务院关于职工工作时间的规定》、《中华人民共和国劳动法》等法律法规规定的劳动时间(策克西折返后休息时间24h以上,葫芦山北站折返后休息时间16h以上)。2.1.3保证600万吨调车任务的完成,同时保证230万吨运量(含生活车)本部机车正常运用的人员。点击查看内容最晚交货(竣工)时间:2024年12月31日00时00分二、投标人资格要求第一标段1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人;2.本次招标要求投标人须具有劳务派遣经营许可证或施工劳务不分等级资质证书;3.本次招标要求投标人须具有铁路运输相关工种劳务派遣业绩;4.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人;5.本次招标不接受联合体投标;6.本次招标要求提供所有施工人员近一年社保缴纳证明。三、获取招标文件时间:2023年12月6日16时05分至2023年12月11日16时05分方式:在线获取第一标段售价:300.00元/份,标书售后不退联系人:辛先生/张先生联系电话:0937-6719119网上发售:投标人成功购买后,在网上自行下载招标文件,标书费请于支付页面扫描二维码进行支付四、投标截止时间、投标方式上传投标文件HASH编码截止时间:2023年12月13日09时45分开标时间(递交投标文件截止时间):2023年12月14日09时45分开标地点:甘肃省嘉峪关市雄关东路10号诚信广场封闭评标区(全程线上,投标人无需到达现场)投标方式:在线投标开评标活动通过“网上开评标系统”(http://47.110.33.156:9800/OpenTender/login)进行,请供应商在开标前登录系统,下载“投标文件固化工具”和“固化后的招标文件”来制作并固化投标文件,并完成网上投标(须在投标文件HASH编码上传截止时间前上传已固化投标文件的HASH编码,在投标截止时间前上传固化的投标文件),若在投标文件HASH编码上传截止时间前未上传投标文件HASH编码或投标截止时间前未上传固化的投标文件则视为放弃投标。网上开评标工作指南:(一)网络及软硬件设施准备:可以稳定上网的电脑,操作系统建议使用windows10,安装好360安全浏览器、WPS或Office办公软件。(二)编制投标文件并固化开标前下载“投标文件固化工具”和固化后的招标文件,先导入固化后的招标文件,然后导入已经编制完成的投标文件、投标报价表、保证金缴款凭证,完成投标文件固化,固化后可以得到投标文件HASH和固化后的投标文件。(三)投标文件HASH编码上传在上传投标文件HASH编码截止时间之前,须在网上开评标系统中上传递交投标文件的HASH编码,若未按时上传投标文件HASH编码,则视为放弃投标;在上传投标文件HASH编码截止时间之前,投标文件若需要修改,则在修改投标文件后,重新固化,并撤回已上传的原投标文件HASH编码,上传新的投标文件HASH编码。(四)固化的投标文件上传递交在上传投标文件HASH编码截止时间之后到开标时间(上传固化投标文件截止时间)之前,需在网上开评标系统中上传固化的投标文件,未按时上传固化后的投标文件则视为放弃投标。投标文件需和投标文件HASH编码对应,否则无法通过系统核验,会造成投标文件递交失败。五、技术服务费收取第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见《酒钢集团第三方电子交易平台关于收取技术服务费的通知》。六、公告期限时间:2023年12月6日至2023年12月14日七、其他说明内容按照要求完成生产任务八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购单位名称:运输部采购单位地址:嘉峪关市雄关东路12号采购单位联系人:韩育立采购单位联系电话:186937603572.交易中心联系方式交易中心名称:酒钢集团交易中心交易中心地址:甘肃省嘉峪关市雄关东路10号诚信广场交易中心联系人:唐方可交易中心联系电话:6719122九、相关附件无运输部2023年12月6日