山东省计量器具检测 量热仪 定硫仪 工业分析仪 自动水分测定仪招标公告(山东省微山湖矿业集团有限公司2023)
微山湖热电股份有限公司计量器具检测招标公告280
微山县微山湖热电股份有限公司
计量器具检测招标公告280
为适应生产的需要,山东省微山湖矿业集团有限公司对微山县微山湖热电股份有限公司计量器具检测项目进行公开招标。
一、标的名称:
微山县微山湖热电股份有限公司计量器具检测项目
二、招标单位:山东省微山湖矿业集团有限公司
三、检测项目:
编号
设备名称
数量
规格型号
安装位置
校核周期
1
涡街流量计
2
LUGB-2120-KH LUGB-2135-KH
厂区蒸汽管道入口
12个月
2
量热仪
1
SDACM3000
化验室
6个月
3
定硫仪
1
SDSM-IV
化验室
6个月
4
工业分析仪
1
SDTGA5000a
化验室
6个月
5
自动水分测定仪
1
2DSC-2000
化验室
6个月
收费标准与报告要求:
(1)收费不能超过《山东省计量检定收费标准》
(2)现场进行检测,出具由县计量所认可的检测报告。
未尽事宜,不清事项、参数,请投标人与相关技术人员沟通,根据现场条件协商确定。
咨询方式:
热电公司机电科长: 孙荣 13355106622 四、资质要求:
1.具有营业执照,具有独立承担民事责任的能力(需加盖鲜红公章)
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.本项目不接受联合体投标。
4.具备法定计量检定机构计量授权证书及附件或具备中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书及附件(CNAS)或具备检验检测机构资质认定证书及附表(CMA)。
(开标时要出示、审验资质证明文件的原件,确实无法提供原件的需在投标文件中体现并加盖红色印泥鲜公章,出具公司证明信,但签订合同时必须出示原件,否则取消参标资格。)
五、投标文件编制要求:
1、投标人应按规定的正本1份和副本3份;
2、投标人应将投标文件装订成册、密封,将正本和所有的副本单独密封,且在包封上标明“正本”、“副本”字样。
3、包封的封装处应:
(1)注明下列识别标志:××年××月××日之前不得启封”的字样。
(2)加盖投标人公章或其委托代理人的签名或盖章均可。
4、提交投标文件截止时间
投标文件的提交不得迟于公布开标当日时间点前1小时携带到现场,否则不予接收。
六、投标人有下列情况之一者,将取消其投标资格,没收投标保证金:
(一)提供虚假资信;
(二)相互串通投标报价;
(三)有不认真履行合同、产品质量差,售后服务信誉不良等记录;
(四)恶意竞价,中标后抬价或弃标;
七、资金来源:企业自筹
八、投标保证金:
1、投标保证金交款形式:全部银行现汇,不收承兑和现金。
2、投标保证金数额: 200 元
3、投标保证金使用:投标结束后未中标者,将退还保证金。中标者转为履约保证金,待到履约后,经使用单位检验合格完毕,一次性不计息、全额退还保证金。
4、投标保证金交纳:
(1)截止2023年12月13日,上午11:00,
(2)保证金缴纳联系人:
常 丽 18553706185
(3)投标保证金缴纳账户:
户名:微山县微山湖热电股份有限公司
账号:209101333216
开户行:中国银行微山支行
(4)缴纳程序:在集团公司招投标中心预报名成功---招投标中心向拟参标单位开具《投标保证金缴纳介绍函》---向指定账户电汇规定数额投标保证金纳----微矿集团财务部开具收款收据---将收据带入招标现场交验。
九、质量标准:按国家(行业)标准、规定。
十、评标标准:
评标标准是指招标文件中所规定的各项标准,其中含技术标准和商务标准。
采取多轮报价与单独谈判相结合形式评标。
十一、中标标准:
1、资格审查文件完整无缺、符合本《公告》要求;
2、已经足额缴纳保证金;
3、满足招标文件的要求;
4、投标书规范,报价项目齐全,报价合理;
5、满足投标要求,保证质量和完工期;
6、社会信誉较好,能提供最佳服务。
十二、完工或交货日期及方式:
完工日期从合同生效之日算起暂定 7 天。
十三、报名截止时间、形式、提供文件、联系方式、地点:
1、报名时间:即日起至 2023年12月13日上午11:00前,届时将对各厂家资质证件进行审核。
2、报名形式:现场报名。
3、报名需要提供文件:
①本公告“四、资质要求”所列投标人资格证明材料加盖公章;
②《投标意向、承诺函》(见附件)加盖公章。
参标意向函.doc
4、报名地点:微山湖矿业集团招投标中心(微山县微山湖热电有限责任公司北门向南50米路东三楼招投标科)
5、联系方式:何朋 13791769222
6、特殊要求:无
十四、开标时间:另行通知。
开标地点:微山湖矿业集团招标中心(微山县微山湖热电有限责任公司北门向南50米路东)
十五、付款方式:
1、签订合同后承揽方开始检测,检测完成出具合格证或检测报告后(开具符合国家税率的全额增值税专用发票)付货款总额的100%。
2、全部承兑或现汇支付。
山东省微山湖矿业集团有限公司有权对本公告进行解释、更改或撤销。
山东省微山湖矿业集团有限公司
2023年12月6日
附件2山东省微山湖矿业集团有限公司设备招标参标意向、承诺函山东省微山湖矿业集团有限公司:贵公司月日发布的《山东省微山湖矿业集团有限公司公告》本单位已详阅悉知,并完全响应招标文件要求,意向参加第标段投标,现予以确认。并承诺所提供的一切资质文件资料合法、真实、有效,如有虚假,愿意承担全部法律责任。单位名称:(公章)法定代表人:委托代理人:(如有委托)单位地址:联系电话:电子邮箱:提供主要资质文件:开标会现场请提供资质原件。日期:年月日