基础设施建设 绿色施工安全防护措施费招标公告(韶关市武江区国有投资集团有限公司2023)
韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目-标准厂房项目一期基建用电配电工程-开关箱及电缆部分工程限额以下建设工程施工交易公告
韶关市武江区国有投资集团有限公司 拟对韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目-标准厂房项目一期基建用电配电工程-开关箱及电缆部分工程选定承包单位,欢迎符合资格条件的意向承包企业通过韶关市限额以下建设工程交易系统报名参加。凡成功报名参与项目交易,即代表意向承包企业已经充分理解和完全响应本交易公告及其附件的全部内容,以及在交易过程中项目建设单位、韶关市公共资源交易中心发出的修正和补充文件等。项目具体交易事宜如下:
一、项目基本概况
1.项目编号:SGXE-WJ230038
2.项目名称:韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目-标准厂房项目一期基建用电配电工程-开关箱及电缆部分工程
3.工程地点:韶关市武江区龙归镇
4.预算金额(元):393172.11 元
5.本公告期限(3个工作日)自2023年12月06日 10时51分 至 2023年12月11日 10时50分止
6.报名时间:自 2023年12月06日 10时51分至 2023年12月11日 10时50分 止
7.报名: 报名流程详见韶关市限额以下建设工程意向承包企业操作手册
8.网上提问截止时间: 2023年12月07日 16时00分
9.网上答疑发布时间: 2023年12月08日 16时00分
10.承包人选取规则: 直接选取
11.联系方式:
(1)建设单位: 韶关市武江区国有投资集团有限公司
联系人:陈奕君 联系电话:18819434316
地址: /
(2)韶关市公共资源交易中心
联系人:付燕萍(武江分中心) 联系电话:0751-8633211
地址:韶关市西联镇市公共资源交易中心内
(3)代理机构: /
联系人: / 联系电话: /
地址: /
(填写说明:如有代理机构须填写此项,否则不填写)
(4)行政监督部门: 韶关市武江区住房和城乡建设局
联系人: 0751-8773626 联系电话:黄鑫
地址: 韶关市武江区新兴路19号
二、项目要求
本项目只接受
韶关市电力建设工程施工(发改局)
企业库
内的施工企业报名。
1.承包人资格
承包意向人必须具备的资质条件:
2.项目具体要求
(1)承包内容及规模:1、五开关电分支箱1台(南网框架品,变某础1座、分支箱某础1座、围设施1处、电织分支箱地网1组,将原有电延新建电织通道改接至新建五开关电织分支箱,新装3x300户内电绕终端头1套。2、新教设高压电绕ZC-YIV22-87/15KV-3x300-75mZC-VIV-87 3x30电接头1套、3300户内电绕终端头1套。3、新建4营式电绩通道(PE管160x8mm采用开挖方式)10m新建4管式直线#1座、转角并1座等。
(2)工期:30 日历天
(3)质量要求:
(4)其他要求:
建设单位:韶关市武江区国有投资集团有限公司
2023年12月06日
预算价.pdf
韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目一标准厂房项目一期基建用电配电工程-开关箱及电缆部分工程预算价(小写):393,172.11(大写):叁拾玖万叁仟壹佰柒拾贰元壹角壹分T建设单位:编制单位:Q404(单位盖章)单位盖皖A4439林妍A11214400007142理编制人:编制人:造有效期至:2025年07月20日黄肖全B11034400919362深圳锦洲工程管理审核人:审核人:有限公司专用章)有效期至:2026年12月31日日期:年月日单位工程投标报价汇总表工程名称:韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目-标准厂房项日一期基建用电配电工程-开关箱及电缆部分标段:第1页共1页1分部分项合计328259.881.1设备安装163798.301.2设备基础37096.261.3电缆敷设102507.971.4电缆沟开挖及管道敷设11665.141.5电缆井制作13192.212措施合计13219.80序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)2.1绿色施工安全防护措施费13219.802.2其他措施费3其他项目3695.783.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3695.783.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价345175.465增值税销项税额31065.796总造价376241.257设计费16930.863.6工程优质费9工程总造价393172.11投标报价合计=1+2+3+5+7+8投标报价合计=1+2+3+5+7+8393,172.11注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目一标准厂房项目一期基建用电配电工程-开关箱及电缆部分标段:第1页共3页序号项目编码项目名称项日特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项日特征描述计量单位工程量综台单价其中序号项目编码项目名称项日特征描述计量单位工程量综台单价综合台价暂估价设备安装163798.301|030408011001电缆分支箱1.名称:户外五开关电缆分接箱台160793.11160793.12030414002001送配电装置系统1.型号:送配电装置系统调试(综合)2.电压等级:10kV系统3005.193005.19设备基础37096.263010501006003设备基础1.五开关分接箱基础2.具体做法详见施工图m3119735.1419735.144011503001002电缆分接箱围栏1.名称:围栏2.具体做法详见施工图座112000.0012000.005030409002001圆钢水平接地极(电缆分支箱接地)1.名称:圆钢水平接地极2.规格:接地母线圆钢①163.真体做法详见设计图纸m4873.293517.921.名称:接地极6030409001003接地极(电缆分支箱接地)2.材质:镀锌角钢3.规格:镀锌角钢50×5×25004.具体做法详见设计图纸根6190,951145.707030414011002接地装置1.名称:接地装置调试2类别:接地装置调试独立接地装置(根以内)6组1697.50697.50电缆敷设102507.978030408008001防火堵洞1.名称:电缆防火泥堵洞(综合)kg537.70|188.509030408001001电力电缆1.名称:高压电缆2.型号、规格:ZR-YJV22-8.7/15kV-3×3003.材质:铜芯4.敷设方式、部位:电缆排管内5.电压等级(kV):8.7/15KVm75778.4858386.00本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计259469.06注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目一标准厂房项目一期基建用电配电工程-开关箱及电缆部分标段:第2页共3页其中综合单价综合合价暂估价10030408006001电力电缆头1.名称:电缆头2.型号、规格:户内电缆终端头10kV全冷缩3×3003.材质、类型:铜芯4.安装部位:户内5.电压等级(KV):8.7/15KV个21147.722295.44序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)11030408006002电力电缆头1.10kV电缆中间热熔头(配防爆盒)3×300mm2个128536.3328536.33121030414015001电缆试验1.名称:10KV电缆试验次26550.8513101.70管道敷设电缆沟开挖及11665.141310304080030014管式高压排管沟1.名称:电缆沟开挖2.垫层、基础材质及厚度:C15素混凝土垫层50厚3.材质及规格:1604.混凝土包封:C20混凝土m10818.218182.1015040806002001接地母线(电缆沟接地)1.名称:圆钢水平接地极2.规格:接地母线圆钢163.具体做法详见设计图纸m1073.29732.9014040806001001接地极(电缆沟接地)1.名称:接地极2.材质:镀锌角钢3.规格:镀锌角钢63×6×25004.具体做法详见设计图纸根3220.52661.5616031103030001电缆标志桩1.名称:电缆标志桩2.材质:C25混凝土3.规格::100×100×400个2172.44344.8817030414011003接地装置1.名称:接地装置调试2.类别:接地网系统调试组11743.701743.70电缆井制作13192.21本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计55598.61注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目-标准厂房项工一期基建用电配电工程-开关箱及电缆部分第3页共3页标段:第3页共3页其中序号项目编码项目名称项目特征描述单位计果工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述单位计果工程量综合单价综合合价暂估价18040504001001砌筑井1.名称:4管式直线井2.垫层、基础材质及厚度:C15砼垫层100厚3.砌筑材料品种、规格、强度等级:M10水泥砂浆砌筑MU15砖4.井盖、井圈材质及规格:预制砼盖板800mm×400mm×100mm(带钢包边)5.防渗、防水要求:1:2水泥砂浆抹灰10厚6.模板的制安7.真体做法详见大样图座4333.404333.4019040504001004砌筑井1.名称:4管式转角井2.垫层、基础材质及厚度:C15砼垫层100厚3.砌筑材料品种、规格、强度等级:M10水泥砂浆砌筑MU15砖4.井盖、井圈材质及规格:预制砼盖板800mm×400mm×100mm(带钢包边)5.防渗、防水要求:1:2水泥砂浆抹灰10厚6.模板的制安7.真体做法详见大样图座8858.818858.8119040504001004砌筑井1.名称:4管式转角井2.垫层、基础材质及厚度:C15砼垫层100厚3.砌筑材料品种、规格、强度等级:M10水泥砂浆砌筑MU15砖4.井盖、井圈材质及规格:预制砼盖板800mm×400mm×100mm(带钢包边)5.防渗、防水要求:1:2水泥砂浆抹灰10厚6.模板的制安7.真体做法详见大样图座8858.818858.81措施项目20031302007001高层施工增加项121031301017001脚手架搭拆费项1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计13192.21合计合计合计合计合计合计合计328259.88注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目一标准厂房项日一期基建用电配电工程-开关箱及电缆部分标段:第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费35.7713219.80以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%21031301010001安装与生产同时进行增加费用分部分项人工费按人工费的10%计算31031301011001在有害身体健康环境中施工增加费分部分项人工费0按人工费的10%计算4TSSGBWZJF001在地下(暗)室、设备及人口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费30按该部分人工费的30%计算赶工措施费(1-6)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344(0.8≤05粤031302008001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费(1-6)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344(0.8≤06031302002001夜间施工增加费20按其夜间施工项目人工费的20%计算JTGRSGZJF001交通干扰工程施工增加费10按在市政道路上施工项口人工费的10%计算8粤031302009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础:市级文明工地1.00%;省级文明工地2.00%9DXGXJCJXF001地下管线交叉降效费按实际发生编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目一标准厂房项目一期基建用电配电工程-开关箱及电缆部分标段:序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)第2页共2页备注或经批准的施工方案计算10QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算台计台计台计台计台计13219.80编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:韶关市武江区城乡融台产业园基础设施建设项目一标准厂房项目一期基建用电配电工程-开关箱及电缆部分标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费3695.786工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用台计3695.78注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综台单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目-标准厂房项目一期基建用电配电工程-开关箱及电缆部分标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目345175.46931065.79合计合计合计合计合计31065.79编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13