深圳市景观水电设备招标公告(深圳市粤通建设工程有限公司2023)
项目信息
建设工程项目及单位信息
信息来源
手动添加
建设工程项目类型
深圳市依法必招项目
建设工程标段名称
航城公园及航城文化中心项目设计采购施工总承包(EPC)
建设工程标段编号
建设单位名称
深圳机场航空城发展有限公司
建设单位联系人
张文淦
联系手机号
建设单位地址
深圳市宝安区航城街道航城智 谷中城未来产业园6栋
采购项目信息
采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价
是
采购项目名称
航城公园及航城文化中心项目设计采购施工总承包(EPC)园林景观水电设备询价采购
采购项目编号
SZXJCG-JY202312060003
采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购
采购地址
中国广东省深圳市宝安区
详细地址
宝东路航城里购物中心东北侧
采购人信息
采购人名称
深圳市粤通建设工程有限公司
采购联系人
刘芳林
采购联系电话
采购人地址
深圳市宝安区宝东路航城里购物中心东北侧
采购代理信息
采购代理名称
采购代理联系人
采购代理联系电话
采购代理地址
时间信息
公告开始时间
2023-12-06 06:00:00
公告结束时间
2023-12-13 05:59:59
报价截止时间
2023-12-13 05:59:59
质疑截止时间
2023-12-10 05:59:59
答疑/补遗截止时间
2023-12-11 05:59:59
评审开始时间
2023-12-13 05:59:59
包件1
包件信息
包件名称
航城公园及航城文化中心项目设计采购施工总承包(EPC)园林景观水电设备询价采购
包件编号
SZXJCG-JY202312060003001
报价方式
自行报价
评审方法
综合评分法
采购估算价(元)
459,767.51
包件含税报价上限(元)
459,767.51
是否需要担保
否
担保方式
供应商资格
详见招标文件
服务要求
详见招标文件
用途
详见招标文件
技术要求
详见招标文件
价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
详见招标文件
评定标准
详见招标文件
付款方式
详见招标文件
其它说明
拟采购的材料设备清单
序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注
1
低压变压器
200VA
10
个
2
低压变压器
300VA
11
个
3
庭院灯
1、灯头为优质铝材加工成型,灯杆为钢材,140套76管,壁厚3mm,整体热浸锌 2、灯罩为5mm透明钢化玻璃,密封圈为硅化橡胶圈 3、LED芯片模组,30W,3000K,灯杆高度H=3500mm 4、预埋基础架为直径16,高度500mm。
61
个
4
草坪灯
1、H410,LED 10W,皱清灰,色温:3000K,防护等级IP55; 2、灯体为压铸铝,壁厚2mm; 3、钢化玻璃透光罩,壁厚8mm; 4、防紫外线户外粉喷漆; 5、规格:φ15*H410
7
个
5
高杆灯
1、灯头由优质铝材压铸成型,平均厚度3mm 2、灯罩为8mm优质耐高温钢化玻璃 3、灯杆为锥形杆,上口径:100,下口径:160mm,灯杆壁厚3mm 4、灯头为LED模组,4*100W,灯杆横担式,,灯杆高度H=6000mm 5、预埋基础架为直径1,高度500mm。
27
个
6
插地射灯
1、灯体为压铸铝,壁厚2mm; 2、钢化玻璃透光罩,壁厚5mm; 3、配适:LED 15W 4、IP65,出线:50公分
22
个
7
侧发光地埋灯
1、304不锈钢灯体,直径92mm 2、5mm钢化玻璃灯罩 3、LED 3W 4、IP67,出线:50公分 5、要求芯片竖装
109
个
8
星星灯
1、304不锈钢灯体,直径62mm 2、5mm钢化玻璃灯罩 3、配适:2W 4、PC预埋件 5、IP67,DC12V或220V 6出线:50公分
182
个
9
低压灯带
1、SMD5050贴片彩带 2、PVC胶体 3、全铜导线60珠/m,8W/M 4、防水
64.79
个
10
洗墙灯
1、光源:大功率1W 2、外观尺寸:L1000*W44*H60mm 3、灯具材质:铝合金,阳极氧化 4、灯罩材质:3mm钢化玻璃 5、LED参数:1W*30灯,总功率:MAX15W 6、发光颜色:1900-6000K
7
个
11
一体波光喷泉设备
1.名称:一体光波喷泉设备,电压24V,流量3~4m3/h,扬程10~12m,喷距3m 2.其他:满足设计图纸、招标文件、发包人技术要求、发包人材料设备参考品牌库要求及相关专业技术规范要求
12
套
12
低压灯带
1、SMD5050贴片灯带 2、PVC胶体 3、全铜导线60珠/M 4、防水
908
米
13
点状台阶灯
灯体材质:压铸铝, 灯罩材质:有机玻璃灯罩 灯体表面经过静电户外粉体烤漆处理,耐候防腐。
50
个
14
绿化带雨水口
成品500X300X30厚灰色高分子雨箅子
63
个
15
阀箱
塑料阀箱 654×476×300(方型)
14
个
16
一站干电池蓝牙控制器配9V干电池
详见招标文件
13
个
17
电磁阀
2寸直流
13
个
18
解码器
规格 1站
13
个
19
球阀
全铜DN40
13
个
20
喷灌喷头1
工作压力0.17MPa,流量0.12m3/h,射程4.6m,弹射出度10cm
77
个
21
喷灌喷头2
工作压力0.15MPa,流量0.14m3/h,射程2.4m,弹射出度10cm
95
个
22
人工快速取水器(含千秋架)
DN25
18
个
23
取水器阀门箱
6寸成品圆形阀门箱
18
个
24
旋翼式水表
DN65
1
个
25
水平旋翼式水表
DN80
4
个
26
闸阀
全铜DN25
1
个
27
闸阀
铸铁铜芯DN65
2
个
28
闸阀
铸铁铜芯DN80
8
个
29
防倒流止回阀
材质:球墨铸铁,规格:DN65
1
个
30
防倒流止回阀
材质:球墨铸铁,规格:DN80
4
个
31
伸缩接头
材质:球墨铸铁,规格:DN65
1
个
32
伸缩接头
材质:球墨铸铁,规格:DN80
4
个
33
排污泵
25m3/h-9m-1.1kw
1
台
34
管道泵ISW100-1
70m3/h-13.5m-5.5kw
1
台
35
成品配套V500过滤组合砂缸
过滤流量:5m3/h 0.75KW
1
套
36
玻光喷头
DN32,流量Q=3~4m3/h 喷高H=0.3m
12
套
37
地漏
1.材质:不锈钢 2.规格:DN100
23
个
38
HDPE双壁波纹管
DN200
493.65
m
39
UPVC多孔管
DN100
353.95
m
报价相关要求
报价有效期要求
报价截止后60天
发票说明
增值税专票
报价结构说明
含税, 含运费, 含加工费, 含装卸费, 含保管费
品牌说明
详见招标文件
其它说明
进入系统