信息化 数据网络及有线接入设备 网络设备招标公告(中国电信股份有限公司南京分公司2023)
点击查看公告内容: 浦口区(202311230217)信息化项目比选公告.pdf
浦口区(202311230217)信息化项目比选公告本比选项目为浦口区(202311230217)信息化项目(项目编号:【ZBZBD0000880】),比选人为中国电信股份有限公司南京分公司,比选代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为浦口区(202311230217)信息化项目1.2采购内容及分包划分情况:本项目不划分标包。浦口区(202311230217)信息化项目,采购内容为智能化施工。本项目质保期一年。序号涉及的主要评估产品品类产品名称规格型号数量交货地点交货期1数据网络及有线接入设备网络设备详见技术规范书本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目设置最高参选限价,最高参选限价为3894100元人民币(含税),参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。2.参选人资格要求2.1参选人基本资格要求2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供由工商部门核发的有效期内的最新营业执照复印件加盖单位公章,如营业执照无注册资本须提供工商部门登记注册资料截图,原件备查:2.1.2参选人须提供2020年1月1日至本项目比选公告发出之日(不含)与本项目类似业绩,累计合同金额不低于350万元人民币,合同具体要求如下:提供合同关键页(须包括合同服务内容、签订日期、合同金额、合同签章页等),时间和金额以合同签订为准;如果提供的是框架合同,还需提供对应框架合同结算的发票及(订单或结算单据)的复印件,时间和金额以订单或结算单据为准;合同复印件内容文字和印章须清晰可见且无遮盖(如出于商业保密目的,允许遮掩详细单价和数量文字,但需保留总价文字)。复印件加盖公章,原件备查:2.1.3参选人须具备住房城乡建设主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,提供有效的资质证书复印件,原件备查2.1.4参选人须提供住建部门颁发的有效安全生产许可证复印件,原件备查:2.1.5参选人企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),并提供人员身份证复印件、相关证书复印件,原件备查;2.1.6本项目须配备至少5人的项目团队,团队人员配备要求如下:(1)项目负责人:具有有效的安全生产考核合格证书(B证);(2)专职安全生产管理人员:至少提供1个有效的安全生产考核合格证书(C证);(3)特种操作作业人员:至少提供1个有效的高处作业证及1个电工作业证项目负责人不得有在建项目,专职安全生产管理人员与特种操作作业人员不得复用。参选人须提供以上人员清单表、身份证复印件、相关证书复印件、近6个月的社保证明材料以及项目负责人无在建项目承诺书加盖单位公章;2.1.7参选人承诺中标后,在合同执行期内为本项目从业人员购买雇主责任险的额度不少于100万元人民币,提供符合要求的承诺书并加盖单位公章;2.1.8参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选;2.1.9本次比选不接受联合体参选;2.2参选人不得存在下列情形之一(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位)(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(5)在最近三年内[参选截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(6)在最近五年内[参选截止时间前60个月]被判处单位行赔罪,且行赔行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内[参选截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系(11)为本比选项目的代建人(12)为本比选项目的比选代理机构;(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施:(17)法律法规、比选文件限定的其他情形(18)参选人在近2年内参与南京电信同类项目中,不得存在中选结果公示后因自身原因放弃采购项目中选资格、或因自身原因违约、或中止合同的情况。参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商:联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:【2023年12月7日9:00:00至2023年12月11日9:00:00】(北京时间,下同)。4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。4.3比选文件每套售价【0】元人民币,售后不退。5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):【2023年12月12日9时10分00秒】。5.2电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,【比选人/比选代理机构】邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:本项目不涉及。7.参选人注册7.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件7.2CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)、ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1比选人比选人:中国电信股份有限公司南京分公司地址:南京市中央路2号9.2比选代理机构比选代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地址:南京市楠溪江东街58号邮编:210000联系人:陈语萱(报名)、郭舒晴、夏宜宁、颜军、房树森电话:17721510412电子邮件:chenyuxuan_xm.cicdi@chinaccs.cn开户银行:招商银行南京分行城北支行账号:125902095710103000059.3异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出功比选代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2023年12月6日比选代理监督电话:18912981112业务专用章(49)