数据中心关键网络设备维保项目招标公告(辽沈银行股份有限公司2023)
点击查看公告内容: 辽沈银行2024年数据中心关键网络设备维保项目-公开招标公告.pdf
辽沈银行2024年数据中心关键网络设备维保项目竞争性碳商采购辽宁工程招标有限公司受辽沈银行股份有限公司委托,拟就“辽沈银行2024年数据中心关键网络设备维保项目”以竞争性碳商方式对有能力为本项目提供产品和服务的供应商进行采购,现邀请合格供应商提交响应文件并参与竞争性碳商。一、项目名称:辽沈银行2024年数据中心关键网络设备维保项目二、招标编号:LNZB-GJZ2023-0487-03三、项目概述辽沈银行2024年2024年辽沈银行需购买维护服务的关键网络安全设备共计198台,设备明细详见采购文件。确定1家供应商四、预算金额:141.46万元(人民币)五、供应商资格条件:1.具有独立承担民事责任能力:2.具有良好的商誉和健全财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法纳税和缴纳社保资金的良好记录5.近三年内的经营活动中没有重大违法记录,并提供:国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn),有关“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”的截图;心信用中国(www.creditchina.gov.cn),有关“失信被执行人”及“重大税收违法案件当事人名单”的截图;中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/),有关“政府采购严重违法失信行为记录名单”的截图;6.本项目不允许联合体报价:7.本项目不允许转包、分包。8本项目特定的资格要求:1)辽宁省外供应商须承诺服务起始日期2024年1月1日前具有在辽宁省的分支机构或办事处,需提供分支机构或办事处的产权证明,如供应商办公场所为租赁方式需提供房屋租赁合同,以确保本地服务能力;2)供应商自2020年1月1日以来曾为国内银行业提供同类规模维护服务。六、采购文件的获取:1、2023年12月6日起至12月13日止,每天9:00—11:30、13:30—17:00(北京时间)。接受各拟供应商的报名,同时向符合资格条件的供应商出售采购文件,如需邮购采购文件,邮资到付。地点:辽宁工程招标有限公司111房间地址:辽宁省沈阳市和平区南九马路47号采购文件发售价格:人民币500元/本,售后不退。2、获取采购文件所提供的材料:1)有效的企业法人营业执照副本(复印件加盖公章);2)法人授权委托书及被授权身份证(加盖公章复印件)或法人资格证明书法人身份证(加盖公章复印件);3辽宁省外供应商须承诺服务起始日期2024年1月1日前具有在辽宁省的分支机构或办事处,需提供分支机构或办事处的产权证明,如供应商办公场所为租赁方式需提供房屋租赁合同,以确保本地服务能力;4)供应商自2020年1月1日以来曾为国内银行业提供同类规模维护服务。七、响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:2023年12月20日09:30。响应文件递交地点:辽宁工程招标有限公司开标楼会议室(沈阳市和平区南九马路47号)逾期或不符合规定的响应文件怨不接受。八、开标:碳商时间:同响应文件递交截止时间。碳商地点:同响应文件递交地点届时请供应商派代表参加开标仪式九、发布公告的媒体:本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台上发布。十、联系方式采购人名称:辽沈银行股份有限公司通讯地址:辽宁省沈阳市沈河区北站一路43号联系人:李经理联系电话:024-31558848招标代理机构:辽宁工程招标有限公司地址:辽宁省沈阳市和平区南九马路47号户名:辽宁工程招标有限公司开户行:邮政储蓄银行沈阳市砂阳路支行账号:921001010027848898邮编:110005联系人:王勇电话:024-23383567-802传真:024-23383567-808邮箱:lngclndx@163.com辽宁工程招标有限公司2023年12月6日