天津一级标识牌 二级标识牌 三级标识牌招标公告(中交天津航道局有限公司2023)



项目编号:GK2023120400024904

发布时间:2023-12-06

发布单位:中交西南城市开发有限公司

锦江水生态治理(一期)建设项目(二标段)
都江堰至黄龙溪河长公示牌与天府蓝网标识标牌工程
专业分包招标公告

1.招标条件

1.1本招标项目资金来源为企业自筹,招标人为中交天津航道局有限公司,该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
1.2招标组织形式为自主招标。

2.
项目概况与招标范围

2.1总包工程名称:锦江水生态治理(一期)建设项目(二标段)。
2.2招标项目名称:锦江水生态治理(一期)建设项目(二标段)都江堰至黄龙溪河长公示牌与天府蓝网建设标识标牌工程。
2.3招标范围:都江堰至黄龙溪河段河长公示牌和天府蓝网建设标识标牌的设计、制作、运输、安装、调试、保护、线缆沟槽土方开挖、电线管路敷设、标识标牌周边土方回填及植草恢复,以及完成上述分包工程内容所需的施工准备、验收、质保期、缺陷责任期等全过程施工内容。
2.4工程地点:成都市(都江堰至黄龙溪河)。
2.5计划工期:总工期约40日历天。

3.
投标人资格要求

3.1基本条件
(1)具有中华人民共和国境内法人资格,具有有效营业执照、安全生产许可证。
(2)投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。
3.2具体条件
(1)企业资质要求:建筑装修装饰工程专业承包资质三级及以上。
(2)项目经理资质要求:具备有效的二级(或一级)建造师执业资格证书(建筑工程专业)和建筑施工企业安管人员项目负责人B证。
(3)业绩要求:近三年以来不少于2个类似业绩,类似业绩是指投标人参与的与本招标工程相关的项目业绩。
(4)财务状况:投标人近3年财务状况无连续亏损,投标人须在投标文件中提供经会计事务所审计的财务审计报告(2020—2022年);新成立企业不满3年的,从成立后至今财务状况无亏损,投标人须在投标文件中提供盖有企业公章的承诺函。
(5)信誉要求:投标人近3年未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于有关行政处罚期间,且未处于投标禁入期内,2020年至今在经营活动中没有重大违法违规记录,投标人须在投标文件中提供盖有企业公章的相关承诺函;在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,投标人须在投标文件中提供相关网站查询截图。
(5)近三年无重大质量、安全事故;
3.3本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

本次招标采用公开招标方式,招投标平台:中国交建云商平台(https://mla.iccec.cn/login)
注:(1)本次招标文件售价:0元;
(2)无需缴纳投标保证金。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2023年12月17日 9时00分。
5.2投标网址:中国交建云商平台(https://mla.iccec.cn/login)
5.3逾期上传或上传投标文件上传错误的,招标人不予受理。

6.公告媒体

本次招标公告、评标结果公示、中标通知均在中国交建云商平台(https://mla.iccec.cn/login)上发布。

7.招标人联系方式

招标人:中交天津航道局有限公司
联系人:王女士/王先生
联系电话:15338910226/18622352870

8.监督机构

联 系 人:张铮勋/李叶青
监督部门:公司监督小组
联系方式:15606956938/17828163101

招标单位:中交天津航道局有限公司
二零二三年十二月

工程量清单

序号

编码

名称

工程量

项目特征描述

备注

1
1
一级标识牌 1200*2300*150
1.0个
1.材料种类、规格:详设计 2.标识牌规格:1200*2300*150 3.标识牌文字内容字体样式需满足设计及业主要求 4.具体做法:详见设计施工图

2
2
二级标识牌 420*2300*150
40.0个
1.材料种类、规格:详设计 2.标识牌规格:420*2300*150 3.标识牌文字内容字体样式需满足设计及业主要求 4.具体做法:详见设计施工图

3
3
三级标识牌 420*1200*150
23.0个
1.材料种类、规格:详设计 2.标识牌规格:420*1200*150 3.标识牌文字内容字体样式需满足设计及业主要求 4.具体做法:详见设计施工图

4
4
挖基坑土方
55.2立方米
1.土壤类别:综合 2.挖土深度:2m以内 3.弃土运距:场内运距,投标人自行考虑

5
5
C25混凝土基础
9.4立方米
1.材料品种:商品混凝土 2.混凝土强度等级:C25

6
6
独立基础模板安拆
68.7平方米
1.独立基础模板安拆 2.模板材料:木模板、复合模板、钢模板投标人自行考虑

7
7
回填方
93.3立方米
1.密实度要求:满足设计及施工验收规范要求 2.填方材料品种:满足回填要求 3.填方粒径要求:满足回填要求 4.填方来源、运距:投标人自行考虑

8
8
建渣、土方外运
11.2立方米
1.废弃料品种:土方、建渣等 2.运距:投标自行考虑 3.本清单项目综合单价包含建渣堆场以及可用作本工程的回填土、砂石的堆场费用,投标人在投标报价时需综合考虑

9
9
种植土回填
26.7立方米
1.回填土质要求:种植土 2.取土运距:投标人自行考虑 3.回填厚度:回填至设计标高,堆坡造型投标人投标时综合考虑

10
10
混播草坪
266.9平方米
1.草皮种类:早熟禾:黑麦草:高羊茅=8:1:1 2.铺种方式:撒播 3.草坪养护:竣工验收前养护费已包含在综合单价中,投标人在投标报价时需综合考虑 4.现场搬运、坡上栽植增加费、弃物运距等由投标人自行综合考虑 5.其他:符合设计及种植要求

11
11
挖沟槽土方
74.5立方米
1.土壤类别:综合 2.挖土深度:综合,具体详见设计施工图 3.弃土运距:场内运距投标人自行考虑 4.场外弃置运距:另列清单项目

12
12
配管 PE20
827.3米
1.名称 :电气配管 2.材质 :PE 3.规格 :DN20 4.配置形式 :综合

13
13
安全文明施工费
1.0项