天津家具 冷轧钢板招标公告(天津渤海职业技术学院2023)
天津渤海职业技术学院采购家具项目
(项目编号:TJGP-2023-ZJ-1817)网上竞价公告
受天津渤海职业技术学院委托,天津市政府采购中心将以 单品牌竞价方式,对天津渤海职业技术学院采购家具项目实施政府采购。现欢迎合格的供应商参加竞价。
一、项目名称和编号
1.项目名称:天津渤海职业技术学院采购家具项目
2.项目编号:TJGP-2023-ZJ-1817
二、项目内容
序号
商品名称
计量单位
数量
采购需求
预算(元)
附件下载
所选品牌
1
架类
批
1
型号:货架;品牌:圣美;配置:选用优质一级冷轧钢板, 厚度足0.8mm。采用先进的酸洗/磷化/除油/除锈/喷涂工艺流程,美观耐用。
173500.0
下载
圣美
本项目不允许进口产品参与竞价
三、项目预算
1.总预算:元
四、竞价时长、竞价开始时间及竞价结束时间
1.竞价时长:2小时
2.竞价开始时间:2023-12-11 08:30:00
3.竞价结束时间:2023-12-11 10:30:00
五、项目联系人及联系方式
1.联系人:方连仲
2.联系方式:24538290
六、采购人的名称、地址和联系方式
1.采购人名称:李超
2.采购人地址:天津市北辰区津榆公路508号
3.采购人联系人和联系方式:02286848394
七、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1.采购代理机构名称:天津市政府采购中心
2.采购代理机构地址:天津市河东区红星路79号
3.采购代理机构联系方式:24538290
八、公告期限
网上竞价公告的公告期限为3个工作日。即自2023-12-06起至2023-12-11
采购明细
采购明细
采购明细
采购明细
采购明细
采购明细
采购明细
采购明细
序号
货物名称
图示
规格型号
颜色
单位
数量
材质技术说明
1
办公桌边柜
1500*700*760
灰白色
张
1
(1)桌面优质环保E1及人造板,基材:采用E1优环保型人造板(密度730公斤/立方米,游离甲醛释放量≤8mg/100g,原材料树种一致,达到国际握钉力测试标准。 (2)封边:采用优质同色系PVC封边,厚度2mm。
2
玻璃文件柜
900*400*1850
灰白色
组
3
(1)材质:钢板采用鞍钢冷轧钢板厚0.8mm.
(2)工艺:组装工艺采用除油清洗,磷化、水洗、纯水洗等10道工序后采用静电粉沫喷涂,经高温炉固化局融,抗蚀耐磨能力强。
3
货架1
2000*600*2000
白色
套
4
(1)材质:立柱壁厚为1.5mm,层板为0.8厚冷轧钢板。
(2)工艺:组装工艺采用除油清洗,磷化、水洗、纯水洗等10道工序后采用静电粉沫喷涂,经高温炉固化局融,抗蚀耐磨能力强。
4
货架2
1500*600*2000
白色
套
2
(1)材质:立柱壁厚为1.5mm,层板为0.8厚冷轧钢板。
(2)工艺:组装工艺采用除油清洗,磷化、水洗、纯水洗等10道工序后采用静电粉沫喷涂,经高温炉固化局融,抗蚀耐磨能力强。
5
教师讲台 (含标识)
700*500*1200
蓝色
个
9
1、面材:双面采用优质防火板,厚度0.8mm,阻燃防火,耐磨,耐污染,不褪色,硬度高,表面亚光效果持久;双面贴面,表里张力一致,保持平衡。2、基材:基材为露水河E1级刨花板,静曲强度、吸水膨胀率、握钉力、甲醛释放量达到国家标准,厚度25mm。
3、封边:厚度2mmPVC封边。
6
教师座椅
四脚
蓝灰色
把
61
(1)面 材:优质蓝色+白色透气网布。 (2)基 材:高弹性泡棉加丝绵,椅背密度35kg/m3,椅座密度45kg/m3,类似天然乳胶,回弹性能好,不变形。 (3)白色喷涂钢制椅架。
7
折叠条桌
1200*400*760
枫木色
张
40
(1)桌面采用“富美家”防火板,基材:采用E1优环保型人造板(密度730公斤/立方米,游离甲醛释放量≤8mg/100g,原材料树种一致,达到国际握钉力测试标准。 (2)桌架:采用壁厚1.5方钢钢架,桌架可折叠,带书箱。
8
订制不锈钢货架
2000*600*2000
银色
组
25
五层加长加厚货架,比常规增加一对立柱,一共六根立柱。1.5厚不锈钢304层板,每层称重300公斤。耐腐蚀,不生锈。
9
五节柜
900*400*2020
灰白
组
4
(1)材质:钢板采用鞍钢冷轧钢板厚0.8mm.
(2)工艺:组装工艺采用除油清洗,磷化、水洗、纯水洗等10道工序后采用静电粉沫喷涂,经高温炉固化局融,抗蚀耐磨能力强。
10
椅子
四脚
灰白
把
135
钢材部分:采用优质材质Q215B焊管;所有金属件表面必须经酸洗磷化后进行静电粉未喷塑处理,表面无裂纹、结疤、折叠、分层、气泡和夹杂,
靠背支架:20×20×1.5mm薄壁方管。
椅腿支架:20×20×1.5mm薄壁方管。
靠背、座面:高密度防静电吸尘PE,吹塑整体成型。靠背及坐垫分别有7个梅花透气孔,结构稳固。
11
保密柜
900*400*950
灰白
组
2
(1)材质:钢板采用鞍钢冷轧钢板厚1.0mm.
(2)工艺:组装工艺采用除油清洗,磷化、水洗、纯水洗等10道工序后采用静电粉沫喷涂,经高温炉固化局融,抗蚀耐磨能力强。