贵州补充医疗保险招标公告(贵州康乾盛贸易有限责任公司2023)
贵州康乾盛贸易有限责任公司补充医疗保险采购项目采购公告
采购公告
1、采购条件
贵州鹏业国际机电设备招标有限公司接受贵州康乾盛贸易有限责任公司的委托,对贵州康乾盛贸易有限责任公司补充医疗保险采购项目进行竞争谈判采购,采购一家供应商承担本项目的补充医疗保险采购工作。现邀请符合条件的潜在供应商响应本次服务采购活动。
2、采购内容
2.1项目名称:贵州康乾盛贸易有限责任公司补充医疗保险采购项目。
2.2采购内容:贵州康乾盛贸易有限责任公司补充医疗保险采购
2.3标包的划分:本项目共分为1个标包。
2.4服务期:两年。
2.5 服务地点:贵州康乾盛贸易有限责任公司《贵州省贵阳市云岩区延安西路建设大厦西楼 25 楼)。
3、响应供应商资格要求
3.1投标人须为保险公司总公司 (独立法人) 或经总公司授权的省级分公司 (不接受代理),总公司与省级分公司不得同时参与本项目投标,同一保险公司只能授权一家省级分公司参加本项目投标。总公司参加投标的,提供营业执照副本复印件加盖投标人单位公章;省级分公司参加投标的,提供总公司授权委托书原件、总公司及省级分公司营业执照副本复印件加盖投标人单位公章;
3.2投标人具有合法的经营资格,并具有良好的售后服务信誉,且在人员、技术、资金等方面具备相应的能力。(投标人自行提供加盖投标人公章书面承诺,格式自拟);
3.3提供2021年1季度到2023年2季度10个季度风综合评级证明材料《各季度偿付能力报告);
3.4投标人具有中国银行保险监督管理委员会核发的有效的《经营保险业务许可证》或《保险许可证》。《提供证件复印件加盖投标人单位公章);
3.5提供中国银保监会消费者权益保护局 2022年第四季度公布的关于保险消费投诉情况的通报中万人次投诉量相关证明材料;
3.6投标人需提供经审计的近两年财务报表;(提供 2021年、2022 年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等复印件。或资信证明复印件。以上复印件均需加盖投标人单位公章) ;
3.7投标人参加本次投标活动前3年内 (2020年1月1日至投标截止日),在经营活动中没有违法违规记录:提供参加投标活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;提供参加投标活动前3年内(2020年1月1日至投标截止日)未被保险监督管理机构给与处罚的书面声明。(提供书面承诺书并加盖投标人单位公章) ;
3.8在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(查询时间为本项目公告发布之日起至投标截止时间任意时间段,(提供网站查询结果网页截图并加盖投标人单位公章);
3.9投标人、法定代表人在近三年内无行贿犯罪行为(提供投标人承诺函,格式自拟)
3.10本项目不接受联合体响应。
4、采购文件的获取
4.1 采购文件购买时间:即日起至2023年12月13日17时00分;
4.2凡有意参加供应商,请登录贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台(www.e-qyzc.com)进行项目报名和下载电子谈判文件(未在该采购平台注册过的供应商请先注册,通过企业认证后登录进行项目报名和下载电子谈判采购文件)。(下载电子采购文件方法:点击登录入口->登陆后进入工作台->项目管理-响应->采购公告->参与项目)
4.3谈判采购文件售价:300元(不含平台服务费),采购文件售后不退。
4.4供应商注册、报名、网上响应操作等相关业务的咨询,请直接拨打黔云招采平台技术支持联系电话(0851-88642763)。
5、响应文件的递交
5.1(B)响应文件(电子)递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2023年12月14日10时00分,响应供应商应在截止时间前通过“黔云招采”电子招标采购交易平台递交电子响应文件。
5.2(B)逾期送达的响应文件(电子),黔云招采电子招标采购交易平台将予以拒收。
6、发布公告的媒介
本次采购公告同时在贵州省招标投标公共服务平台和贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台)上发布。
7、联系方式
采 购 人:贵州康乾盛贸易有限责任公司
地 址:贵阳市延安西路建设大厦西楼25楼
联 系 人:吴女士
电 话:13985063696
采购代理机构:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
地 址:贵阳市北京路27号鑫都财富大厦16楼
电 话: 0851-86820545、86820546
联 系 人:李睿恒、邰华玲、杨烨
开户银行:农行贵阳黔灵支行
帐号:23170001040008346