进出水在线监测系统维护服务招标公告(泗阳县华海水处理有限公司2023)



2024年进出水在线监测系统维护服务(二次公告)采购公告

项目概况

采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2023-12-10
文件递交截止时间:2023-12-13 14:00:00

公告内容

附件:
采购公告.pdf

进出水在线监测系统维护服务(二次公告)询比公告泗阳县华海水处理有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:进出水在线监测系统维护服务(二次公告)二、标段(包)编号:20231103030169073001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):泗阳县华海水处理有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:泗阳县华海水处理有限公司设计处理规模7.5万吨/日,处理收集范围内的生活污水,出水标准执行城镇污水处理厂一级A排放标准七、服务内容:泗阳县华海水处理有限公司2套污染源自动监控系统运行维护服务,包括COD在线监测仪2台,氨氮在线监测仪2台,TP/TN二合一在线监测仪2台,数采仪2台及相关附属设备。八、服务主要技术要求:按照有关规范要求负责设备正常运行,提供在线检测数据,满足HJ212-2017标准相关要求九、服务工期或期限要求:2024年1月1日至2024年12月31日十、服务地点要求:泗阳县城北污水处理厂十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须在中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格,且具有履行本项目合同所需的资质、资金、技术、人员及相应的项目管理能力和服务保障能力,提供有效的营业执照及相关资质文件。供应商在宿迁地区有常驻办事处和专业在线监测设备维护人员,提供有效证明文件及人员证件。2.财务要求:供应商具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2022年度企业财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,成立不足一年的企业须提供成立之日起至今的上述证明材料。3.业绩要求:供应商自2022年1月1日(含)至今具有与本项目采购内容相同或类似服务业绩(提供业绩合同等证明文件,业绩时间以合同签订时间为准)。4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。5.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比。6.本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2023年12月06日到2023年12月10日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2023年12月13日14时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:4009280095十八、公告发布媒介,本公告通过中国节能环保集有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:泗阳县华海水处理有限公司地址:江苏省泗阳县文成东路103号联系人:王前盛电话:18851531877邮箱:18851531877@163.com