停车场及配套设施建设 专变安装工程招标公告(贵阳乌当五福城市更新发展有限公司2023)
贵阳市乌当区东风镇停车场及配套设施建设项目630KVA专变安装工程竞争性磋商公告
贵阳市乌当区东风镇停车场及配套设施建设项目
630KVA专变安装工程
竞争性磋商公告
1、项目基本信息:
(1)项目名称:贵阳市乌当区东风镇停车场及配套设施建设项目630KVA专变安装工程;
(2)项目概况(地点、规模、意义等):1.地点:贵阳市乌当区东风镇2.规模及意义:因项目已开工,需施工用电进行后续施工;
(3)服务内容:贵阳市乌当区东风镇停车场及配套设施建设项目630KVA专变安装工程;
(4)服务期及技术要求:具体详见采购文件内容;
(5)控制价:428745.66元(大写:肆拾贰万捌仟柒佰肆拾伍元陆角陆分);
2、投标人一般资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具体要求:提供2021年度或2022年度经审计的财务报告或2023年01月起-至今任意连续三个月的财务报表或提供基本开户(或存款账户)银行出具的资信证明;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函或证明材料;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具体要求:提供2023年01月起-至今任意连续三个月依法缴纳税收和社会保险的有效证明材料,成立未满三个月的投标供应商提供自成立以来依法缴纳税收和社会保险的有效证明材料,依法不缴纳社保及免税的投标供应商提供由社保部门及税务机关出具的有效证明材料(复印件或扫描件加盖投标供应商公章);
(5)参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法或违规失信行为记录名单、无行贿、受贿记录。(格式文件详见相关文件范本)。
3、本项目所需特殊资格要求
(1)本项目供应商须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级(含)及以上或输变电工程专业承包叁级(含)及以上资质;(2)具有有效期的安全生产许可证。
4、本项目不接受联合体投标。
5、获取采购文件
(1)获取时间:2023年12月07日至2023年12月13日每日09:00:00 至 17:00:00(法定节假日除外)。
(2)获取地点:贵州众诚项目管理有限公司(贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼16号)
(3)获取方式:①法定代表人获取采购文件的,提供法人身份证明、身份证复印件、营业执照复印件、企业资质证书复印件(以上资料须加盖投标供应商公章)到贵州众诚项目管理有限公司(贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼16号)获取采购文件;
②授权人代表获取采购文件的,提供授权委托书原件、法人身份证复印件、授权人身份证复印件、营业执照复印件、企业资质证书复印件(以上资料需加盖投标供应商公章)到贵州众诚项目管理有限公司(贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼16号)获取采购文件。
(4)售价:300.00元人民币(含电子文档),售后不退。
6、投标/响应文件的递交
(1)递交截止时间(北京时间):2023年12月18日13时00分,招标人不接收截止时间后递交的投标/响应文件。
(2)递交地点:贵州众诚项目管理有限公司评标室(贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼12号)
7、投标/响应文件开启
(1)开启时间:2023年12月18日13时00分(北京时间)
(2)地 点:贵州众诚项目管理有限公司评标室(贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼12号)
8、其他事宜详见采购文件
9、联系方式
招 标人:贵阳乌当五福城市更新发展有限公司
地址:贵州省贵阳市乌当区高新路街道116号
联 系 人:孙工
电话:0851-86846698
招标代理机构:贵州众诚项目管理有限公司
地址:贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼16号
联系人:陈艳琳
电话:0851-84394525